Чупа-чупс• 08 июня 2018
Перевал Дятлова- 2
Девочки, простите за дубль тему, несколько суток не спим и не едим всей семьей, зацепила. Перечитали миллион версий. Пересмотрели миллион видео.
Родилась возможная версия:
1.1959 год, время холодной войны между СССР и США .
2.Основной костяк группы -радиофизики!
3.Ребята шли испытывать какое то оружие,хим или в этом плане.
4. Оружие сработало, люди погибли, от воздействия эксперементируемого оружия, вещества .Позже КГБ, доизуродовало тела, чтобы возникла версия про манси, обморожение ,природные катаклизмы и т.д
5.КГБ изначально завуалировали этот эксперимент под видом, просто туристический.
Вот, вероятнее всего было так(
Родилась возможная версия:
2.Основной костяк группы -радиофизики!
Вот, вероятнее всего было так(
Меряно-перемеряно• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
Кстати, по теме. Пересмотрела несколько форумов, где была инфа про экспедицию Дятлова и очень интересны отдельные комменты. Написал житель этих мест. Там полигон и не один. Ещё мальчишками лазили на этой территории и у них начинались галлюцинации- индейцев на дереве пацан увидел и спросил дорогу и самое интересное они правильно ему ее указали. Короче, там проводят испытания и заражённая зона с аномальными явлениями.
Не, ну галюны отдельных особей то вообще не показатель ничего. Тем более дети-горы-разреженный воздух
Ms. Анонимная• 09 июня 2018
А сколько ’девочкам’-советчица в этой теме лет? Я об этой истории первый раз слышу)
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
Согласна с Вами.
Научительница• 09 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Вот именно. Есть на ком. Так было ,есть и будет.
Как по мне, ваша версия имеет место быть
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
У Золотарева путаница в биографии начинается с окончания войны, странным образом он возник в этой группе. КГБ.Априори.
Любавишна• 09 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
В смысле ?чем засорять ?
а что не сор, простите.
Автор,просто интересно,почему Вас интересует именно это событие 60 летней давности? Таких историй масса,если учитывать что пропадают люди,экспедиции,экипажи кораблей...
Не понятно резонанса вокруг этой экспедиции
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляЛюбавишна
Интересно, до других доберусь еще)
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляЛюбавишна
Тронула, не оставляет. Миллион мыслей.
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Золотарев ,главная фигура этой экспедиции.Он изначально был закинут после войны под именем Семен Золотарев, изначально шпион. Внедрился в группу, с определенной целью. Выжил в этой экспедиции , ибо ДНК и эксгумация, зубы и тату не его.
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
Галюны у одного- двух- может и не показатель. Но речь шла о большем количестве людей как я поняла. И живой тому пример экспедиция.
Был эксперемент.Однозначно.
Грушки-яблочки• 09 июня 2018
Версий огромное количество, документальных, научно-популярных и проч. фильмов - тоже куча, книги опять же. Я лично тоже склоняюсь к версии о галлюцинациях, возможно и направленных, но фиг мы узнаем правду. Как и с землетрясянеием в Ленинокане и Ереване(((
Зубачистка• 09 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
а шо с землетрясениями?
Покорительная• 09 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Про землетрясение тоже что-то есть?Ядерные испытания спровоцировали?Это как предположение.
Паспортный стол• 09 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Семён странное имя, Может он вообще не Золотарев, а Семененко?
В любом случае мутный персонаж
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
В любом случае мутный персонаж
Да, он основная фигура. Не случайная, это его задание. После эксперемента, якобы его труп подменили. Информацию об эксперименте он получил. Группу ребят ликвидировал, тоже как вариант. Стал рубать ночью по палатке...жесть.
Грушки-яблочки• 09 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Ну типа того, испытания климатического оружия и т.д. В пользу версии говорит то. что из военных баз в округе, за несколько дней был эвакуирован контингент.
Покорительная• 09 июня 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
О как! Живёшь и не знаешь,что у властьимущих в головах.Столько народу загубили.
Так точно!• 09 июня 2018
Ответ дляПуки-куки
Зачем усиливать, в конце напишите свое мнение и все,зачем засорять форум
Автор тоже в ТОП захотела, вот и вся причина.
Так точно!• 09 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Антисоветской пропаганды уже не может быть по определению,так как нет страны советов))
Есть, еще какая. И пропаганда и уничтожение, все, что было создано раньше. При этом ничего нового не создаётся. Ну разве что в Киеве. Но это ж отдельное государство, которое никогда не знало трудностей. Даже в 90-е.
Чупа-чупс
• 09 июня 2018
Ответ дляТак точно!
О.Боже, если бы это монетезировалось, то конечно, а так, смысл?
Интересна данная тема. Все банально.
Ms. Анонимная• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
Вы про экспедицию или про девочек в Панаме?
да нет) я про наших девочек, которые участвуют в обсуждении) я ничего о этом событии не слышала, а тут такое активное обсуждение, заинтересовал возраст советчиц, это случилось во время их детства/молодости, или они позже интересовались этим как историей?
Девальвация• 09 июня 2018
испытывать в палатке, минимум средств. да в те времена засекретить проблем не было, зачем такой цирк с туристами
Бесбардак• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
ага, девочки в 59 году еще и не рождены были) и даже их родители,наверное
Ответ дляMs. Анонимная
Экспедиция Дятлова 1959 год,- многие тут впервые прочли. А вообще такое необходимо знать.
Ms. Анонимная• 09 июня 2018
Ответ дляВиолала
кому необходимо?) это событие как-то повлияло на дальнейший ход истории? имело какие-то решающее значение? Чем знание подобных фактов может расширить ваш кругозор и обогатить духовно?
Я без стеба, а серьезно. Немного поразило, какое количество людей с таким интересом перебирают различные версии гибели, смотрят подробные фото, строят гипотезы, исходя из наличия тех или иных повреждений тела.
Ну если бы это был какой-то специализированный форум каких-то судмедэкспертов или патологоанатомов тогда понятно, а так удивило)
Тем более это дела давно минувших дней, не то, что сейчас на слуху, значит надо было целенаправленно искать информацию подобного рода. Поэтому и заинтересовало) Люблю детективные истории, расследования и разоблачения, но только без таких кровавых подробностей.