Вопрос таков: я секретарь (замужем есть дети, для уточнения :) ).... у начальника было прекрастное настроение и он решил подарить мне подарок, вот просто так...без повода...
Хочу в понедельник серьезно поговорить и вернут его,так как стоимость его (да и вообще не в стоимости дело,а сам факт этого дарения мне совсем не нравится).
Готовлю фразы,а в голове каша...и 100% знаю,что зайду а нему в кабинет и все фразы смешаются еще больше.... Как провести разговор качественно и что б ему стало понятно...а меня после этого еще и не уволили.....
Самоучка• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Намеков нет...но неловко мне очень.... Может просто пошутить..типа ’а с чего это я подарок получила....? ’
Ждать хоть логического ответа
а с того, Иван Иванович, что у меня очень мудрый и справедливый начальник, который замел, как я ответственно отношусь к работе. Да. А за это надо поощрять.
Мама Карло• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Пожалуй соглашусь... Я достойна ;) подарочков
Конечно достойны)
Ответ дляСмешнюча
та успокойтесь и не вздумайте отдавать, бред.
Сума этого сертификата....порядка 4 тыщ....
Неплохая премия,как для ’просто так хорошее настроение’
Мог бы жене/сестре и тд. подарить
Ответ дляСамоучка
Бензопирен• 10 июня 2018
Если подарок без срока годности, то просто пусть лежит у вас. Если будут поползновения начальника дальнейшие, то тогда и вернёте , и расставите все точки над ё.
Ответ дляchok
Ваша шутка звучит как намёк,не надо. Примите и поблагодарите.На словах,конечно же))
Перечитала...да....пошло звучит

Горизонтальный самовар• 10 июня 2018
Ответ дляАдминко
Почему женщины думают,если подарок от мужчины- значит ТОЛЬКО сексом отработать нужно Ну откуда такая самоуверенность в своей сексуальности?
Это называется-опыт.
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Думала уже....например новый чайный сервиз...нам обоим будет
автор, успокойтесь, это просто подарок без повода, да, такое бывает, мне начальники так дарили бывало, то просто сувениры, то вкусности дорогие а не просто шоколадку, то духи нишевые и это без намеков, однозначно, а просто так и я только рада была, подарки нужно уметь принимать, значит скорее всего вы ему нравитесь как секретарь и всего то делов то, это ж классно! Ну а если будет вдруг на что-то намекать и тд, тогда уже да, отказ и проч. А так, считаю, будет ну очень некрасиво, если вы его вернете... Вот тут идею подали испечь пирог, но лучше купите ему пироженко красивое к чаю/кофе утром (если он такое ест)))
Мочалкин блюз• 10 июня 2018
Ответ дляМастерЮля
Лучше не надо
Просто спеките ему тортик. Если что - расставьте точки над i
Зачем хамить возвратом подарка?
Какой тортик
Автор, воспринимайте это как премию, если не подкатывал и все. Тортик
, и шампанское можно к тортику, а потом и приголубить... как такое в голову приходит... слов нет..

Ответ дляГоризонтальный самовар
Это называется-опыт.
Так отож...блин... Не опытеая еще ,работаю с ним пол года примерно
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Он вручил ,сказал..бери бери... И к нему зашел еще один начальник... А потом он уехал. Вот увижусь утром в понедельник. Пока думаю как лучше поступить...
не возвращать точно, это будет некрасиво, имхо
СиренаФеоктистовна• 10 июня 2018
Успокойтесь ради бога. Нафантазировали себе то, чего нет. Хотел бы ’закрыть за собой дверь’, давно бы уже это сделал. Я от своего подарка отнекивалась 2недели, пришлось принять, но я больше боялась чтобы сотрудники не узнали. До сих пор не пойму к чему был этот аттракцион невиданной щедрости.
Бензопирен• 10 июня 2018
Вашего начальника не Леонид зовут? Просто мой с таким именем именно так и подкатывал))))) правда лет 10 тому назад
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Мог бы жене/сестре и тд. подарить
ну вот он так решил и значит для него это нормально, поверьте.
ОноВамнадо• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Ана,а потом за хороший...попросит остаться и дверь закрыть....
Почему женщины только об этом думают? Вот я когда- то открыла багажник авто мужа , а там два дорогих вазона для цветов ( купила и забыла про них , упакованные в подвале стояли) . Оказывается о таких вазонах мечтает уборщица в его управлении ( она с особой тщательностью убиралась в его кабинете, а он всегда ей какие- то презенты на столе оставлял) . Эти вазоны для меня просто вазоны , а для другой женщины - мечта .
Может и вашему шефу просто захотелось женщине сделать приятное - зачем человека сразу к похотливым козлам причислять?
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляchok
++++++++
Ответ дляПростецкая
С тортиком мы надолго щасядем. Будут фрукты!
Мочалкин блюз• 10 июня 2018
Ответ дляПростецкая
++ а ещё и поржать сможет, спросит, что это вы там себе нафантазировали..))))
БЦАшка• 10 июня 2018
Совет!!
научитесь принимать подарки!!
Люди дарят потому что хотят сделать приятное, а не получить что то взамен.
научитесь принимать подарки!!
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот вот и я такая же...и еще думала рассказывать сотруднице или нет. Но переспала с этой мыслью и решила - пусть это будет нас с шефом типа сикрет ))))
Мочалкин блюз• 10 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
Совет!!
научитесь принимать подарки!!
100%!!! Поражаюсь, одна тортик советует, другая пирожное... нет слов...
Ответ дляAlina_Yasakova
Ждать хоть логического ответа
Тю. Может ему тот сертификат как-то нахаляву перепал? И не нужен?
Вот решил его не выбрасывать, а вас поощерить. Напишите сумму и куда сертификат.
А то если ’что-то купить в кабинет ’ мне только магазины Аля эпицентр приходят в голову
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляМочалкин блюз
++++++++++++
Мочалкин блюз• 10 июня 2018
Ответ дляAlina_Yasakova
Автор, у вас муж и дети, вы не забыли
Ответ дляИфигения
Не Эпицентр,но сервиз чайный купить можно... Не на всю сумму конечно...
Простецкая• 10 июня 2018
Ответ дляМочалкин блюз
да, впринципе, согласна, я бы просто приняла и поблагодарила ))) возможно, разве что подшутить могла бы типа ’я ж надеюсь, вы меня не будете потом шантажировать работать ненормированно)))) но я такая, могу ляпнуть что-то вечно
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, у вас муж и дети, вы не забыли
Вот поэтому без торта!
Ответ дляПростецкая
Насчёт ояпнуть...я такая же... поэтому до понедельника нужно успокоится,принять подарок как должное. И с серьезным лицом прийти на работу...без лишних мыслей