Веселуха Муха• 08 июня 2018

Сыну 6 лет и не умеет дать сдачи

В этом году остаёмся в саду и надеюсь, что научу давать сдачи, а то страшно подумать как он будет в школе(( Что посоветуете? Может отдать на борьбу или бокс? Или не поможет ?
Ацетилсалициловая кислота• 08 июня 2018
Моему 7 лет,закончил 1 класс, драться никогда не любил,но сдачу давать научился,хотя все равно предпочитает сначала поговорить. Бокс и борьба не поможет,это должно быть в крови)
Ishtar• 08 июня 2018
Это нормально для ребенка 6 лет. Зачем учить драться.? Ведь драка это эмоции. Нормальные люди Умеют договариваться и обходить острые углы.
И да, когда ваш сын повзрослеет он найдет,чем удивить противника
графиняВишенка• 08 июня 2018
Мой такий же никогда не ударит и не обидит. Вот с улицы на днях пришел с синяком под глазом. Мальчику не понравилось что сын игру комментировал. (С родителями и мальчиком был разговор)
Не учу давать сдачи, не хочу что б кого то покалечил. Но подсрачник уже пусть даёт(накипело как говорится), нужно давать отпор иначе будут гнобить. Увы...
автор Веселуха Муха • 08 июня 2018
Ответ дляIshtar
Эх, надеюсь.. он просто совсем ручки складывает и плачет, и даже не важно кто обижает, старше или младше его..
БЦАшка• 08 июня 2018
И мой сразу плачет. Когда меньше был, то ещё с пониманием относились. Сейчас 6 лет, как-то даже со стороны не очень выглядит. Дети сейчас очень жестокие. Постоянно думаю над этим, как научить давать отпор обидчику, но и не быть жестоким. В нашем окружении есть дети которых с детства учили защищаться. Но я смотрю что у них все смешалось, они и сами могут подойти ударить, толкнуть, оскорбить, а не только защищаясь.
автор Веселуха Муха • 08 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
А борьбу или бокс не пробовали?
БЦАшка• 08 июня 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А борьбу или бокс не пробовали?
Вот хотим отдать на спорт.секцию. Ищим подходящую, в нескольких были, не очень понравилось. Я переживаю, что это темперамент такой, в папу он. Муж очень не конфликтный, но в 35+, это хорошо вроде. В общем страшно жить, хочу растить доброго человека, но это очень сложно.
Рассказница• 08 июня 2018
Ответ дляIshtar
++ Автору, учить нужно НЕ драться, учить нужно поведению при котором Вашего ребенка не захочется обижать... для этого в характере не должно быть агрессии...
Рассказница• 08 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Нужно разобраться в причинах, чтобы даже словесно постоять за себя нужны силы внутренние, когда ИХ НЕТ то даже взрослый мужчина впадает в обиду и уныние (это я из опыта жизни говорю!) потому данный вопрос требует детальной аналитики...
Жена брата Админа• 08 июня 2018
Автор вы себя слышите?Ваш 6-летний ребенок поступает правильнее во всех отношениях(и моральном,и юридическом...)чем вы взрослая!!!!!!!!!!!!
А в 18 лет вы потом будете говорить:’ты ж, сыночка, только в драку не лезь,а то посадят.’
я Кукарача• 08 июня 2018
Автор, можно дать совет, отведите на Каратэ - это не борьба и не бокс

Каратэ формирует физически здоровую, психологически устойчивую, обладающую решительным характером нравственную личность. Каратэ как дисциплина, оказывает воздействие на физическую, психическую и эмоциональную сферу развития ребенка.

Каратэ - это дисциплина, уважение и самозащита, а не битье морды и самое главное уверенность в себе!
Повелитель интернета• 09 июня 2018
А девочке что делать?
Моя отвечать вот никак ненаучится. И я не только о физических действиях.
Давать сдачу - именно стукнуть в ответ - ее учили всемдвором лет с трех - бесполезно. Сейчас девять уже вот. И я твердо уверена, что если какой конфликт с физическими действиями, то моей там точно не было - не ее это.
Но сейчас в школе проблема другая - ее многие обижают не физически, словами. А она не может ответить. И каждый раз после школы меня ждет рассказ про то, как ее дразнили и обзывали. Порой хочется пойти и самой поговорить с детьми. Но не лезу особо, чтоб хуже не сделать. Хоть иногда и сомневаюсь, правильно ли так. Может стоит пойти да поговорить ... Не знаю. Пока каникулы, хоть передохну от всего этого
Каркуша Клара• 09 июня 2018
однозначно спорт-советую тхеквондо (тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников) сейчас такая секция есть при школе
Каркуша Клара• 09 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
А девочке что делать?
я свою дочку сдала на тхеквондо есть при школе, но она у меня сильно активная если что не по ней может и стукнуть, после занятий стала более уравновешенной и уже меньше дерется