asjaua• 10 июня 2018

Ночные жрицы!

Все, кто не только глотает, но и готовит, все сюда) Есть у вас такие фирменные блюда, на которые усилий нужно минимум, но они вкусные, нарядные и не слишком трудозатратные? У меня стейки, запечённая скумбрия сжаренным луком и квас. Всё вкусно, классно, но поднадоело, хочется новенького. Поделитесь?
Невидимка Майя• 11 июня 2018
Квас уберите, от не брожение, зачем оно Вам, когда глотать будете, еще газы пойдут)))
автор asjaua • 11 июня 2018
кстати, сег. торт из кабачков сделала https://www.edimdoma.ru/retsepty/44071-kabachkovyy... , реально вкусно и не нужно столько масла как если просто кружками их жарить. Кто против майонеза- сметана+горчица вместо.
Голубец• 11 июня 2018
.
fetinia-s• 11 июня 2018
Ответ дляasjaua
на спину её или на хрудь укладывать? а специями и солью надо натирать или из подложки напитается? у меня была спец. подставка, но выкинула, т. к. муж боялся есть стоячую курицу-она ему на человека похожа
Я грудью вниз укладывала. Иногда перцем сверху немного присыпала, иногда совсем ничего. На Креон, можно соус отдельно какой - то сделать)

Солью напитывалась идеально)
Таня• 11 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
интересный рецепт! спасибо! А какую часть говядины берете?
да разные части так готовила - и вырезку, и ошеек, но чаще на то, чтоб тушить, беру лопатку. Вырезка как ни крути, на мой вкус суховата
Таня• 11 июня 2018
Ответ дляbcllcorp
Интересно...
Шалфей в каком виде? Кориандра ишалфея сколько? Мясо какую часть лучше брать? Яблок сколько на 600 гр. мяса?
У нас очень часто свежий шалфей продают, бабульки, которые выращивают. В магазинах специй тоже шалфей есть, но там мне он какой-то слишком приторный на запах, что-ли... не знаю, как объяснить... Вот стараюсь купить у бабулек и на зиму засушить несколько пучков - этот очень нравится по запаху. Кориандра на глаз кладу - как-то не знаю в граммах сколько. На свой вкус. К стати, еще ну очень хорошо сюда заходят можжевеловые ягоды. У меня всегда про запас они имеются - когда утку готовлю они особый аромат ’дичи’ придают, и вот сюда к говядине в сочетснии с шалфеем они просто изумительно подходят
Бабульция• 11 июня 2018
боже,все готовят,одна я рукожопая((((
Гидроусилитель руля• 11 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А запеченная скумбрия не воняет? Извините за вопрос..Но сколько раз ее делаю, воротит от этого запаха..
Вкусный запах, я тоже запекаю, нравится. И вообще вся почти морская рыба нравится. Стейки Зубатки только не понравились, жирные.
Купипупсичек• 11 июня 2018
Ответ для Таня
Говядина в горшочках с яблоками, луком и шалфеем )
Просто режете говядину, на дно горшочка керамического выкладываете яблоки тонкими кружочками, по-возможности и бортики горшочка обкладываете яблочными слайсами, лук крупными кольцами нарезаете, кислое яблоко соломкой, шалфей - мелко - смешиваете мясо кубиками с яблоком, луком и шалфеем, приправляете черным перцем и кориандром, мясо маринуете примерно пол часика,складываете в горшочек, закрываете крышкой, сверху крышку уплотняете колбаской из пресного теста (мука+вода), чтоб пар не выходил и в духовку примерно на 165-170 градусов - время приготовления зависит от кол-ва мяса, грамм 600 мяса у меня на маленькой температуре около 2 часов томится. Обалденно вкусно )
Вау)> спасибо
Гербалайф и Ко• 11 июня 2018
Ответ для Таня
Интересный рецепт! Люблю картофель в таких горшочках с мясом или без, а так, как у вас не пробовала.
Не фонарь• 11 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
офигеть не трудоемкие - лазанья и грибы фаршированые. Только почистить те грибы , а еще потом и фаршировать....
Грибы, реально, фигню времени занимают.
Не фонарь• 11 июня 2018
Ответ дляasjaua
наверняка очень вкусно, но звучит как 3 часа на кухне=
Ну так, не все же и сразу :-)
Таня• 12 июня 2018
Ответ дляКупипупсичек
Вау)> спасибо
Таня• 12 июня 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Попробуйте, реально очень вкусно)
Еще можно, конечно, предварительно обжарить говядину немножко, но тогда будет больше калорий - а так она там в своем соку томится. Если обжаривать, то нужно еще немного добавлять водички