Нуждаюсь в общении• 09 июня 2018

Алкоголь на подростковый ДР

Девочки, знаю , что алкоголь до 18 лет нельзя! Но созрел такой вопрос ! Приближается др дочки, приглашенные друзья - парни и девушки от 14 до 17 лет. Всего 12 чел , планируем на природе - шашлыки, плов, колбаски Итд. Парням 16+, я буду все время с ними, дочка спрашивает можно ли купить пиво или сидр мальчикам ? И девочкам шампанское 1 бутылку? Я не знаю что делать . Вспоминаю себя в этом возрасте , вроде по чуть-чуть прлбовали,даже родители наливали в гостях . Дочка утверждает, что на всех ДР родители что-то покупают из спиртного
автор Нуждаюсь в общении • 09 июня 2018
Спасибо всем за ответы! Мне есть над чем задуматься. Скорее всего дочка хочет в глазах друзей показаться круче, вот и спросила про алкоголь. Я уже точно против!

Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ну так жизнь она такая соблазнов много - это уже родители должны позаботиться.. а все пошли - и я пошел, это не оправдание..
Взрослый,любой взрослый-авторитет для ребенка. Потому,когда один взрослый разрешает,и сам наливает,а другой запрещает,подросток в силу своей еще не сформированной силы воли,выберет всегда тот авторитет,который разрешил.То есть мама ребенка,отпуская его на детский ДР предупредит,что ему нельзя пить,а он ее не послушает,так,как там другой взрослый говорит,что можно. Если б взросло там не было,то шансов ,что ребенок не выпьет было бы меньше,конечно были бы,но существенно меньше. Вообще ,когда взрослый наливает ребенку алкоголь-это статья. Что мы тут обсуждаем,не понятно. Нужно ли растлять детей или нет? И кто готов нарушить закон?
mur_marimar• 09 июня 2018
сделайте для девочек сангрию - таким образом и вкусно и алкогольно и в то же время Вы можете контролировать количество оборотов в ней )
еще и будете самой классной мамой !
КинДза• 09 июня 2018
Зачем алкоголь детям-подросткам, СМЫСЛ??? Потому что у других тоже было??? Может еще и сигареты были у других, спросите... Может и девочки-’бабочки’ были...., пригласите.., это ж мальчики 16+ ....Все естественно..
Родители воспитуйте, а не разлагайте!!! Будет у них все, все это впереди!
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
нат разница между 3 и 14 не такая, как 14 и 25. в три года даже не все разговаривать умеют, а у наших советчиц ктому же еще - не умеют есть, пить, и зад вытирать - о чем речь..
не думю,что эпилептикам и аллергикам - алкоголь даже 30 гр полезен - сами себе противоречите
Здоровый ребенок в 3 года прекрасно разговаривает,и владеет навыками самообслуживания ,сам одевается,сам кушает,сам себе телевизор может включиить и т.д,я так понимаю детей у вас нет.судя по вашему ответу. Ну,и слава Богу.. Как раз я привела очень четкий синхронный пример.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Противопокания могут быть у чего угодно. В целом алкоголь не яд,и даже в лечебных дозах полезен,но в связи с тем,что он очень действует на ЦНС ,детям с не сформированной ЦНС,вследствии их возраста алкоголь противопоказан,это ж прописные истины..
КинДза• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Автор, Вы молодец! И правильно сделаете! Вы правильная мама! Ваша дочь тоже будет мамой, вот все и поймет!. Вас с наступащим ДР!Хорошего праздника!

Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
у меня есть дети, и одному из них 15 лет. и я не наливаю своим детям, ни чужим. Но знаю,что они пюьт алко - баночки, вино. и читала, как отличницы водку скидывались на дискотеку в школе в группе их вайбера.
так я написала - что дети наших советчиц не умеют, а не мои.. Мои с 2-х лет садиковские умели у умеют все. Вы что не читаете других тем? 10 летним детям портфели мамы в школу носят и прочее, какие 3 года??? создайте тему-опрос и я посмеюсь, как в 3 года тут все умеют.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не написала,что дети в 3 года и в 14 одинаковые,я написала,что их уровень психического и умственного развития относится друг к другу,как уровень 14 и 25 лет. При условии,что во всех случаях мы говорим о здоровых и полноценно развитых людях. Разницу улавливаете?
Organic• 09 июня 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Дальше что?
Вы со своими детьми можете хоть нюхать с одной карты. А наливать чужим детям на дне рождения не имеет никакого права.
Очень слабая позиция,наливая ребёнку бокал пива,тем самым прикрывать свою неспособность воспитать здоровую и сильную духом личность,не нуждающуюся в алкоголе. Вы просто не смогли привить своему ребёнку здоровые интересы и привычки ,поэтому и пьёте вместе.
Мне странно,что для многих подростковый алкоголизм-норма. И многие из вас почему-то не верят в существование совершеннолетних ,которые не пробовали практически алкоголь ни до 18 лет,ни после.
Отличный ответ!
+100000000!!!
Паравозик• 09 июня 2018
нет, я бы не покупала. Хотят пива пожалуйста безалкогольное, делайте махито безалкогольное разве счастье в ’шампанском’?
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
я не согласна насчет умственного развития в 3 и 14 лет. это бред
из желе я• 09 июня 2018
Ответ дляmur_marimar
еще и будете самой классной мамой !
Вы алкоголик ?Детей своих тоже спаиваете?К чему этот совет,идите своих чад напоите,а не раздавайте глупые советы как подсаживать детей на алкоголь.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКинДза
Просто умница. Статья за вовречение несовершеннолетних за распитие алкогольных напитков ,уголовная статья грозит автору. Более того,эта тема для автора-уже может быть трактована,как планирование совершения уголовного деяния,кстати)) Умница,автор,лапочка!! Прийдет ребенок с этого ДР пьяный. Его родители,экспертизу и заявление в полицию.. И ’по тундре,по железной дороге.’.))
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
в 10 тоже можно?
в 10 еще ребенок, в 14,15 и далее же нет. ни по восприятию ни по физиологии....вспомните себя)
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
у моего ребенка эпилепсия, о которой вы бы точно бы не знали, и если бы ему налили я бы вам волосы повыдергивала в прямом смысле.
ві нормальная? ваш ребенок всегда под присмотром? а если сам купит и віпьет кому волосі будете вірівать?
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Я про развитие нервной системы писала..ну,ладно не важно..Я так поняла,что ,’одно к другому относиться,как..’ вы не понимаете о чем я..Ну и Бог с ним))
Тамбовский мел• 09 июня 2018
я категорична в этом вопросе, сама детям не наливаю и не буду, у нас непьющая семья, если где-то и будут пить, то моя совесть чиста, я против спиртного в принципе
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
ну да 15 летний, как 3-х летний - помаши конфеткой и бежит с протянутой рукой)) все очень одинаково
ну ладно. убегаю

Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
В точку)
Моя соседка на все праздники спаивает всю семью свою- сама и вино и самогон делает.. и периодически жалуется- ой, у внучки семья рушится- пьёт много муж)) говорю- так вы же каждые выходные сама им наливаете и с собой даёте?! Странный народ
бред......думаете если не давать алкоголь взрослому, то он не будет пить если хочет?)
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Что вас удивляет??
что взросліе в сказки верят.....
Пацелуйнитуда• 09 июня 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А если при них сто, то бутылки без них не будет? Логика где?
Я пишу о своем опыте. Что бывает когда родители против. И я считаю что пару грамм качественного алкоголя никого не убьет, а вот говно которое дети могут купить им на пользу точно не пойдет.
Если там компания отморозков то они и так и так напьются. В независимости от автора. А если дети нормальные то выпьют по бокалу шампанского/сидра и будут себе веселиться дальше.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ну ладно. убегаю
Нервная система-это не психика..это одна из систем организма,у людей она формируется долго,только в 21году процесс полностью заканчивается. 14 лет-это примерно середина ее развития,если начинат считать от 3 лет. Вы поняли о чем я пишу? Так вот именно из-за незрелости нервной системы,в основном алкоголь и может принести непоправимый вред детскому организму.Это помимо того,что психика у ребенка еще не до конца сформирована..и т.д и т.п..
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
главное не забудьте уточнить - сколько чел из правильных отписавшихся сами в возрасте 14-17 пробовали то забойное пойло 90-х: ром-колу, лонгер, ужасный шарм или что там было такое еще химическое?
сангрия земляничная....с подружкой с горя на день влюбленніх (нам по 15,5 біло) почти литр уложили... потом первій раз алкоголь віпили на віпускном
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
ну ладно. убегаю
Потому в подавляющем большинстве стран мира вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголных напитков-это уголовное преступление.
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляПосле 18
+1 в шоке от темы. Нашим по 16, не слышала чтоб алкоголь пили, а тут оказывается что родители подают даже!
если вы не слышали, не значит, что они не пили)
Котик-Пупсик• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
сколько бы лекций не было по этому поводу - все люди разные, кто-то и 35 еще с писихикой незрелой. если бы можно было жить по научным фактам..
Интернет Бродилкин• 09 июня 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
дочку (14 лет) приглашали на новый год. мама мальчика обзвонила всех родителей и уточнила по выпивке.
Шмоточницаца• 09 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Психика-это действительно дело десятое. Тут многие не понимают,что физиология у детей не готова к принятию алкоголя)))
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Ответ дляШмоточницаца
какая статья