Здрасьтенька• 27 сентября 2013

Какая сумма в конверт воспитателю учителю к профессиональному празднику

Интересна сумма от группы и если поздравляете лично. Если поздравляете лично, одного учителя / воспитателя или всех кого считаете нужным?
Бронетапок• 27 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему?
фрукты на сок дорогое удовольствие

автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляУдачная
тогда и врачам давайте и продавцам в магазине и везде, везде, поприучали всех к взяткам, страна взяточников и коррупции
Вы знаете, я терпеть ненавижу если бы мне учитель намекнул что лучший подарок -это конверт. Приципиально ему ничего бы не дарила.
Но есть ряд учителей, педагогов, которые по мимо знаний вкладывают в деток частичку души. Есть такие. И мне, и моей дочке очень приятно порадовать таких людей. Тоесть я делаю приятно прежде всего себе.
Кстати работаю бухгалтером. И на наш проф праздник нас поздравляют и директор и сотрудники
Белочкой зови• 27 сентября 2013
Ответ дляУдачная
это точно, мне аж страшно теперь куда идти без денег - такое чувство не дал денег - ты дерьмо.
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
у нас 200-300 грн от групы и цветы
есть родители лично от себя дарят, а у кого нет тот не дарит.
я не дарю - так как не особо есть.
Бывают такие моменты
Чукча Мукча• 27 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Почему?
да потому, что денег у нее на цитурусовые нет.
АнтиТанкист• 27 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
я в садике воспитательницам по 200грн. и небольшой коробке хороших конфет - считаю очень даже нормальным...
так поздравляла и в прошлом году, и в этом буду:)
Это очень тяжелый труд, который в нашей стране не ценится(((( К сожалению(
+100% и это не коррупция!, а благодарность человеку за то, что он за копейки выкладывается для твоего ребенка.
Коррупция имеет несколько другое толкование!!!И как правило другой финансовый размах.
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Не правда! Я дочкиным тренерам дарила чай и конфеты, другие дети тоже . Так они отменили занятие и сделали чаепитие! Получается дети сами слопали свои подарки.

Ну вот как не быть благодарной таким педагогам?

Удачная• 27 сентября 2013
Ответ дляEllo
при чем здесь взятка??? Это профессиональный праздник,я и врачей поздравляю,у меня много медиков в окружении.
и у продавцов и бухгалтеров, водителей и многих других есть проффесиональный праздник, поздравьте всех и подарите деньги в конверт
ТАЗератти• 27 сентября 2013
вот сегодня поздравляли воспитателей в садике. от группы каждой по 100гр+букет,плюс 4 банки кофе (зав,музрук,физрук,методист).
от себя-каждой из нашей группы сертификат в ДЦ на 50гр и цветы
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляБелочкой зови
Я кстати против когда сумма в конверте определяется мнением прикормленной мамы из родкома. Но когда все на родительском собрании согласовали почему бы и нет. Многим 50 грн много, а сам за 20 грн ничего не подаришь а вот скинутся в самы раз
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляУдачная
Мне дарили
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляТАЗератти
Все равно прилично получается, если учесть стоимость букета
Удачная• 27 сентября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
ага , начинаем с детского сада с конвертиков, потом школа, а потом институт совсем другой размах! И куда не ткни без денег вы никто, всем дай конвертик: воспитательнице, учительнице, медсестричке, врачу. Иди те всех благодарите
ТАЗератти• 27 сентября 2013
Вы знаете,у нас мы на букет не сильно растратились,я знаю место,где продаёт цветы семья,пусть не очень гламурненько,но цветы живые,свежие. Вышло по 30гр за букет
Аноним Завхоз• 27 сентября 2013
Зачем приучать воспитателей и учителей брать деньги, пусть даже на праздник? они это итак хорошо умеют, мы сегодня воспитателю подарили чайник, и нянечке презент , и все.
автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
ну лично я деньги никогда не дарила. Обычно чай-кофе-шоколад-конфеты
а мне тут на советчиче доказали что лучший подарок это конверт
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
В садике.старшая группа по 500 грн воспитателям и няне,плюс регулярно в том году по 100 грн в конверт от себя,но после всех приключений от себя дарить не буду,только с группой
Волшебная палочка• 27 сентября 2013
Работаю воспитателем в саду.Денег бы не взяла однозначно,это моя работа смотреть и учить детей)Я за нее деньги получаю,пусть небольшие,но всё же.Словесно поздравления принимала)Единственное одна мамочка нам торт-медовик испекла,мы его на троих разделили(двое воспитателей няня)
кстати,всех воспитателей с праздником.Удачи и творческого вдохновения!
Аноним Завхоз• 27 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
а вы думаете если от себя положите 100 грн, то к вашего ребенка будут больше любить и лучше к нему относиться?

автор Здрасьтенька • 27 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
поподробнее про приключения
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Так вроде праздник в следуюшее воскресение
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Нет,просто сама работала воспитателем полгода давно,и знаю,что за мизер тот не прожить.И возможно не любить,но смотреть лучше.Но вчера практика показала,что нет
Волшебная палочка• 27 сентября 2013
день учителя-да.сегодня день воспитателя.нас начальство сегодня поздравляло
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
поподробнее про приключения
Не своими делами занимаются,а вчера вообще узнала,,что няня ребенка в туалет в угол ставила(((
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляВолшебная палочка
А почему сегодня?Первое воскресенье октября всегда вроде празднуется в первое воскресенье октября (6 октября 2013 года).
Аноним Завхоз• 27 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
вот и подтверждение, что деньгами расположения воспитателя или учителя не добьешься.
Аноним Завхоз• 27 сентября 2013
Ответ дляFashion2012
это день учителя, а день воспитателя на неделю раньше
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Тю,странно,мы вроде на день учителя будем поздравлять.У каждого свое.Я даже и не знала(((Я когда работала в саду,нас на день учителя поздравляли
Аноним Анонимыч• 27 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Да не расположения,но некоторые при доплате реально лучше смотрят,никогда ребенок с майкой вывернутой не выйдет и тд.Такие примеры знаю
Опля Картопля• 27 сентября 2013
Ответ дляУдачная
100%.
Я например,кассиром в супермаркете работала,у меня тоже есть проф праздник,но я же за это денег с покупателей не требую.Наоборот,сначала родители выложат последние деньги учителям,а потом злые идут в магазин и выносят мне мозг,где то же нужно раздражение сливать. Ведь в саду -школе высказать свое фе бояться,как бы потом на детке не отразилось.