90x60x90• 11 июня 2018

Если он обеспечивает семью, значит всегда прав?

Поругались по мелочи. С субботы не разговариваем, так долго еще не молчали. Суть непоняток - он некрасиво по отношению ко мне поступил, я не смолчала и высказала, что его отношение неуважительное. И тут я услышала, что я ох...ла, он херачит в 3 смены на благо семьи, а я сижу в декрете, них...ра не делаю, когда остальные женщины пашут и я еще могу что-то вякать... К слову, я удаленно работаю и получаю еще немалые деньги. И рабочий стаж у меня раза в 2 больше, сейчас сижу в декрете, он категорически против, чтобы я до 3-х лет выходила. Мириться не хочу, считаю, что в декрете так же тяжело, как на работе. С ребенком ни разу не сидел - говорит, не справлюсь. Вок как считаете, если мужчина приносит деньги в семью, женщина должна его боготворить или у нее есть тоже право на то, чтобы ее уважали? Не знаю, как разрулить, может я действительно зажралась, и пока сидела в декрете, в мире что-то поменялось?
Садоводница• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
Спасибо за комментарий... Все так и есть... Я не знаю в чем причина... Вроде не ревнует и на словах я могу делать то, что хочу, а когда дойдет до дела - то он мне все так логически обставит, что я возразить даже не могу... Пойду в салон - будет звонить каждые полчаса, когда я вернусь, зайду на работу к девчонкам - та же ситуация - возвращайся скорей... Какое-то повальное ограничение свободы. Он когда с друзьями идет куда-то, я никогда не звоню... И когда встречались - никогда первой не звонила...
Боюсь Вас разочаровать, но дальше будет хуже. В конце декрета он Вам наверное скажет, что Вам надо дома остаться, ибо дети. Не согласитесь будете третьего рожать. И тогда он раскроется во всей красе.
Вам тут девушка уже писала, что он Вас потихоньку запирает дома. А потом, будете локти кусать.
Я бы бежала теряя тапки- это не здоровая ситуация.

автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Скажите, зачем мужчине ограничивать женщину? Неужели ему не хочется, чтобы рядом была умная, образованная, состоявшаяся?
Садоводница• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
Вы наверное не прочитали мой первый пост.
У Вас типичный мужчина собственник. И скорее всего Вам это льстило на начале отношений. Так как они очень заботливы. Он как плющ, будет Вас опутывать и душить. Пока не задушит в Вас личность.
Если Вы будете умной, образованной и состоявшейся, то как он Вас удержит? Он же на Вас тогда ни голос поднять не сможет, ни ударить? Прийдется с Вами считаться.
А так представьте у Вас трое детей, Вы выпрашиваете деньги на прокладки и сидите дома, потому что няня это плохо, и детьми должна заниматься мать. Красота?!
Путающаяся• 11 июня 2018
Где вы таких находите...
автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Я внимательно читала, на первых этапах такого проявления собственничества не замечала... Но меня как будто специально загоняют в рамки...
Садоводница• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
Я Вам писала о том что Вам надо погулять, а детей на папу оставить. Почитав Вас дальше мне кажется Вам надо собираться и подумать или его собрать, что бы подумал.
Звоночки они были. Так как розовые очки это не миф. У Вас бушуют гормоны и Вы многого не замечаете. Он же 100% был очень обходительным, даже слишком. Звонил Вам часто, интересовался где Вы и с кем, что делаете.
автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Да, розовые очки присутствовали... Наверное, я сама себе боюсь признаться, что это не мой мужчина... Хотя мне больше кажется, что я не создана для семейных отношений, мне комфортнее одной с детьми...
автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляПутающаяся
Где вы таких находите...
Это они нас находят)))
Садоводница• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
А вот это бросьте...
Вы наверное конечно тоже не подарок в праздничной упаковке, но это не означает что Вы должны быть одна.
Сходите к психологу, проработайте почему Вас привлекают такие мужчины. Я так понимаю это второй такой опыт неприятный.
Есть такой психолог Лабковский (вроде так). У него все просто, надо делать то что хочешь. Иначе будешь несчастен. Вот хочется Вам работать - идите работать. Хотите дома сидеть - сидите. Но не потому что муж сказал или ещё кто так решил.
И как вишенка на торте ’ Половинка есть у жопы и таблетки, а я цельная личность’ (с) Ф. Раневская.

автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляСадоводница
А вот это бросьте...
Спасибо большое за поддержку! Это второй брак, в первом я делала все, что хотела))) брак был ранний по настоянию моей матери, за 13 лет даже не знала, что женщина может оргазм получить)))но муж загулял с 16 -й девочкой, нашей дочке тогда было 12.... Развелась - и вот абсолютно противоположный сценарий...
Садоводница• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
Со стороны у Вас все как по учебнику. Первый муж о Вас не заботился, вот Вы нашли заботливого.
А надо искать нормального, психологи называют это здоровыми. Потому что здоровые отношения несут нам радость и позитив.
А Ваши отношения Вас истощают. Какой пример дочери подаёте?!
Разбирайтесь в себе, приходите в лад со своими таракашками и начинайте жить счастливо.
автор 90x60x90 • 11 июня 2018
Ответ дляСадоводница
Спасибо, дорогая Советчица!!!