Гороховая• 10 июня 2018

Сказал, чтобы я уходила(

Моя первая тема sovet.kidstaff.com.ua/question-2136023
Я в Польше на заработках. Познакомилась с мужчиной. Встречались 2 месяца. Предложил переехать к нему.
Ну вот, в понедельник он приехал за мной и моими вещами. Я из-за него поменяла работу, ближе к его дому (оставаться на старой был не вариант, 80 км ехать).
Приехали, его родители были дома, он меня об этом не предупредил. 6 дней живем под одной крышей. Я веду себя нормально относительно их. Но его не устраивает, что я не выхожу к ним во двор, когда они там сидят и отдыхают, а я в комнате остаюсь, что я с ними мало общаюсь (Я плохо знаю язык). Я приветлива и вежлива, не нарушаю личное пространство.
Еще он мне сказал, что ошибся в чувствах и не любит меня (до этого уговаривал жить с ним и говорил, что любит). Вчера утром говорил, что хочет со мной троих детей, а вечером предложил найти себе другое жилье.
Я в шоке, он уехал на работу, а я реву.
Пез Году Неделя• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Говорил, что хочет жениться на мне. Но я еще официально замужем, приеду в Украину, разведусь, он это знает.

КрытыхРынков• 10 июня 2018
Ответ дляУкраиночка
вы из какого средневековья к нам?
У нас рабство отменили 200 лет назад.
Люди уже давно свободны в своем волеизьявлении.
Окститесь, такое писать в 21 веке
При чем тут рабство?! Это элементарные приличные манеры, пообщаться с гостями. При чем, чтобы вы понимали, я живу без штампа, и для меня это верное решение, в своей квартире, т.е. Ни о каком рабстве речь не идёт)))
Аноним_1468• 10 июня 2018
Ответ дляДніпрянка
Та правильно вона все пише. Поляк очікував, що авторка після приїзду кинеться вікна мити, а потім з батьками город сапати. А вона за холодну воду не береться, безкоштовною наймичкою бути не хоче. Зламала подяку стереотип, що українки дуже працьовиті.
Може й так))
Калёва Замалёва• 10 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Всё правильно.
На Ютубе тоже много роликов можно посмотреть на эту тему.
Ролики доморощенных психологов?))
Коллега так привела супруга в дом, где жила с мамой. Может ей тоже кто-то про женский сценарий напел, не знаю))
4-комнатная квартира, которую мама отказывалась разменять. Поженились, стали жить, родился сын. Все это время теща муштровала зятя. Вечером отбой и на кухню ни-ни до утра. И все в таком духе. Доча слушалась маму, а муж бунтовал, параллельно пытаясь уговорить Дену съехать на съёмную квартиру. Жена говорила зачем снимать, у нас прекрасная четырёхкомнатная... А потом муж ушел. Подал на развод. Жена каким то образом выкрала паспорт и сожгла. Было ещё много некрасивых поступков с ее стороны. Но он не вернулся, один не долго прожил, женился. Она живёт с мамой и ребенком
Другая бывшая коллега, там теща даже не разрешила провинциала жить в их с дочерью квартире. И дочь не отпустила на съем)) Муж после свадьбы жил на своей съемной, жена с мамой. Родился ребенок. Когда я уходила с той работы, ребенок собирался в школу, они всё копили на свою квартиру и жили врозь. Хотя нет, в отпусках жили вместе, да)
Третья история. Квартира однушка жены. Муж ’придавала’. Родился ребенок. Теща приехала помочь и осталась жить. Через полгода семья распалась. Теща сказала ’такой муж нам не нужен, лучше найдем’. Лучше не нашли. Ребенок уже вуз заканчивает. У папы давно новая семья, дети. Дочка так с мамой и живёт. Говорит, что для постели были кандидаты, а вот для замужества - нет. Пыталась когда то съехаться с бывшим, но он уже не захотел
Это все женские сценарии, да
Калёва Замалёва• 10 июня 2018
*Муж ’приживала’
Аноним_1468• 10 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
++ я тоже поражена ответами местных принцесс... как по мне, то тут только вина автора.. и она говорит люблю.. мужик этот все бы ей дал, семью, более менее обеспеченную жизнь, с домом..
+++И родители, судя по прежней теме не гости, а хозяева дома.
Воленс-неволенс• 10 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Автор вроде согласилась жить с мужчиной в его доме, а не с его родителями и каждый день там разносолы готовить. Автор ради жизни с мужчиной отказалась от работы в Германии, поменяла работу на поближе к нему и при этом потеряла в зарплате. А что сделал мужчина? Выгоняет, как котенка на которого обнаружилась аллергия. Нет у него неземной любви к автору, так бы попытался изменить ситуацию, а он сразу выгоняет, потому что невестка не подошла.
Здесь не в манерах проблема, а в разном представлении будущего. Автор хочет состоятельного и самостоятельного мужчину, чтоб жить с ним вдвоем, поживать, да добра наживать, на выходных отдыхать, ходить в кафе, ездить в поездки, а мужчина этот хочет женщину-наседку, которая после работы несется домой, наготавливает и обслуживает его родителей, поддерживает милую беседу, ночью шуры-муры, а на выходных с родителями в огороде порается. Тут поспешили оба с переездом, но если автор готова взять на себя ответственность, то мужик дал заднюю и от ответственности за свои решения уходит
Ананомчикус• 10 июня 2018
Ну тут и автор не права и поляк этот

Автор как дикарка в комнате сидит,пока его родители в гостях
Ясное дело,что на цирлах перед ними не надо ходить,но элементарно выйти пообщаться,неужели так сложно?
Для меня это странно и да,если бы к моим родителям так отнеслись,то тоже было бы неприятно

Поляк тоже с приветом,сразу на выход указывать
Нормальный человек бы поговорил и объяснил,что ему не нравится
Короче,друг друга они стоят)
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Он нестабилен? А она стабильна? Сказала, что замужем, но с мужем не живет и они разведутся...

Девочки. представьте ситуацию наоборот: появился мужик, начал с вами встречаться и тут вы узнаете, что он женат, но с женой не живет и они разведутся. Ваша реакция? Ваши советы его партнерше? Правда, его бы здесь разорвали? А Автора почему-то нахваливают и убеждают, что она молодец, а ее мужик козел. ....
Я ему на 1 свидании сказала, что замужем. После этого он меня 8 раз просил переехать к нему навсегда.

автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Н-да... насоветовали вам в той теме..... родмтелей на фик, отучить от визитов... если вы так себя вели, как там советовали, то не удивительно.. плохо или не плохо язык знаете, то нужно было поприветлевей общаться.. вы по сути хозяйка были
Я не была хозяйкой. Мама даже не разрешила мне помыть посуду. Я там как гостья.
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
ваша биография сама за себя говорит.
будучи замужем уехала,завела шашни с другим.
сидит, как улитка ,в комнате мужчины,неконтактная...
а если кроме законного мужа в анамнезе еще и ребенок есть,то пипипи
Я контактная
И общалась с ними
Но не могу же я это целый день
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
Если не поздно ехать в Германию работать ,то уехать стоит хоть и сегодня.
Уже поздно.
Мари-Хуан• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Он им сразу сказал, что замужем, но скоро разведемся.
Ну тогда решили,что старая))
Автор,не переживайте. Тем более разница 11 лет,это разные поколения.Вы это ощутили бы,живя вместе.
К тому же,я так понимаю,Вы его и не любите совсем.Просто хороший знакомый,предложил жить вместе.
КрытыхРынков• 10 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Автор не ставила условие, чтобы родителей не было, а он не соглашался на такие условия! Автор с ним прожила 6 дней)))) да она его даже не знает достаточно хорошо, т.к. За 2 месяца сильно не узнаешь человека. При этом не попыталась даже сблизиться с родителями. Если бы она с ним год прожила , то можно ещё было бы о чём-то говорить. Она его «так любит», что даже ей вообще не интересны его родители, уклад жизни .. вы верите в такую любовь?! Я нет. Да, дом , условия ей полюбились.. в её интересах это понять, и чтобы не наступить на те же грабли, манерам поучиться..
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
значит мужик в 41 пер**н,а женщина в 42- самое время рожать,ибо молодая?
Ну мне 30 скоро будет...
Как бы...
Калёва Замалёва• 10 июня 2018
О, ещё одну историю вспомнила. Это какой сценарий, мужской или женский?
Несколько семей бежали из горячей точки. Молодая пара и их родные. Купили большой дом в сельской местности. Дом фактически поделили на две части: молодым и маме жены; родителям и бабушке мужа. отдельные кухни, отдельные входы. Родилась у молодых девочка. Жена была в декрете до 3 лет, потом вышла работать в санаторий-профилакторий для местных чиновников. Она - молодая, красивая инструктор по фитнесу)) Начались романы, подарки... Жена подала на развод, попросив мужа выделить ей с ребенком и мамой отдельное жилье, т.е. отдать им деньги за их часть дома. Муж с родителями отдал, бывшая жена с мамой и ребенком купила квартиру в городе, однушку. Прошло много лет. Девочка студентка уже. Надеюсь, хоть она пойдет в своей жизни по другому сценарию, нежели ее бабушка и мама, которые родив ребенка разводились с мужьями и использовали мужчин только для здоровья и подарков. Хотя, может кому что надо для счастья? Подумаешь дети, главное счастливая мама))))
Намакушка• 10 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Еще в прошлой теме проблемы были, зачем Вы на эту жизнь вообще пошла. Я бы не то, что жилье, я бы мужчину поменяла. Так, лишь бы был...Вы еще в браке, мне понадобилось 4 года прийти после брака в себя.
А вы разве не видите, как вдовы, которые прожили с мужьями по 40 лет, через пару лет уже опять начинают себе новых мужей искать. Такие пожилые, но неугомонные дамы, которые всегда говорили ’ мы с мужем - одно целое’ ? И это я только о вдовах, что говорить о вдовцах). Тоже всегда в такие моменты вспоминаю, как долго не могла отойти даже просто от развода.
Украиночка• 10 июня 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Почему не в тему?
Не знаю как в других темах, но здесь всё правильно написал.
Его совет : всё должно быть по женским правилам.
Только начнёт женщина подстраиваться под мужчину, жертвовать ради него всем - сразу начинаются у неё проблемы.
Это проверено.
Это его уже тут перевоспитали
Раньше он был на стороне мужчин и пытался причесать советчиц в нужную сторону.
Но это же невозможно, поэтому пришлось ему самому причесаться на другой бок
Он теперь на нашей стороне снаряды подает
Уходя дверю не хлопать• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Ну так и вели бы себя как гостья. Это даже хорошо. Сидели бы красивая веселая отдохнувшая....и поражали поляков блестящим умом и легким характером. А к столу чего нибудь вкусненького приготовили

автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор какое то время приезжала на свидания к своему мужчине в этот дом. В это время на выходные могли приехать родители. Они ей мешали, она не хотела общения, она хотела поспать и провести время вдвоем. Не смотря на это мужчина все таки настоял на переезде. Пожили несколько дней и он передумал. Видимо, предполагал, что переезд что то изменит. А автор, видимо, опять не вышла к завтраку, потому что приехали родители)))
Не так... к завтраку-обеду-ужину я выходила. А когда они сидели во дворе - я была в его комнате.
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляАноним_1468
Вы знакомы только 2 месяца. Наверное, и в Польше недавно. Традиций, менталитета, внутрисемейных отношений не понимаете. Заробитчанка,замужняя, через 2 месяца переехавшая к мужчине..Как Вы думаете, как Вас оценивают родители? Не забывайте, страна католическая, в ней аборты запрещены.
В Вашем случае нужно было бежать к ним на огород и спрашивать ’ чем помочь’, ’ что сделать нужно’. Здесь ценят ’працовитых’, а Вы отсиживаетесь в доме. В их глазах и мужа это выглядит очень странно.
И да, если дом большой, то проживают нередко и с родителями. Вот он и представил, как это будет всё в будущем. С его родителями Вы не попытались хоть попробовать общаться.
Я с ними общалась, но не так много, как они того хотели, наверное.
Я спрашивала, чем могу помочь, они отказывались от помощи.
Я была приветлива, улыбалась.
Что еще надо?
Украиночка• 10 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Собственно, автор и есть гостья.
Сидеть и часами общаться 6 дней в неделю каждый день с родителями мужчины?
Зачем? О чем?
Ну поздоровались, ну поболтали за столом.
Да и пора честь знать.
У молодых медовый месяц, им друг другом надо наслаждаться, а не с пожилыми людьми говорить бесконечно.
Трындец. Выходить из зоны комфорта, которая никому не вредит, ради какого то мнимого приличия, которое, кстати, у каждого свое.
Нипанимаю

Что родители, что мужчина, просто снобы и зануды. Так и булут сидеть вместе во дворике до смерти вместе. Даже полька никакая с ним не захотела быть, это о многом говорит.
Сто процентов искал сиделку для родителей.
Калёва Замалёва• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Ну мне 30 скоро будет...
Как бы...
У вас разваливаются уже вторые отношения. Поймите наконец что вам нужно от мужчины, какой мужчина рядом вам нужен и что вы готовы дать. Иначе так и будете скакать, оставляя за собой дымящиеся развалины. Если вам не нравится, что у мужчины близкие отношения с родителями, значит это не ваш мужчина. Можно, конечно угробить 10-15 лет жизни на перетягивание одеяла, но зачем? Это 10-15 лет вашей единственной жизни, другой не будет. Не надо плакать, это цена опыта. Вы не с грудным ребенком под мостом и без работы. Молодая, здоровая, думаю, что симпатичная) женщина с работой. Все у вас будет хорошо. Только узнайте хотя бы себя саму.
А потом не закрывайте глаза на то, что вас категорически не устраивает с самого начала отношений и не надейтесь перевоспитать взрослого 40-летнего человека
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я вот автора не понимаю. Сейчас в меня полетят тапки. Как можно так относится к гостям? Не важно кто они, это близкие люди вашего мужчины. Я бы и стол накрыла, и общалась- польский вролне понятендля украинцев, и старалась контакт наладить. А так дичь какая- то. Такое впечатление что пишет глупый подросток. Из за трго что не хотите из видеть каждую неделю теперь вообще знакомиться не нужно? А сидеть в комнате вообще кошмар когда гости приехали. И да если вы там жить планировали, можно вместе и на огороде поработать . Меньше советчицу читайте. Тут все поынцессы ... И брльшая часть в разводах
Там гостья Я, а не они. Чувствуете разницу? Там мама всем руководит и к плите меня не пускает, и посуду не дает помыть. На огородике они ничего не делали. Я спрашивала, чем могу помочь. Они отказались. Что мне там, надо было чечетку станцевать?
автор Гороховая • 10 июня 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Они там хозяева. Гостья - Я.
Аноним_1468• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Я была приветлива, улыбалась.
Что еще надо?
Извините, не знаю. Всё что знаю, что войти в семью другой культуры/веры/национальности иногда непросто. Только недавно муж рассказал случай, что наш парень, работящий, хороший человек встречался с полькой лет 30. Она забеременела, живут вместе. Её родители это не приняли, не общаются с ними. Возможно это и ни при чём в Вашем случае, просто человек Вам попался со странностями. Согласитесь, это ведь странно звучит от 40-летнего мужчины ’думал люблю, теперь не люблю’. И не думает о том, что Вам трудоустроиться не так просто. Странное начало отношений, уходите и живите своей жизнью.
КрытыхРынков• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Автор, вы ему можете сказать, что квартиру ищите . Ну и узнать причину, если он вам нужен, понять почему так? На прямую спросите. У вас есть пару дней на это. Ну и помириться сможете, если вам интересны отношения с ним, такой, какой он есть. Если нет, то плакать вам нечего. У вас все впереди, не последний мужик, не последняя работа.
Не обижаюсь• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Они там хозяева. Гостья - Я.
он адекватен, чтобы ответить вам на ?, что случилось?
Вы можете ему объяснить, что вы потеряли работу в Германии, поддавшись на его уговоры? Что вы не игрушка? Вот просто без лишних эмоций и слез. Он отдает отчет о своих действиях?
то приезжай, то уходи...
Украиночка• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
Та что вы объясняете?
Тут дамы сразу в бой, не успели порог переступить, уже хозяйки положения в чужом доме.
Но о рамках приличия осведомлены
Представляю глаза старушки, когда б к ней в ее же доме отнеслись, как к гостье
Калёва Замалёва• 10 июня 2018
Ответ дляГороховая
То, вы писали, что они приезжают повкалывать на огороде, теперь они ничего на огороде не делают... А кто делает, ваш мч?
Почему отношения разладились, как вы думаете? Вряд ли вашему мужчине легко далось приглашение жить вместе в доме, где часто бывают его родители. И вдруг такой быстрый отворот...