Блинчик Мой• 09 июня 2018
меня всю трясёт. признание дочери.
призналась что у нее отношения с парнем.
мы много раз разговаривали на тему секса и предохранения. говорила что секс должен быть с любимым человеком. что не нужно спешить.
и вот она полгода встречается с парнем. говорила что пока они не спешат с отношениями.
и вот...
в понедельник к гинекологу на профилактическую беседу.
у меня мысль что бы доктор назначил ей ОК.
как то я оказалась не готова.
я ужасная мать???
и вот...
как то я оказалась не готова.
я ужасная мать???
Путающаяся• 09 июня 2018
Ответ дляlidasumy
Я врач. Хорошие презервативы-ваш вариант. ОК в 16 не советую однозначно, не гробьте ребёнку здоровье.
Доктор, но 16 это по- моему, ещё рано? (((
Меряю линейкой• 09 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А от болячек через оральный секс кае защититься?
Поговорите с дочкой и её партнёром о том, как важно сдавать анализы раз в 6 мес. , а так же о том, как приятно иметь постоянного партнёра, и шансы не заразиться возрастут.
Меряю линейкой• 09 июня 2018
Ответ дляПутающаяся
А разве дочка спрашивает разрешения?
Безпринципная• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
мальчик не плохой. мы много с ним общались.
муж ему намекал что бы мальчик был с головой на плечах.
но ведь в этом деле всякое может случиться.
Ой, не мой ли мальчик...
Безпринципная• 09 июня 2018
Ответ дляЗасомневаю
Мама, 16 это как раз время любить и влюбляться.. У вашей дочери все вовремя. Посмотрите Ромео и Джульетта.. Сделайте вид что ничего не произошло. Будьте мудрой и станьте для дочери подругой, тогда она будет с вами делиться. А если будете вести себя неправильно, то она замкнется и все
Ромео и Джульетта — абсолютно неудачный пример!
Блинчик Мой
• 09 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
Ой, не мой ли мальчик...
а вашему мальчику уже кто то говорил такие слова?
очки_ннадо• 09 июня 2018
Мне кажется Вы усложняете ситуацию. Вам наоборот нужно радоваться, что дочка с Вами делится таким сокровенным. Поверьте, нынешняя молодежь делает такое, от чего волосы дыбом становятся. Думаю, если она Вам рассказала, то это значит, что у девочки есть голова на плечах. Хорошо, что парень один и постоянный, а не какой-то первый встречный из клуба. Чем больше Вы будете нервничать, тем будет хуже.
РозаЛюксен• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
дочке 16.
У вас офигительная дочь и мысль купить ей ок - самая верная и правильная. И нечего трястись, я считаю, у вас все в порядке, что самое главное--есть доверие
Томатико• 09 июня 2018
Как же не хочется их отпускать ! Как хочется ещё подержать за крылышки.
Моей 16 . Парень учится далеко и увидятся они только осенью. И что я смогу сделать ? Ничего!
Беседуем регулярно, с гинекологом общается ( доктор моя подруга, но мы условились втроём - что никому никакой передачи информации без согласия пациента. Смешно, но мне важно , что бы если возник вопрос она могла обратиться сама).
Я все умом понимаю. Я на год старше была, когда замуж вышла! Но Я не готова!!!!! Когда она выросла?! Я вчера привезла комочек из роддома! А сейчас ей 16!
Она выросла, а я нет.
Да, я блондинка!• 09 июня 2018
Ответ дляПьеро
Для кого нормально??
У вас есть шестнадцатилетняя дочь?
Угу))) вчерашняя тема про алкоголь. В 16 лет пить алкоголь нельзя, зато оказывается сексом можно заниматься открыто.
сама себе прекрасная• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
я доверяю только дюрекс
А у меня с ними сын)))
Да, порву шаблон: куплены в аптеке, срок годности в норме, не рвался, не сползал, без него и даже близко нет.
Засомневаю• 09 июня 2018
Ответ дляlidasumy
+10000
Ромашкинная• 09 июня 2018
Ответ дляочки_ннадо
У меня муж-гинеколог и, поверьте, он даже мне запрещает пить ОК. так как это вред для здоровья не рожавшей женщины( если конечно нет показаний к применению) поэтому лучше не шутить со здоровьем дочери и просто поговорить и объяснить все нюансы. В таком возрасте нет ничего ужасного в половой жизни. главное, чтобы это было с умом
А чем вы предохраняетесь?
Вы рожавшая?
Засомневаю• 09 июня 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну вы же как то защищаетесь
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
дочке 16.
все нормально) скоро шок должен пройти. радуйтесь .что дочь поделилась такими интимными вещами.
Засомневаю• 09 июня 2018
Ответ дляБезпринципная
У вас есть удачный?? Приведите.
Блинчик Мой
• 09 июня 2018
Ответ длясама себе прекрасная
А у меня с ними сын)))
о! вот почему я за комбинированное предохранение
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляочки_ннадо
странно... мне в начале половой жизни гинеколог как раз рекомендовал ОК. говорила. что их нежелательно пить после 30 лет, а молодым девочкам как раз нормально. цикл становится неболезненным и регулярным.
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
так я же не знаю что у них в голове.
объясняла на картинках про женскую репродукцию.
объясняла что с презервативами нужно быть аккуратными.
а как там все происходит меня уже не посвящают.
два студента. ранняя беременность 100% нежелательно.
про постинор на всякий случай расскажите, чтобы знали что делать если презерватив порвется
очки_ннадо• 09 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
значит у Вас был болезненный и нерегулярный цикл. Их просто так не рекомендуют
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляочки_ннадо
да нет. нормальный был цикл. ну первый день болезненный. почему то врач сказала ,что именно после 30 лет нежелательно их пить.
очки_ннадо• 09 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
очень странные рекомендации тогда
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
а какое отношение имеет ранний секс к такому количеству мужчин?
можно рано и с одним и тем же)) у моей подруги например так.
Томатико• 09 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Вы очень чем то обижены. Возможно недостатком внимания. Не стоит так категорично. Ведь пространство всегда возвращает вам то, что вы посылаете. А вы посылаете зло и негатив.
Секретница• 09 июня 2018
Якщо раніше, ніж 23 роки, не знайшла чоловіка, який має реальний намір і можливість утримувати спільних дітей - тоді 23 роки.
Звідки число 23 - з журналу ’Космополітан’ 90-х років. Тоді панували переконання, що приблизно у 23 роки в незайманої дівчини стається така особистісна криза і фізиологічний стрибок, після яких адаптуватися до стресу, пов´язаного в початком статевого життя, буде вже значно важче.
Я не бачила смислу дозволяти собі гуляти раніше, бо це тільки травмує і заважає розвитку згідно виклакам сучасного цивілізованого світу. Якби я потурала усім своїм бажанням, я б, мабуть, втратила цноту у 10 років...
Сумчатая кошка• 09 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
В топку таких докторов. Мне так в 19 расказала. Тогда интернета и форумов не было. Врачу доверяла. Сделала как сказала доктор и испоганила себе гормональный фон и женское здоровье на долгие годы! Я уже молчу за деньги и нервы и время потраченные на лечение и восстановление в попытках забеременеть. Я категорически против ОК для нерожавших. Тем более девочек 16+.
Только презервативы.
Я_не_аноним_100%• 09 июня 2018
Постинор!!!! Это ужас какая гадость. Я в юнности выпила по схеме, ужас что было со мной. Цикл сбился полностью. Менструации по 2 раза в месяц, потом дикие задержки. И все это сопровождалось ужасным самочувствием, болями внизу живота. Мама никак не могла понять, что со мной, я ей не рассказывала.
сама себе прекрасная• 09 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Я вас сейчас добью.
Ну вот как-то получилось, в разное время, но все мои знакомые.
У соседки, мы хорошие приятельницы, второй малыш со спиралью.
У моей подружки сын с ОК. Они очень хотели ребёнка. Как раз началась война, они решили подождать. Город переодически и бомбили. Она начала пить ОК. тогда на нервах все переодически встречались со сбоями гормональными. И представьте ее удивление, когда пачка закончилась, а критических дней так и не наступило.
Вот такая нерадостная статистика собралась у меня.
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
конечно гадость! там лошадиная убойная доза гормонов. но лучше это, чем аборт.