Подумывающая• 11 июня 2018

Билеты в разные вагоны - как поступить?

Разговаривала с подругой только-что - звонит, не знает что делать - решила написать на советчицу- вдург тут кто-то сталкивался.
Ситуация - едут через 4 дня на море, внезапно узнали, что мужу дают неделю отпуска. Подруга, муж и дочка - 6 лет только 4 дня назад исполнилось) но уже нужен отдельный билет. А в поездах мест свободных почти нет. В итоге удалось им взять три билета и все три - в разных вагонах. Один в купе нижнее место и два - плацкарт боковые верхние, но все в разных вагонах. Вот она и переживает - муж-то поспит на боковой верхней, а пустят ли ее с дочкой в купе вместе. Правда вот не знаю, на кого она купила купе - на своё имя или на имя дочки... Может кто сталкивался с таким - пускают ли ребенка с мамой, если билеты в разных вагонах?
90x60x90• 11 июня 2018
Вы бредите?

Оловянный_Прагматик• 11 июня 2018
Автор, пусть подруга не переживает и идет с ребенком в купе.
melisa-milena• 11 июня 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Да другая ситуация, но все же как она решиться по Вашей логике, ведь детей несовершеннолетних нельзя оставить одних.
Ведь даже не возникло мысли помнятся на плацкартный вагон, что бы ехать рядом (желающие будут), а сразу рассматривается вариант как всунуть ребенка в купе.

Потому что один взрослый ИМЕЕТ ПРАВО ’всунуть’ ОДНОГО ребенка к себе в купе!
И ’моя логика’ распространяется на ’один взрослый-один ребенок’. Я уже доходчиво объяснила почему. Или мне все варианты Вам расписывать пока Вы не удовлетворитесь.....
В прошлом году с нами в купе, где наша семья занимала 3 места ехала мама с двумя детьми на верхней полке (еще одна верхняя полка была у нее в соседнем купе). Так вот она хотела, чтобы мой муж ушел в соседнее купе на верхнюю полку, она с двумя детьми на нашей нижней, я на верхней и мой ребенок (слава Богу) на нижней. Она была послана в далекое путешествие. С нами ночевал ОДИН ребенок на верхней полке.... Поэтому даже двое детей это уже другая ситуация, которую решает начальник поезда и проводник. Как? Я не знаю. Но явно не в одно купе всех детей на одну полку.
Кстати, я еще ту барышню сразу невзлюбила. Т.к. когда я выкупила три места в купе, в этом вагоне осталось два места (в нашем и соседнем купе). Девочка их вероятно выкупила. И спокойно была уверена, что ей кто-то уступит. Потом еще появлялись вагоны с нормальными местами, а также в составе поезда были в свободном доступе сидячие места. Но видимо девушка хотела решить все свои проблемы за счет других. Вместо того, чтобы сдать билеты и купить новые или взять три места сидячих........
melisa-milena• 11 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
А что бы Вы делали, если бы ехали с Вами в купе 2 взрослых с 2-мя детьми до 6 лет ?
Ей бы пришлось пить корвалол или покинуть поезд))))))
melisa-milena• 11 июня 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Да была я в такой ситуации, менялась в вагон с ребенком, брала страховочные ремни и ехали.
А Вам не приходило в голову, что в такую жару, когда кондиционеры в купе, как правило не работают, лишний человек в купе, это для кого то может быть пыткой, или привыкли думать только о себе.
Она ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО перевозить одного ребенка с собой в купе. И она не должна думать о Вас. Ей на Вас ....... Думайте о себе сами!
melisa-milena• 11 июня 2018
Мда, опять начались эти поездатые темы. В этом году уже темы с изысками, а не просто столик и нижняя полка))))
ФФФФристайла• 11 июня 2018
Ответ для90x60x90
Каких 8 человек. Вы поедите?
Типа остроумно?
едИте вы
ФФФФристайла• 11 июня 2018
Ответ дляmelisa-milena
Одного ребёнка до 6 лет без места
Старше 6 - отдельное место
В правилах все четко
автор Подумывающая • 11 июня 2018
Вот уж не думала, что такая ситуация заденет чьи-то нежные чувства... Уже жалею, что скинула подруге ссылку на эту тему - сидит теперь нервничает, что будут на нее косо смотреть.
Женщины, почему вы такие злые? Выкупать себе все купе и не бойтесь, что с вами будут дети ехать

Не гавкаю- но охраняю• 26 июня 2018
С проводником договориться и проблем не будет. Но проводника по-любому ставить в известность надо. А соседям по купе не обязательно знать возраст ребенка..

Но вообще это жесть, вот так билеты покупать и иметь такой головняк потом с дорогой( Я б уже предпочла не море, а арендовать домик где-нибудь на б/о поблизости за городом, лишь бы не иметь этих нервяков в поезде..