Блинчик Мой• 09 июня 2018

меня всю трясёт. признание дочери.

призналась что у нее отношения с парнем.
мы много раз разговаривали на тему секса и предохранения. говорила что секс должен быть с любимым человеком. что не нужно спешить.
и вот она полгода встречается с парнем. говорила что пока они не спешат с отношениями.
и вот...
в понедельник к гинекологу на профилактическую беседу.
у меня мысль что бы доктор назначил ей ОК.
как то я оказалась не готова.
я ужасная мать???
14N01• 09 июня 2018
Дочка учится в школе в 10 классе ?

автор Блинчик Мой • 09 июня 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А мальчику сколько?
автор Блинчик Мой • 09 июня 2018
Ответ для14N01
Дочка учится в школе в 10 классе ?
техникум 2 курс.
Ируся-пуся• 09 июня 2018
автор, ну с вами поделилась - это уже шикарный плюс. Теперь ваша задача максимально ей все растолковать и обо всем предупредить.
ЧукИГеки• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
В 16 начинать глотать ради какого то юнца и его похоти химикаты мир сошёл с ума , никогда такого не пойму (
Мальчику надо же потренироваться.
У меня племянница тоже встречалась с мальчиком. Сначало все романтично, а после первого секса мальчик ежедневно стал приходить «учить уроки» за закрытой дверью. Мама не выдержала, пошли к гинекологу и купили ОК. Мама в разводе с вечным чувством вины перед ребёнком. Думаю был бы папа, он этого любовника быстро бы с лестницы спустил.

Я не ханжа, подростки пробовали и будут пробовать половую жизнь. Но я бы не хотела, чтоб моя дочка с 16 лет жила регулярной половой жизнью.
Zigmyn• 09 июня 2018
Ответ дляТоматико
А ради старпёра и его импотенции можно?
ОК это все, что вы знаете о контрацепции?
Мы сейчас в теме про девочку 16 лет и юнца , а вы где ? Я с головой дружу чтобы не пихать в свой рот химикаты , кому нравится хоть горстями .
Бибер-анонимер• 09 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Лучше гинепрестон.
Но тоже гадость ужасная. Сбой.
И по влиянию на организм вакуум более щадящий, чем пост контрацепция.
Ну не все готовы убить ребёнка

Аноним НаВсеГда• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Ой, незнаю...я рано стала жить половой жизнью , в15
Это рано,очень.
Может рассказать ей перспективы таких отношений, чтоб она подумала, оно ей надо?Можно ведь без проникновения.Замуж рано.Просто это как для опыта отношений, но надо чтоб без последствий.
Чебуравлик• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
что рано.
боюсь зппп и ранней беременности.
что резко встала взрослой.
что вроде как демократично относилась к этому вопросу.
А почему вы ужасная мать? Девочка выросла, ей 16...
Язвочка• 09 июня 2018
Ответ дляГендиреХтор
а про зппр вам доктор не рассказала? странный доктор весьма
Хотя чему удивляться: на ОК деньги тратятся регулярно, а потом на лечение зппр тоже деньги тратятся ... регулярно))) доктора в любом случае с прибылью.
Рассказала, конечно. Что странного? И при чем тут ОК? Есть много других способов предохранения, 21-й век же, елки...
ЧукИГеки• 09 июня 2018
Ответ дляЯзвочка
Какие негормональные есть для не рожавших?
Томатико• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Вот вы и не пихайте. Вам то юнцы со своей ’ похотью ’ не угрожают.
А в наше время есть способы выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Да , они очень молоды! Но им нужно помочь, а не строить из себя кружку Эйсмарха.
Именно это и обсуждаем.
Звездолётчица• 09 июня 2018
Автор, таблетки в 16-ть....даже не знаю, нужна консультация толкового гинеколога и понимание, насколько регулярно дочь ведёт половую жизнь, а также полностью положиться на неё в вопросах ответственности за приём таблеток. Возможно вариант с презирвативами будет более аккуратным для неё, опять же объясните ей все тонкость, про следующий половой акт, про мужскую смазку, а то читаю здесь темки, а взрослые женщины в большинстве не знаю, что может привести к беременности.
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
интересно,а его родители готовы няньчить внуков? много вопросов.
Кусочек Сыра• 09 июня 2018
моя подруга вела дело одно, к ней обратилась бабушка парня которому 17 лет, от него забеременела девушка 16 лет, бабушка хотела узнать, как можно у этой девочки забрать ребенка и лишить ее родительских прав, А причина в том, что эта девушка 16 лет,была рожденная с вич от вич инфицированной мамы и парню об это даже не сказала и презервативом они не пользовались.
Бабка_в_кедах• 09 июня 2018
найдите Юлию Ярмоленко в фейсбуке, он преподает сексуальную грамотность подросткам и для родителей тренинги ведет, почитайте ее страничку, напишите ей, она ответить может вполне как вам правильно на это все реагировать.
https://www.facebook.com/yarm.yuli?ref=br_rs - вот ссылка на ее профайл
Zigmyn• 09 июня 2018
Ответ дляТоматико
Именно это и обсуждаем.
Я и написала что помогать ни я ни мои дети никому не будут :)) В наше время тем более нужно уметь любить себя и не хавать химикаты в угоду очередным штанам , их много , а ты у себя одна , обсуждайте дальше со всеми , свою позицию я ж уже сотый раз пишу :))) со мной бесполезно вести диалог :)
Тасюшка• 09 июня 2018
Вы замечательная мать! Хотя бы потому, что открыто говорите с дочкой про секс, она вам доверяет. А так, мне кажется, это просто нормальное беспокойство за ребёнка.
графиняВишенка• 09 июня 2018
Ответ дляПьеро
Для кого нормально??
У вас есть шестнадцатилетняя дочь?
Смотрю, провсто встреаться, без аханья - уже иключение)))

к.Буланова• 09 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Поддержу. Мои разнлполые дети половой жизнью начали жить в половозрелом возрасте . Скажу больше - сыну нанимали элитную проститутку ( поступил в универ) , так он всю ночь с ней пил шампанское и травил анекдоты- жаловалась мужу, что пресс от смеха надорвала.
У дочери один мужчина - ее муж . За 12 лет она ни разу не заикнулась о другом мужчине ( в наших разговорах табу не существует)
графиняВишенка• 09 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Меня другое удивило... оказывается, встречания без секса уже даже не рассматриваются. С разбегу - в койку, воздержание - смерти подобно)))
графиняВишенка• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
А вдруг сбежит к той, что даст
ПушАпница• 09 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
А проститутка подруга мужа? И сыночка сам свои дела половые без папы решить совсем не мог?
сама себе прекрасная• 09 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Удалено администрацией...
Указка• 09 июня 2018
Век интернета. Куча инфы, а автора трясёт. Мне 16 было в 95 году и я знала что бывает от секса без презерватива.
А трясёт вас, потому что не уверенны, что воспитали правильно. Или не доверяете ребёнку.
бибизяна• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
что рано.
боюсь зппп и ранней беременности.
что резко встала взрослой.
Ок не спасают от зппп. Да и рановато для ОК, у нее же идет еще половое созревание.
ДамаСКошками• 09 июня 2018
Ответ дляСекретница
ой, вибачте, не в ту тему запостила...
зато сколько патетики!
бибизяна• 09 июня 2018
Ответ дляочки_ннадо
очень странные рекомендации тогда
Очень странный врач. Но таких много. Поэтому к нормальным врачам очереди.
Королева красоты• 09 июня 2018
Ответ дляВеснушка
В 16 лет ок пить по моему не полезно совсем. Презерватив... Хотя я не врач.

Вы что, мама, не портьте здоровье ребёнку
Ненавязчивый синтезатор• 09 июня 2018
Ответ длябибизяна
100%