Все, кто не только глотает, но и готовит, все сюда) Есть у вас такие фирменные блюда, на которые усилий нужно минимум, но они вкусные, нарядные и не слишком трудозатратные? У меня стейки, запечённая скумбрия сжаренным луком и квас. Всё вкусно, классно, но поднадоело, хочется новенького. Поделитесь?
Невидимка Майя• 11 июня 2018
Квас уберите, от не брожение, зачем оно Вам, когда глотать будете, еще газы пойдут)))
Ответ дляasjaua
на спину её или на хрудь укладывать? а специями и солью надо натирать или из подложки напитается? у меня была спец. подставка, но выкинула, т. к. муж боялся есть стоячую курицу-она ему на человека похожа
Я грудью вниз укладывала. Иногда перцем сверху немного присыпала, иногда совсем ничего. На Креон, можно соус отдельно какой - то сделать)
Солью напитывалась идеально)
Ответ дляbcllcorp
Интересно...
Шалфей в каком виде? Кориандра ишалфея сколько? Мясо какую часть лучше брать? Яблок сколько на 600 гр. мяса?
У нас очень часто свежий шалфей продают, бабульки, которые выращивают. В магазинах специй тоже шалфей есть, но там мне он какой-то слишком приторный на запах, что-ли... не знаю, как объяснить... Вот стараюсь купить у бабулек и на зиму засушить несколько пучков - этот очень нравится по запаху. Кориандра на глаз кладу - как-то не знаю в граммах сколько. На свой вкус. К стати, еще ну очень хорошо сюда заходят можжевеловые ягоды. У меня всегда про запас они имеются - когда утку готовлю они особый аромат ’дичи’ придают, и вот сюда к говядине в сочетснии с шалфеем они просто изумительно подходят
Гидроусилитель руля• 11 июня 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А запеченная скумбрия не воняет? Извините за вопрос..Но сколько раз ее делаю, воротит от этого запаха..
Вкусный запах, я тоже запекаю, нравится. И вообще вся почти морская рыба нравится. Стейки Зубатки только не понравились, жирные.
Купипупсичек• 11 июня 2018
Ответ для Таня
Говядина в горшочках с яблоками, луком и шалфеем )
Просто режете говядину, на дно горшочка керамического выкладываете яблоки тонкими кружочками, по-возможности и бортики горшочка обкладываете яблочными слайсами, лук крупными кольцами нарезаете, кислое яблоко соломкой, шалфей - мелко - смешиваете мясо кубиками с яблоком, луком и шалфеем, приправляете черным перцем и кориандром, мясо маринуете примерно пол часика,складываете в горшочек, закрываете крышкой, сверху крышку уплотняете колбаской из пресного теста (мука+вода), чтоб пар не выходил и в духовку примерно на 165-170 градусов - время приготовления зависит от кол-ва мяса, грамм 600 мяса у меня на маленькой температуре около 2 часов томится. Обалденно вкусно )
Вау)> спасибо
Гербалайф и Ко• 11 июня 2018
Ответ для Таня
Интересный рецепт! Люблю картофель в таких горшочках с мясом или без, а так, как у вас не пробовала.
Не фонарь• 11 июня 2018
Ответ дляя Кукарача
офигеть не трудоемкие - лазанья и грибы фаршированые. Только почистить те грибы , а еще потом и фаршировать....
Грибы, реально, фигню времени занимают.
Не фонарь• 11 июня 2018
Ответ дляasjaua
наверняка очень вкусно, но звучит как 3 часа на кухне=
Ну так, не все же и сразу :-)
Ответ дляГербалайф и Ко
Попробуйте, реально очень вкусно)
Еще можно, конечно, предварительно обжарить говядину немножко, но тогда будет больше калорий - а так она там в своем соку томится. Если обжаривать, то нужно еще немного добавлять водички