Печенюшка• 08 июня 2018

Вопрос к медсестрам, врачам, медработникам

Какой маникюр вы носите в повседневной жизни (и на работу, естественно, тоже)? Какой длины? Покрываете ли ногти гель-лаком?
ДлинноНожка• 08 июня 2018
Врач. Да, гель-лак, ногти коротко, но не под корень. Цвет очень разный бывает, от френча до бирюзы, ягодного. Но практически всегда просто однотонный
Айпишница• 08 июня 2018
в перчатках невидно
ДлинноНожка• 08 июня 2018
Ответ дляАйпишница
в перчатках невидно
Вы с 8 утра и до без 15 четыре в перчатках?
Кружите меня,кружите• 08 июня 2018
Покрываю гель лаком, однотонные короткие)
автор Печенюшка • 08 июня 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Какого цвета гель-лак?
Тушь для2го класса• 08 июня 2018
Работаю в перчатках. Обычным лаком не покрываю, смысла нет, сразу облазит. От геля ногти очень испортились, перестала делать. Длина не под корень, но не длинные.
Автор, смотрите ещё по должности и по начальству. По приказу не рекомендуется покрывать ногти лаком. Вроде как и не запрещено, но у нас главная медсестра может прицепиться за лак на ногтях.
Играю_на_кларнете• 09 июня 2018
Врач педиатр. Гель лак,сейчас красного цвета. Длина средняя
Айпишница• 09 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
стоматология- в перчатках.Спид с гепатитом рулит вовсю
Айпишница• 09 июня 2018
Кстати, в Украину едет иностранці зубки лечить. Спидных там не лечат в нормальной клинике. И они едет в Украину- дешево Так,что будьте бдительны и проверяйте в стоматологии стерилизацию.
Самый умный• 09 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да
Беззубовна• 09 июня 2018
Ответ дляАйпишница
А как ее проверить?и как часто на вашей практике люди заражались у стоматолога вич гепатитом?
Юпитерная• 09 июня 2018
Ответ дляДлинноНожка
Возможно даже с 8 утра до 8 утра.
Тушь для2го класса• 09 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
Никак не проверить.
По идее должны быть журналы контроля предстерилизационной подготовки и стерилизации, но это внутренняя документация, да и не гарантия это.
А по поводу заражения. А как узнать? Ну вот жил человек, бед не знал. Сдал анализы перед операцией или во время беременности - а там вич или гепатит. И как узнать, откуда именно? Как установить связь со стоматологией?
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляЮпитерная
Возможно даже с 8 утра до 8 утра.
ну не знають люди, що інколи у лікарів бувають такі чергування, коли в туалет сходити нема коли, не те, щоб на манікюри задивлятись......
Юпитерная• 09 июня 2018
Я операционная медсестра . По правилам операционная бригада должна быть без маникюра. Врачи с коротким гигиеническим в основном, главврач тем более. Единицы с гель лаком,но короткими ногтями, в основном молодые специалисты.
Айпишница• 09 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
по приходу в стомат кабинет - лично проверить где и как идет стерилизация.
СПД- но не мед.учреждение и не та ответственность и не те проверки
А вот ООО Стоматология- там выше уровень и проверок больше , но лично нужно проверять стерилизацию ,спрашивать и смотреть
Айпишница• 09 июня 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Никак не проверить.
Стоматолгия или маникюрный отдел- не важно.Главное знать,что там соблюдаются нормы стерилизации и есть оборудование для стерилизации хорошее
Добрая феечка• 09 июня 2018
ну это же от места работы зависит:) Я, детский массажист, шеллак не подходит, отрастает за 10 дней, ношу аккуратный маникюр, часто без покрытия:)
моя кума, м/с на неотложке, длинный гель-лак, часто с яркими акцентами:)
Анка-пулемётчица• 09 июня 2018
Сейчас такой) но я в отпуске) в рабочее время еще короче и цвета не такие яркие
Приму в дар• 09 июня 2018
Ответ дляАйпишница
В смысле не лечат? Не несите ерунды
Вич инфицированные получают такие же услуги, как и обычные люди и по трй же цене
Айпишница• 09 июня 2018
Ответ дляПриму в дар
В смысле не лечат? Не несите ерунды
Получают по той же цене,но в клинике с полной стерилизацией
А в Украину едет т.к. дешевле в разы.А украинские стоматологии все могут похвастаться стерилизацией?
Хорошенькая• 09 июня 2018
Ответ дляАйпишница
хорошим качеством не все. Кстати, мой стоматолог показывал мне стерилизатор и объяснял как и что). Но там шикарная аппаратура, посему после разговора на маникюр на дому ни ногой