У кого такое было• 10 июня 2018
Как перестать беспокоиться и начать жить?
Книгу эту читала. Все понятно, со всем согласна. Но как реализовать?
Ведь в стрессов ситуациях срабатывают старые привычки, шаблоны. Какие-то травмы из детства мешают.
Неуловимый Джо• 10 июня 2018
психотерапевт
найти отдушину, занятие себе какое то по душе , это все что угодно, хоть вышивание, хоть спорт, изучение иностр языков
У кого такое было
• 10 июня 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
психотерапевт
А как отпугивает поможет справляться со сложными ситуациями? Ну вот стала я вязать крючком, к примеру. А вышла из дома - и тут стресс. И я в него впадаю мгновенно. По старым рельсам.
Как вязание поможет?...
Специалист это хорошо, но сейчас дико дорого (((
Как вязание поможет?...
Я не на долго• 10 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Как вязание поможет?...
какой стресс?
Баба_Воля• 10 июня 2018
Я книгу читала еще в 11 классе. И тогда вообще многого не поняла. Но с возрастом стала фаталисткой. Все будет так, как должно быть! Всё! И да, я достаточно верующий человек и верю, что на все Воля Божья. И что все будет хорошо. Поэтому как-то успокоилась. А то от нервов и нервные тики были, и пятна по телу, и мышечные спазмы.
Одно время увлеклась вышиванием бисером, очень успокаивало. Готовить люблю, всякие пирожочки заморочные тоже расслабляют. Ну и 100% - уборка. Генеральная! Все шкафы-полки-ящички. Вообще ни о чем не думаю...
Перемелица• 10 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Как вязание поможет?...
так чем больше вы отвлекаетесь от стресса тем лучше результат Поэтому обязательны - спорт, любимое хобби и отдых на природе. Мысли нужно замещать на хорошие
Хлопаю ресницами• 10 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Как вязание поможет?...
По старым рельсам у всех срабатывает. Почитайте и посмотрите ролики на ютубе про нейропластичность мозга. Вот ваше спасение, учёными доказано, что изменения мозга(привычек, реакций) ВОЗМОЖНО!!! Раньше так не считали, а теперь доказали. Нужно прокладывать новые рельсы, а потом после долгих тренировок, новые рельсы заменят старые
Пусин Кукин• 10 июня 2018
психотерапевт Другого пути не вижу. У Вас болезнь - саморазрушение через стресс Я тоже тоннами книги читала ничего не помогало, пока на терепию не пошла. А раз денег жалко - то значит Вас все устраивает
Пусин Кукин• 10 июня 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
верно! Но самому сделать это практически невозможно. я хожу на групповую терапию 3 мес, книги и реальная помощь - это небо и земля
Спелый баклажан• 10 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
а мне уже не помогает ни уборка, ни пирожочки ........... ничего не помогает. И нервные тики есть, и пятна по телу, и мышечные спазмы, и рука пухнет и болит от плеча, и нога болит так , что ходить не могу.. и вообще все болит. Невропатолог отправил к психотерапевту, а на хорошего денег нет и как жить дальше.. От мыслей об этом еще хуже.
Сосиска_Втесте• 10 июня 2018
Ответ дляПусин Кукин
а если не устраивает то что? деньги где взять?
Анонимарик• 10 июня 2018
У меня постояный стрес,я очень боюсь смерти,что делать.ПСИХОТЕРАПЕВТ не помог,к кому еще обратитсья не знаю,устала от этого сост.
Анонимарик• 10 июня 2018
Ответ дляСпелый баклажан
НЕ ПОМОЖЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТ,я уже везде была сказал что я должна сама себе внушить что все ок,если я собой не могу порядок навести не один доктор мне не поможет.
У кого такое было
• 10 июня 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот как? КАК переложить эти рельсы? Есть техники? Инструменты?
У кого такое было
• 10 июня 2018
Ответ дляПусин Кукин
Не жалко, но прям сейчас нет возможности.
Я ходила в ноябре-декабре, по другому запросу. Но вот не уверена, что это тот самый специалист, который мне поможет. А перебирать вы сами знаете
У кого такое было
• 10 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
Я тоже боюсь . Особенно болезни смертельной. Но это наказывает когда совсем истощение моральное. Сначала нужно восстановить ресурс
Хлопаю ресницами• 10 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Повторение- мать учения. Нужно заново научиться, чем больше повторений, тем быстрее это будет происходить автоматически. Как бы смешно не звучало. Нужно в определённой стрессовой ситуации (которая вас беспокоит), действовать по НОВОМУ алгоритму действий. И как только включается паника, сразу же отыгрывать новый сценарий. Например, боитесь, что вас расчитают с работы. Значит когда эта мысль вас страшит нужно не труситься, а делать то, что от вас зависит. И думать конструктивно, что даже если меня расчитают, то это не конец света, я смогу найти новую работу. Да на новой работе будет трудно, но я справлюсь. Хорошо помогает здравомыслие. Почитайте Курпатова ’Средство от страха’, ’ Счастлив по собственному желанию’. Эти книги не повредят, вы поймете, как работает мозг, почему мы переживаем, как бороться с паникой и дурными мыслями. Книги простые, но основаны на научных и медицинских фактах.
Спелый баклажан• 10 июня 2018
Ответ дляАнонимарик
а как? как можно считать, что все ок, если я сегодня чашку не могу взять в руку, так она болит... а болеть стала после сильных стрессов и теперь малейший стресс и привет болячка(((
У кого такое было
• 10 июня 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо. Буду работать