Моль Молливна• 08 июня 2018

Как принять что твой ребенок

Вырос и в тебе не нуждается... Это так... Грустно. Вспоминаются маленькие носочки, соска... Бессонные ночи... Первые слова... "Мамаська я осень осень тя я лю".
А потом "хватит мне уже звонить!".
ЖонДуан• 09 июня 2018
Ответ дляДюймовочка
И муж может не остаться до конца. Поэтому, ни в ком не надо растворяться.
ни к кому не привязываться, точно
pollyteika• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Угу. А потом ’ще’ и ’ще’ и ’ще’.
Чому б ні?
Зубная фея• 09 июня 2018
Ответ дляСтатус Ква
Мне тоже предстоит дилемма. Сын перешёл в 5 класс и есть все шансы попасть в гимназию с углубленным изучение математики.
Но находится она в другом городе -60 км .
Форма обучения и проживания - интернат

И хочу развить его способности - в свои 9 лет показывает отличные результаты, но он в школу пошёл в неполных 5.9. То есть на год младше своих одноклассников

И вот что делать? Отпустить? На выходные буду забирать только.
отпускайте, если у него есть желание, а если это только ваша хотелка, то не стоит
Хачапууури• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Это был второй звонок за день.
Не бывает так. Воспитывали,любили, вырос- не звони мне.Что-то вы не договариваете.
pollyteika• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Ага, я наоборот как думаю что опять все сначала , эта дикая привязанность ребенка, Мне так нравилось быть мамой взрослого сына с которым можно поприкалываться и заниматься собой в теперь... здорово конечно, пытаюсь себя настроить что надо наслаждаться всеми этими моментами мимишными пока есть возможность .
Но объективно взрослых детей я больше люблю
З кожною наступною дитиною все по іншому.
Я старших спихала на нянь, прикриваючись роботою.
Третього мама бавила, обійшлись без чужих людей, але годувала грудьми до 2,5 і вже значно більше між нами було взаєморозуміння і тепла від народження.
А найменшого доглядали і виховували абсолютно самі з чоловіком, майже до 1,5 року і ми просто всією сім’єю його фанатики.
Він наш бос-молокосос.
Я швидше найму когось прибирати, готувати їжу, чи ще щось замість мене робити, але малюком залишусь сама, не тому що так треба, а тому що так хочеться.
І якби мене не напружувало бути вагітною і не вік, я б таких ще народжувала і народжувала
Кисельная барышня• 09 июня 2018
мой в Карпатах, 10 лет
звонит мне и папе по 2-3 раза в день!
еще и за нас переживает!
но как старше станет не знаю как будет.
КарамбОлька• 09 июня 2018
Ответ дляРаспутница
Та не переживайте,народит сыночек вам внуков и опять будете очень востребованы и реализованы в детях и внуках)
Трынди-брынди• 09 июня 2018
А может все зависит от человека? У меня муж каждый день звонил своим родителям после свадьбы, да и сейчас почти каждый день маме или она ему.а я не звоню. Правда, мы с мамой живем. Но когда она на дачу уезжает на 3 дня или мы куда нибудь- я не звоню. Вот старший сын такой, ка и я: переехал на квартиру, созвпниваемся, но не часто. И я его понимаю: он любит нас, может поговорить, обсудить свои дела, но не каждый день. Пока наслаждаюсь общением с дочкой. Единственное, меня пугает, что дети могут разъехаться далеко и будем видется редко. Вот желаю им счастливой жизни, но переживаю. Может со временем пойдет, но пока я не готова .
Сарафанное радио• 09 июня 2018
Вы его в попу при встрече не целуете? Хватит думать нем, как о сыночке-корзиночке, его же бесит ваше сюсюканье.
Нетутешня• 09 июня 2018
Ответ дляСарафанное радио
И шо ви такая нервная?)) Наверно сыночка нет у вас, вот и беситесь
Нетутешня• 09 июня 2018
Честно говоря, вот не понимаю автора. Сын был маленький, конечно водила за ручку, от всего оберегала и целовала-обнимала. Но он рос и с каждым годом становился все более самостоятельным и меня это радовало! Мне нравилось, что у него появляется своя жизнь, какие-то мальчишеские секреты, потом первая любовь, ухаживал за девочкой, я радовалась за него. Может я недомать, но никогда не возникало никакой ревности, никогда! Может поэтому он делился своими переживаниями и тревогами всю школу, спрашивал совета. Но потом он закончил школу и стал отдаляться все быстрее, закрутила студенческая жизнь и опять меня это радовало! В 18 лет мы сняли ему квартиру и сын стал жить отдельно. Конечно подкидывали денег, довольно часто общались, но он работал, учился, у него появилась девушка и понятно было, что ежедневное общение с родителями ему уже не нужно, но ведь это здорово! Это означает, что сын вырос, он мужчина и он способен жить самостоятельно.
Не знаю, меня это радует.
Дедуськина бабуська• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Это был второй звонок за день.
а зачем так часто?
ответ очевиден - что-то не так было в детстве. либо мало любви дали, либо слишком много дали. гиперопека дает тоже такие результаты. достали, теперь вырвался на свободу. Мой вам совет * будьте счастливы, займите себя чем то и не звоните так часто. когда родители счастливы и при деле, тогда и детям хорошо.
Дедуськина бабуська• 09 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
девочки более привязаны к матери
мне 33,но мама-самое дорогое,что есть у меня
люблю детей и мужа,но мама-это моя вселенная
мы с ней одно целое,чувствуем друг друга на расстоянии
мне кажется нет сильнее любви.чем между мамой и дочкой
не правда. я к маме вообще не привязана. а мой муж к своей очень. дело не в поле ребенка
ol_kin• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Dolly
Я тоже не понимаю, как большинство женщин переживают этот момент взросления и отделения детей. Вот вроде смотришь - идут мама с ребенком да руку, они лучшие друзья, они самые родные люди, и вот через каких-то лет5-7 - уже спокойно живут без выросшего ребенка, общаются только по Скайпу или по праздникам. Многие же дети вообще уезжают в другой город или заграницу.
А что предлагаете ви? Пойти утопиться или ридать в подушку вечно?
Твердая валюта• 09 июня 2018
Сколько лет сыну?
Помеха справа• 09 июня 2018
Это все соска подорвала ваш авторитет. Потом вы все запрещали и были вечно заняты, чтоб поиграть вместе. Потом не смогли организовать интересный досуг и быть защитой, стеной, опорой. Чего уж удивляться?
Я тут с краю постою• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Я не одинокая :) и не старая. Писала выше. И муж, и работа, и подруги. Но это не то. У меня ностальгия за тем состояние теплоты когда он во мне нуждался... Те пухлые щеки.. соска... Конверт в котором из роддома забирали.. первые зубы.. первая ’жена’ в детском саду :)))
вы скажете возраст ребенка?????????? или тогда будет жалоба на тему- тролль.
автор Моль Молливна • 09 июня 2018
Ответ дляКапуста Маша
Одежда и деньги - не главное. У меня есть знакомые, воспитали дочь так, что она без брендов счастлива. Уже работает.
А фразу ’больше проводить времени ’ Вы не увидели? Только о брендам прочли (о которых там ни слова)
автор Моль Молливна • 09 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
троль просто троль, даже сколько лет не смогли придумать, про соску надоели
Я Вас читать не заставляю :)))
КлаваЧерепиця• 09 июня 2018
Ответ дляПеченюшка
Я малехо в недоумении, почитав комменты... девочки, неужели вам правда повзрослевший ребенок может сказать в трубку ’Хватит наяривать?’
Вы шутите?
А советы - ’Ну так не наяривайте!’ это вообще запредельное нечто. Вы с ума посходили?
Даже если мама 200 раз ’наяривает’, может она волнуются. Дети не понимаю это? Вы не объясняли?
Даже если мама с ума сошла звонит так, неужели дети могут отрыть рот и ТАК ответить?
Нормально они говорить не могут, что ли?
У меня трое сыновей 18,12 и 4 года, я понимаю что такое подростки, повзрослевшие дети.
Как вы воспитываете своих с такими советами ’не наяривать’
Это вы с позиции мамы рассуждаете. А теперь попробуйте с позиции ребенка.
Вы были бы счастливы, если бы вам ваша мама позвонила 35 раз в течении рабочего дня, чтоб рассказать про склоку с соседкой, узнать, надели ли вы удобные трусики или в стрингах на работу пошли, спросить, как там злой начальник и не надо ли ему перезвонить и спросить, почему он вас ’зажимает’, а премию Светке-проститутке выписал и прочее-прочее-прочее?
Или вы на корпоративе, и мама звонит 100500-й раз со словами ’Ты ж там не пей, а то опять на столах танцевать будешь!!’
Я утрирую, конечно, но у подростков есть своя жизнь, в которой 100-й звонок от мамы за день не всегда уместен.
Если что, то у меня тоже есть 15-летний подросток, но не понимаю, зачем ’наяривать’ ребенку по 100 раз в день, унижая его своим недоверием и вызывая своими постоянными звонками смешки друзей ребенка.
Женамужная• 09 июня 2018
а я рожаю с интервалом в 6 лет)
Покой мне только снится)
Теперь жду внуков
Заместитель автора• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Только сегодня говорили на эту с приятильнецей. Девочки, дети лишь гости в нашем доме, они вырастут и выпорхнут из гнезда. И это нормально. Нужно помнить , что муж с вами остаётся до конца и поэтому не забивать на взаимоотношения с мужем и не растворяются в детях.
а если мужа нет???
Заместитель автора• 09 июня 2018
Ответ дляМоль Молливна
Совет был ’завести кошку’ :)) я не одинокая. У меня работа, муж, подруги. Но общение с ребенком ни кто не заменит... Листаю фото где он маленький... Эх...
кошка-это нечто другое.заведете-поймете.
Дуболом• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Золотые слова!
Но многие здесь этого не понимают.
Продавец овец• 09 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
к тому что дети выросли сложно привыкнуть, но нужно!!!
у меня два близнеца... еще вчера они сводили меня с ума покрашенными челками, наушниками в ушах и постоянными вызовами меня в школу....а вот уже пять лет учатся в другой стране, видимся в скайпе, вайбер. Вот уже и невесту привезет один сын знакомится, и мы отцом бегаем к репетитору учим язык чтобы общаться с будущей невесткой)))
время к нам не умолимо!! детки выросли, вот ходила выгуливать собаку детей (пес старичок тоже скучает за парнями), скучаю очень за теми временами когда гоняла с ними по соревнованиям, делала уроки...
Присоединюсь, так душевно написали! Вы классная мама и детки Ваши, молодцы! Пусть все у Вашей семьи будет хорошо!!!
CanisLupus• 09 июня 2018
Без обид, но такой фигней страдают , по моему опыту, в основном мамы сЫначек. Отпустите уже их в жизнь, оторвите от юбки!
Молчалка• 09 июня 2018
У меня сын,ему 4)с родами хотелось бы завязать,но часто посещают мысли про дочку
БоХатая• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Золотые слова
12 галюцинаций• 09 июня 2018
Ответ дляКюветчица
плюсую. пару лет сама до этого дошла
а сыну еще 11. и тоже не хочу отпускать. но понимаю. надо уже сейчас с собой что-то делать. чтоб не испортить ему жизнь в будущем
Помидорина• 09 июня 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Моей 18.Ушла сегодня в 9.20-до сих пор нет.Раз 100 звонила,она 1 раз ответила *хватит наяривать* и все.И так каждый день.А Ваш где учится?
а зачем вы 100 раз звонили?