Не за Будка• 10 июня 2018
Магическое мышление,гадания ,приметы ....
Интересная статья для любителей примет,гаданий и магического мышления)
ttps://woman-delice.com/sindrom-magicheskogo-myshleniya/
Интересные моменты:
"основные клиенты гадалок и астрологов – конституционально тревожные люди, для которых мир сплошной хаос. Для них поход к такому специалисту – это способ снять стресс по поводу будущего и нащупать хоть какой-то ориентир в непредсказуемом океане бытия. Этой же функцией обладают ритуалы, суеверия и религия – все они помогают упорядочить реальность. Отсюда берутся истории про черных котов, женщин с пустыми ведрами и рассыпанную соль.
Известно, что один из самых серьезных стрессов – ощущение, что ты не контролируешь свою жизнь. "
"Недавно знакомая девушка-флорист и успешный владелец собственного бутика в центре Москвы, написала удивительный пост в фейсбуке. Она призналась, что при составлении больших букетов из разных видов цветов она никогда не пересчитывает их количество. В итоге это стало причиной конфуза – после доставки очередного заказа ей позвонила клиентка в слезах, сообщив, что адресат букета (ее мама) пересчитала в нем количество цветов и обвинила дочь в том, что та желает ей смерти.
Все бы хорошо, только традиции у всех разные, а мир становится все более и более интернациональным. Я живо представила, как бегу к флористу Киму, который держит лавку напротив моего дома, и бросаю в ему в лицо с проклятиями букет из 12 гвоздик, купленный у него накануне. А он и знать не знает, что пожелал мне смерти – а все потому, что в Корее и Японии все наоборот – четное число как раз символизирует удачу и счастье."
Интересные моменты:
Научительница• 10 июня 2018
Интересная тема. Я вот заказала книгу, жду. Александр Панчин ’Защита от тёмных искусств’. Про веру в богов, суеверия и прочую ересь. Всегда было интересно, почему вроде бы нормальный человек верит во всякую чушь.