Чёрти Шо• 27 сентября 2013

Укладка ламината на неровный деревянный пол - чем выравнивали?

Девочки, пол в квартире старый деревянный, с большими щелями и перепадами. Снимать его до бетона нет ни желания ни возможности. Кто сталкивался? Как решить вопрос малой кровью?
Файна цьоця• 28 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
своими, т.к. бюджетный ремонт маминой квартиры, но тем не менее муж старается делать качественно, да и я не люблю, когда тяп лям. А вы снимаете пол клиентам до основания в таких случаях и делаете стяжку все-таки? Но мне кажется при это теряется так сказать тепло, ведь все такие какое-то расстояние до бетона. А вот еще вопрос такой - в остальных двух комнатах сделан пол по другому: там на доски уложена фанера 6-7 мм, т.е. пол ровный фактически, но по уровню он наклонен. В таком случае можно укладывать ламинат или все же пол должен быть идеально ровный по уровню?
да, снимаем , а потом уже поднимаем уровень

тепло ,при большой толщине , достигается керамзитом,залитым цементно-песочной стяжкой с пластификаторами , пенополистиролом высокой плотности,залитым цементно-песочной стяжкой , ну и подложкой ...

в тех комнатах проблема будет скорее с мебелью , чем с ламинатом - нельзя укладывать на ’горбы’ покрытие ...

anna_daoud1782• 28 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
смотря на какой высоте лаги... там иногда реальное ущелье))

попробуйте задюбелить гуляющие планки, сантиметровый зазор это многовато(((...можно изгалиться и попробовать щепки вставить, а потом уже шпаклевать, но гарантии на эту конструкцию - 0...
подложку - пробки 2мм достаточно ,только не берите Эпицентровский ламинат,у него ужасные замки.
о вы меня расстроили ,я там только присмотрела там есть германия и польша
Файна цьоця• 28 сентября 2013
Ответ дляanna_daoud1782
нет, я вам деньги сэкономила)
автор Чёрти Шо • 28 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
нет, я вам деньги сэкономила)
а что скажите про ОСБ, который тут некоторые советовали?
Файна цьоця• 28 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
да, только толщину побольше, чтоб не прогибалось