Моль Молливна• 08 июня 2018

Как принять что твой ребенок

Вырос и в тебе не нуждается... Это так... Грустно. Вспоминаются маленькие носочки, соска... Бессонные ночи... Первые слова... "Мамаська я осень осень тя я лю".
А потом "хватит мне уже звонить!".
Блoшка-матрешка• 09 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Знаю семью, где двое взрослых детей, 30схвостом и 40 с хвостом, живут с родителями. Там причина в маме, которая эту инфантильность активно поддерживает.
Они там умственно и психически здоровы?
Козяка-маляка• 09 июня 2018
Ответ дляОмлетик
Мо 20 рочків сину
Козяка-маляка• 09 июня 2018
Ответ дляМорковна
Та 40 может,вот мальчик и психАнул.
Xвостокрутелка• 09 июня 2018
Ответ дляТелочка
как представлю что это произойдет, тоже тоска накатывает
ага,я вже плачу.сину 14буде,як уявлю,що ще трішки і все..............особисте життя.це потрібно прийняти,але покищо такі думки в мене лиш сльози і смуток викликають.тепер починаєш розуміти яка ціна постійної зайнятості,садочку до 7вечора,продовженої групи в школі.зараз би ще більше часу з ним проводила.діти дуже швидко ростуть
Брюнетка в Мармеладе• 09 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Что б такого не было, пуповину перерезаем в роддоме

Как Вы правы, мне муж говорит, что дочка и в 40 будет ’не отрезана’))))
вАлнуюся сильнА• 09 июня 2018
Мне 32 маме почти каждый день звоню)) и при этом я ни разу не маменькина) отношения наладились только кода я съехала на свое жилье..
Рожки-да-ножки• 09 июня 2018
Ответ дляМорковна
Та 40 может,вот мальчик и психАнул.
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Старшему 21. Я скажу ужасную вещь, но, блин, его слишком много в моей жизни.

Он живет с нами. И не хочет жить отдельно. А когда заводим об этом разговор (о его гипотетическом отселении) - обижается. Ничего не говорит особо, только ’агакает’ недовольно, и на лицо тень набегает. Мне одновременно и жалко его становится, и раздражение накатывает. Я его в 18 лет родила. Когда мне, как и ему сейчас, был 21 год, я водила его в садик, ходила на пары, после учебы убиралась в квартире, готовила еду, забирала его из садика, играла и занималась с ним, а когда он засыпал, читала учебники и писала контрольные.

А от него требуется только одно - учиться, но он и этого не хочет, всё из-под палки. Хочет жить с мамой, на всём готовом. И чтобы папа его проблемы решал.

Это не привязанность, а инфантильность. Без мамы-папы сложно. И до каких лет он собирается с нами жить? Спрашиваю: ’Ты хотел бы и в 40 жить с нами?’. Отвечает: ’Не знаю. Если не женат - то да, лучше с родителями’.
у нас та же ситуация, только сыну 28)
aksinja_kot• 09 июня 2018
кума раніше казала, що не уявляє, як зможе прийняти дорослішання сина, відпустити його у самостійне життя, дуже прив´язана і т,д.....
народили другого синочка, а в 2 роки йому встановили діагноз аутизм... і тепер він дуже довго буде потребувати її допомоги, підтримки і по самостійність можна лише мріяти. тому варто бути обережними не тільки в діях, але й в думках.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у нас та же ситуация, только сыну 28)
згадався фільм ’Кохання та інші неприємності’ - пару днів тому дивилась))))
Соседушка• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Совет был ’завести кошку’ :)) я не одинокая. У меня работа, муж, подруги. Но общение с ребенком ни кто не заменит... Листаю фото где он маленький... Эх...
Ваша мама тоже отстаёт.
Эх...такова жизнь.
Соседушка• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
У меня клиентка сегодня была. Девочка 20 лет. Живёт с парнем. И несколько дней у родителей не была. Ей позвонила мама. ’Да мамулечка, я так соскучилась по тебе. Я через час зайду, моя хорошая’. Эх...
А Вы своей маме также звоните?
illaria-k• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Я не одинокая :) и не старая. Писала выше. И муж, и работа, и подруги. Но это не то. У меня ностальгия за тем состояние теплоты когда он во мне нуждался... Те пухлые щеки.. соска... Конверт в котором из роддома забирали.. первые зубы.. первая ’жена’ в детском саду :)))
если аж так - идите к психологу.
Вы что-то компенсируете этим, вероятно.
Это прошло и нормально, что сын растет и уже не ребенок.
хотела написать, но не буду.
Вы пишите вещи, которые надо разбирать и прорабатывать.
у Вас есть тема для работы.)
Капуста Маша• 09 июня 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Увы
Не смогли привить любовь и уважение.
Я такая же, с мамой так же. Меня оскорбляли постоянно, чего теперь роптать?
Прервали нить доверия. Вернуть очень сложно. Я согласна. Для меня в школьном возрасте странно было, что некоторые с мамой делятся, а не с подругой. Только, когда свой ребенок появился, поняла, что мама -самый близкий человек. Но сложнее это все сделать, имея такое прошлое.
Капуста Маша• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Я никогда не оскорбляла. Старалась больше времени проводить вместе, парки, цирки, игрушки, хорошая модная одежда...
Одежда и деньги - не главное. У меня есть знакомые, воспитали дочь так, что она без брендов счастлива. Уже работает.
Капуста Маша• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Только сегодня говорили на эту с приятильнецей. Девочки, дети лишь гости в нашем доме, они вырастут и выпорхнут из гнезда. И это нормально. Нужно помнить , что муж с вами остаётся до конца и поэтому не забивать на взаимоотношения с мужем и не растворяются в детях.
Тоже все индивидуально. От воспитания зависит. Знаю мужчину, которому 50 лет, самодостаточный, свой бизнес, семья, дети, но у мамы каждый выходной с тортом и всей семьей. Мама права не качает. все счастливы.
Попадалочка• 09 июня 2018
Наверно, когда детей больше, то их проще отпускать) ибо так устанешь пока они маленькие, что ждёшь не дождёшься когда уже вырастут и станут самостоятельнее ))
Одного вообще нереально отпустить))
Капуста Маша• 09 июня 2018
Ответ дляПопадалочка
Одного вообще нереально отпустить))
Еще от человека зависит.
черная мамба• 09 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Угу, особенно счастлива его жена
Дюймовочка• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Нужно изначально понимать, что это не игра в дочки-матери, и ваш ребенок не живая кукла, а человек со своими привычками, характером и предпочтениями. Не нужно воспринимать ребенка, как часть себя. Без вот этих ’мы’ по поводу и без.
Дюймовочка• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
И муж может не остаться до конца. Поэтому, ни в ком не надо растворяться.
Дюймовочка• 09 июня 2018
Ответ дляПеченюшка
Я малехо в недоумении, почитав комменты... девочки, неужели вам правда повзрослевший ребенок может сказать в трубку ’Хватит наяривать?’
Вы шутите?
А советы - ’Ну так не наяривайте!’ это вообще запредельное нечто. Вы с ума посходили?
Даже если мама 200 раз ’наяривает’, может она волнуются. Дети не понимаю это? Вы не объясняли?
Даже если мама с ума сошла звонит так, неужели дети могут отрыть рот и ТАК ответить?
Нормально они говорить не могут, что ли?
У меня трое сыновей 18,12 и 4 года, я понимаю что такое подростки, повзрослевшие дети.
Как вы воспитываете своих с такими советами ’не наяривать’
А маме заняться нечем? Зачем звонить сто раз? От безделья?
Мама Чели• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Я бы не была так уверена в муже...
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2018
Автор,найдите хобби,путешествуйте,развивайтесь! Вы зациклены,дети растут,мы стареем,это нормально. И вообще,все эти мимишные словечки,быстро проходят,как только школа с уроками начнётся,а потом подростковый возраст,и прочие прелести,живите радуйтесь,не выдумывайте себе проблемы
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2018
Ответ дляМама Чели
Я бы не была так уверена в муже...
Кстати да,в 40 они могут круто изменить свою и вашу жизнь)
Статус Ква• 09 июня 2018
Мне тоже предстоит дилемма. Сын перешёл в 5 класс и есть все шансы попасть в гимназию с углубленным изучение математики.
Но находится она в другом городе -60 км .
Форма обучения и проживания - интернат

И хочу развить его способности - в свои 9 лет показывает отличные результаты, но он в школу пошёл в неполных 5.9. То есть на год младше своих одноклассников

И вот что делать? Отпустить? На выходные буду забирать только.
ЖонДуан• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
троль просто троль, даже сколько лет не смогли придумать, про соску надоели
ЖонДуан• 09 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
вам себя так жалко что плачете
когдадеЦкие• 09 июня 2018
А вы до его сорокалетия планировали за ручку водить и попу подтирать?
Что значит - как смириться?
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляСтатус Ква
Форма обучения и проживания - интернат

Отпустить! Если он тоже хочет развить свои способности таким образом.