Гороховая• 10 июня 2018
Сказал, чтобы я уходила(
Моя первая тема sovet.kidstaff.com.ua/question-2136023
Я в Польше на заработках. Познакомилась с мужчиной. Встречались 2 месяца. Предложил переехать к нему.
Ну вот, в понедельник он приехал за мной и моими вещами. Я из-за него поменяла работу, ближе к его дому (оставаться на старой был не вариант, 80 км ехать).
Приехали, его родители были дома, он меня об этом не предупредил. 6 дней живем под одной крышей. Я веду себя нормально относительно их. Но его не устраивает, что я не выхожу к ним во двор, когда они там сидят и отдыхают, а я в комнате остаюсь, что я с ними мало общаюсь (Я плохо знаю язык). Я приветлива и вежлива, не нарушаю личное пространство.
Еще он мне сказал, что ошибся в чувствах и не любит меня (до этого уговаривал жить с ним и говорил, что любит). Вчера утром говорил, что хочет со мной троих детей, а вечером предложил найти себе другое жилье.
Я в шоке, он уехал на работу, а я реву.
Гороховая
• 10 июня 2018
Ответ дляОйЙой
Отпишитесь автор,как дела
Едем в авто. Я говорю что хочу кофе из макдональдса, мимо приезжали. Он сказал ’зачем платить за кофе, если дома есть?’. Я сказала, что сама заплачу. Но он не захотел останавливаться.
Капец......
Разгуляшка• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Капец......
С этого момента мне было бы все равно слушает он родителей или нет, несерьёзный или нет потому что он просто к...л.
Вся такая растыкая• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Капец......
Автор, пожалейте себя, что-то мне подсказывает, что у него еще наглости хватит приставать к вам сегодня. Не видитесь на этого козла, уходите и не рвите себе душу
Чучело сосны• 10 июня 2018
Ответ дляВалькірія
Хамло якесь. Кидайте його, для чого вам таке опудало, хіба так можна до молодої жінки ставитись.
так и автор не святая ~ хочет гражданство получить и поэтому без любви отношения с мужчиной завела. Как говорится за что боролась, на то и напоролась. Мне таких не жалко.
ПуГоФФка• 10 июня 2018
Буду без соплів: авотор приїхала на заробітки чи на полювання за європейським паспортом?
Не знаючи мови в Польщі та ще й по неділях, хіба чорнова робота.І то , швидше за все, нелегально
То про яке особисте життя, коли іноді так напахаєшся, що нема сил навіть помитися? Знаю, бо була колись на заробітках
Значить, добре знала, чого їхала, а тепер невинна овечка і всі їй винні
Кава в маку 5 зл, я теж вважаю, що дорого
Вперед на роботу: заробляти фізично чи розумово, а не самі знаєте чим
ПуГоФФка• 10 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
Поюсуюсь, але ми тут в меньшості
Гороховая
• 10 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
А разве в Польше при браке можно получить гражданство? И сразу? Не через 5 лет разве?
Так через 5 лет можно и без брака получить.
Гороховая
• 10 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Я працюю. І 5 злотих на каву маю.
КрытыхРынков• 10 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Так она с работы вообще ехала... так что, имеет полное право)
Чучело сосны• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
статус жены дает основание постоянно проживать в стране и много других возможностей, а те кто на заработках могут легко заработать депортацию или не получить разрешение на проживание. Гражданство через проживание намного сложнее получить чем через замужество. Так что не надо сказки рассказывать, что дело не в гражданстве ~ через 2 месяца собираться замуж за человека, с которым не было совместного быта и к которому нет чувств вообще говорит только об попытке удобно устроить свою попу. Это не запрещено, но и сочувствия или жалости не вызывает. За все нужно платить.
Стриптизерка• 10 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
Браво! Почему-то есть такой стереотип, что европейские мужчины лошки и дурачки и их легко обвести вокруг пальца. Но женскую корысть способен увидеть кто угодно.
Чучело сосны• 11 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
мне еще один нравится про жлобство и жадность иностранцев ~ а те заробитчане и невесты заграницу как раз от бескрайней щедрости украинских работодателей и кавалеров сбежали.
Я инженер, меряю от 1• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Он уже не очень хочет быть вместе. Типа мы очень разные. Ну понятно, разные...
Пока встречались, очень часто просил переехать к нему. Я из-за него не поехала во вторник на другую работу в Германию (мои подруги уехали на 3 месяца), сейчас работаю на работе с меньшим окладом, чем раньше. Все ради него. А тут на тебе! Недели не прожили....
Ну, вот Вам и урок ’Сначала свои интересы -потом матня с яйцами.’ Вы думаете кто-то ценит ’Все ради него’? Забудьте эту слюнявую фигню.
Я инженер, меряю от 1• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Мне 30. Ему 41.
Я вышла в 30 замуж за 24 летнего и никак не чувствовала ’последний вагончик’. Вместе 11 лет. Зачем брать старпера, когда есть сочные ровесники? Старпершей раньше времени захотелось стать? Или обслугой?
Я инженер, меряю от 1• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Не просто. Люблю.
Не врите самой себе. Это просто увлечение, может страх быть одной, но не любовь. Любовь она измеряется временем.
Я инженер, меряю от 1• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Мы с мужем не живем вместе год. Просто ещё не разведены официально.
Вы претендуете на титул ’ушлая бабенка’, но это не так.
Я инженер, меряю от 1• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Он им сразу сказал, что замужем, но скоро разведемся.
И это полякам? Католикам? Бу-га-га. Вы плохо поляков знаете.
Гордая_птичка• 11 июня 2018
Автор, слушайте сюда взрослую опытную тетю, пригодится.
1. Всегда (!) ставьте свои интересы в приоритет. Даже если идете на компромисс- этот компромисс должен в итоге принести вам пользу.
2. Никогда (!) не попадайте в зависимость и не ухудшайте свою жизнь на начальном этапе отношений. Ради малознакомого мужика менять работы, жилье, отказываться от выгодных рабочих моментов глупо.
3. Никогда не слушайте ту лапшу, которую вам поют ’пралюбовь’ детей и проч. Смотрите только на поступки - именно они показывают отношение мужика и только. На что он идет ради вас, чем радует, как проявляет внимание. А бла-бла оставьте подросткам.
4. Если вы решаетесь на серьезные телодвижения - переезд, смену работы, образа жизни - убедитесь, что мужик настроен серьезно и осознает серьезность. И не торопитесь никогда - какая еще любовь через 2 месяца, вы тупо не знаете друг друга.
5. Имейте уважение. Не надо там заискивать родне, ему. Если мужик прямо сказал, что не любит - съезжайте. Даже если вы замнется, толку не будет.
30 - это пшик, а не возраст. Я в 34 вышла замуж второй раз и абсолютно не считала свой возраст ’ойой, все’.
А вообще - занялись бы вы своей жизнью, работой, стали бы на ноги. А то вы судорожно личную жизнь устраиваете - там не развелись, тут подживаете, мечетесь с работами, отказываетесь от выгодной - в итоге, везде нет толка. А стояли бы на ногах норм, чувствовали б себя уверенно, и мужики были б приличнее.
Гороховая
• 11 июня 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А он, думаете, святой?
У меня хоть официальный брак.
У него два гражданских за спиной.
У меня хоть официальный брак.
У него два гражданских за спиной.
Фея_3уровень• 11 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Никуда с ребегком не выгонит. Тут даже если мать с ребенком арендуют жилье, даже если она не платит, хозяева не имеют права выгнать.
Алименты будет платить жене. Тут с этим строго.
Т.е. рожать бегом, чтоб не выгнал??
Гороховая
• 11 июня 2018
Из вещей у меня большой чемодан с зимними вещами и средняя дорожная сумка.
Я решила завтра уйти от него на неделю в хостел. Молча.
Оставлю чемодан, потом заберу.
Украиночка• 11 июня 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Гг да у нас бабы рады другую заклевать ради самоутверждения.
Но и авторское люблю нимагу тоже не ясно . Прям такой супермен что ли
Бывает.
Показалось
Вся такая растыкая• 11 июня 2018
Ответ дляГороховая
Оставлю чемодан, потом заберу.
Я вспомнила про классного психолога, очень ее советую, она тренинги в Чехии ведет для женщин, как любить себя и правильно отношения выстраивать. Зовут ее Наталья Вайксельбаумер по-моему, на ютубе много ее видео, я почти все пересмотрела, если бы у меня была возможность я бы обязательно к ней съездила.