Залатавая• 11 июня 2018

Девченки я в ужасе, уколола ботокс, помогите советом.

В пятницу сделала уколы ботулотоксина, препарат Реффайнекс, уколы в три зоны, лоб, переносица и глаза. Сразу по ощущениям в местах укола уплотнения довольно видимые в виде шишечек. Эти шишечки болят. Спустя три дня шишки так и остались, при дотрагивании - болят. Подвижность так и не ушла, а вот чувствительность уменьшилась, ощущение что лоб чужой, при мимике ощущаю какую-то стянутость и болезненность, как будто кусок кожи чужой прилепили. Я очень переживаю, что такие ощущения, год назад колола ботокс у другого специалиста и никаких подобных ощущений не было, девочки подскажите что с этим делать и куда кидаться? Сегодня в обед иду к этой косметологше, предьявлю ей это.. но а дальше? Кто сталкивался с таким, как решили вопрос? И каковы могут быть последствия?
автор Залатавая • 11 июня 2018
В общем косметолог перенесла встречу на среду, в телефонном режиме типа проконсультировала, сказала что это индивидуальная реакция, (хотя я колола год назад ботулотоксин, не у нее) ничего подобного не было, и сказала мазать лоб мазью траумель, ппц не слов((((

автор Залатавая • 11 июня 2018
Ответ дляЛюбовь 78
автор, вот комментарий пластического хирурга по поводу шишек-
Шишки после ботулинотерапии могут возникнуть только из-за некачественного материала. Сами по себе такие уплотнения – это пришедшие в тонус мышечные волокна, соответственно, чтобы проблему решить, их нужно расслабить. Вводят коктейли в виде DMAE в данный участок для улучшения микроциркуляции, и назначают микротоки. Кроме DMAE есть еще гомеопатические препараты, которые улучшают микроцеркуляцию мышечных волокон.
Спасибо, за ответ, пропробую выяснить у косметолога
автор Залатавая • 11 июня 2018
Ответ дляKaterina_Knows
я колю Диспорт.
никогда ничего не болело.
даже возле глаз.
автор, вот почитайте
Побочные эффекты Рефайнекс:

гематомы в месте введения;
временный спазм века, опущение (птоз) бровей, слабость лицевых мышц (такие симптомы возникают на фоне выраженной диффузии препарата в окружающие мышцы и ткани, проходят самостоятельно в течение 3-8 недель).
Source: http://medcosmetologiya.com/botuloterapiya/refinex...
Спасибо
вареный_look• 11 июня 2018
Автор, надеюсьна благоприятный конец).
Отпишитесь ,если не сложно будет
Тоже хочу и боюсь...возраст 45)) возможно поздно и риск
вареный_look• 11 июня 2018
Ответ дляЗалатавая
Ужас, сочувствую вам..
А болезнинне ощущение пошли или нет?
OlgaZim• 12 июня 2018
Автор я тренер по данному препарату напишите мне в вайбер 066 1800440
Кубик Рубика• 12 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
объясните, а что может заставить женщину, которая не колет и не хочет себе ничего колоть, все таик уколоть?
На мой взгляд , именно заставить , только мед показания ( в жизни всякое случается) . А вот передумать отрицание , то может сам возраст , окружающие , какие то изменения в личной жизни , как пример , муж младше , или рождение малыша , в возрасте 40+ . Не секрет , что в нашем социуме , дети возрастных родителей , не всегда чувствуют себя уютно... к сожалению.
вареный_look• 16 июня 2018
Автор,проблему решили? Как Вы себя чувствуешь?
автор Залатавая • 16 июня 2018
Всем привет, проблема решилась частично: шишечки рассосались и перестали болеть, ощущения чужого лба немного ушли, могу сказать что я больше никогда не буду колоть этоот препарат, и во вторых мне попалась такая «хорошоая» косметолог. Считаю, что и препарат сам по себе не очень, так как имеет такие побочки, но и косметолог плохо уколола, по факту спустя неделю я имею: абсолютно недвижимые брови вверх, и все еще подвижные брови в сторону переносицы ( те кто делал, знают что должно быть наоборот) когда пытаюсь приподнять бровь вверх, от напрядения начинает болеть голова. Неприятные ощущения чужого лба и стянутость еще осталась, хоть и в меньшей степени, но все же. Чтоб уберечь других, напишу что делала в Одессе, косметолог Екатерина. А самое смешное, что она мне сказала, что если понадобится коррекция, то я должна буду доплачивать половину стоимость одной зоны, а именно 40 евро