Сарафанное радио• 08 июня 2018
Прийти так на свадьбу дурной тон или норм?
Летом свадьба у подруги, я гостья (не свидетельница).
Мой гардероб по жизни спортивный и минималистичный (джинсы, кроссы и тд), так что ни каблуков, ни платьев нет от слова совсем.
Покупать наряд ради одного дня для меня лично не вариант.
Пришла идея приобрети лаконичное платье, которое смогу носить потом летом и надеть с белыми кедами/кроссовками, будет лук примерно как на фото.
Сама свадьба будет небольшая и в обычном недорогом ресторане, дресс код не заявлен.
Это нормальный вариант для свадьбы учитывая обстоятельства?
Со мной еще идет муж, если я буду так выглядеть он будет примерно так же (белая рубашки, брюки, белые кеды).
Результат:
вже голосів:
129 (40.82%)
платье ок, а обувь заменить на что-то более изящное пусть и без каблука
123 (38.92%)
вполне ок)
59 (18.67%)
такой наряд не уместен на свадьбу
5 (1.58%)
свой вариант в комментариях
Шумелка Мышь• 08 июня 2018
по фасонам и обуви у меня вопросов нет
но не берите белый цвет и сильно светлый
ЧукИГеки• 08 июня 2018
я хоть и фанат таких образов, но на свадьбу бы пошла в другой обуви однозначно. Хотя бы до 2 тоста) а вот потом можно уже и в кеды обуться
Не прохожу мимо• 08 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
только не кеды.. не понимаю я этого такие красивые платьица/юбочки и кедыыыыы
Платье с босоножками - вот это фуууу)))
А с кедами отлично
Сарафанное радио
• 08 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
интересный вариант, спасибо) как-то забыла что можно же переобуться в случае чего
Тарабарщина• 08 июня 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
я бы купила балетки)) но это я
если дресс кода нет, то, думаю, можно. особо никто на ваши ноги обращать внимания не будет, тем более все знают ваш повседневный стиль. если невесте это было бы важно, вам бы сказали
я тоже за балетки!
автор, купите балетки - они и без каблука и изящней кед смотрятся.
Папобус• 08 июня 2018
Почему не тряпичные балетки или слипоны? Я обожаю кеды , но на свадьбу надела бы слипоны из ткани . В крайнем случае эспадрильи .
младокошкина• 08 июня 2018
Ответ дляElse
Роками хожу в кедах і в ресторани, і на весілля (в театри ні, бо в театри я зимою хожу, а в кедах холодно) - виглядаю і почуваюсь дуже стильно та органічно, з кордонами все добре))
Ви можете себе почувати стильно і органічно в нижній білизні у центрі міста- це не означає що це правильно.
Є ваше суб´єктивне бачення всього і є деякі правила.
Чи можливо вихователька в дитячому садочку буде ходити в міні спідниці бо їй так подобається.
Всьому є межа. І якщо люди на весіллі змовчують з вихованості про ваш вигляд це не значить що ви супер пупер
Копуша• 08 июня 2018
Платье ок, но обувь все-таки автор заменить. На свадьбу подруги можно немного напрячься и купить или взять у кого-то босоножки/туфли хоть и без каблука. А то извините как здрасте я тут мимо пробегала. Даже неуважением немного попахивает ) и над белым цветом платья я бы тоже подумала. Это все-таки свадьба.
Копуша• 08 июня 2018
Ответ дляСарафанное радио
платье с кроссовками или кедами это уже классическое сочетание и в моде давно) просто именно на свадьбу вот сомневаюсь
Правильно сомневаетесь. Так одеваться на свадьбу неуместно )
Ответ длямладокошкина
В нижній білизні в центрі міста мені взагалі-то забороняє бути закон - тому ні, не можу)
А ходити в кедах на весілля і в ресторан мені не забороняє жодне правило, крім випадків, коли форма одягу вказана у запрошенні, але такі запрошення я ігнорую)
Можливо, є якісь правила, придумані особисто вами, але то виключно ваші проблеми)
Вихователька в садочку в міні-спідниці - це цілком нормально, якщо їй зручно)
І так, якщо всії все влаштовує (а особливо мене), то все супер-пупер)