Добрый вечер дорогие советчицы.
У меня есть прелестная маленькая девочка. Она очень интересуется содержимым шкафов, тумб, полок и вообще всего, что можно открыть.
В прихожей стоят два больших шкафа для одежды. Шкафы-купе, дверцы ездят свободно в обе стороны. Вакуумные присоски на них не берутся. Чем еще их можно зафиксировать?
Спасибо)
Сестрица Алёнушка• 27 сентября 2013
Моя мама рассказывала, что спасала от меня маленькой мебель с помощью скотча )))
myshonok2604• 27 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Аналогично, у нас только так, т.к. даже специальные замочки она открывает на раз-два!
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2013
только радикальные методы приходят в голову... но шкаф жалко... типа дверной цепочки...
Анонимарик• 27 сентября 2013
Я покупала Канполовские липучки. Они очень крепкие и отлично держат. На всех дверцах, дверях, ящичках и тумбочках у меня были. Не мало их было, зато нервы целы и порядок в доме. Ящик с игрушками всегда был к ’услугам’ малыша, когда ему хотелось что-то проверить, выбросить, перебрать...
Капуста Маша• 27 сентября 2013
Скажите малышке спасибо, что сверху молочком да маслицем растительным не полила
А по существу - сверху просверлить отверстие в одной дверце и вставлять туда тормоз какой - нибудь. Всё же спокойнее...
Сестрица Алёнушка• 27 сентября 2013
Ответ дляOlywka
Мы от старшего в магнитофоне отдел для кассет и дисков, тот что выезжает, заклеивали скотчем. Помогало. Тут не поможет. Уже думаю про замок, как на холодильниках с мороженным, но где его купить
У нас тоде два шкафа купе и тоже в прихожей ))) Но малой открывает только одну дверь , поэтому пока не задумывалась над этим )) У нас другая проблема (наверное она у всех )))) ВСЕ зеркала в пальцах ребенка
ВСЕГДА!!!
))
ВСЕГДА!!!
))
Кривая спроса• 27 сентября 2013
А разве фиксаторы специальные не продаются? Есть для всего защита от детей и для шкафов купе тоже наверное есть такие штуки.
Рву и мечу• 27 сентября 2013
Разрешала везде лазить - как то за два раза интерес прошел. Лезет к венику - купили маленький. Трогает швабру - дали маленькую (ручка пополам сломана). Лезет к стиральной машинке (как магнитом притягивала) - стала давать всовывать белье и показывала как включать программ. Сразу перестал лезть по пустому.
Очень проявлял интерес к корму кота - все время хотел сыпать корм в тарелку. Заклеили корм скотчем, корм в коробке стучал и ребенку казалось, что он насыпает.
Сейчас поручаю достать из холодильника масло - сосиски.
Вот так и пережили трудные времена.
Ответ дляOlywka
муж пошел малую укладывать. последняя фраза: ’эх, жаль стену сверлить’
)))))
попробуйте еще несколько слоев малярной ленты - скотч оставит следы , а лента - нет...
Черепаха Тортила• 27 сентября 2013
Мы холодильник скотчем клеели-умудряся сдирать,системник от того что его обмотали сгорел,тюль дорогущая вся в затяжках,обои оборваны,детсво)))
Ответ дляКривая спроса
они вакуумные, типа присоска с нагнетанием, не берется на наш
есть еще на скотче, но это каждый раз отдирай иначе обе двери не откроешь, получается одноразовая. мин.15грн./шт.(не говоря уже о порче шкафа)
Я уже всю продавалку перелопатила
Черепаха Тортила• 27 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
Этих фиксаторов максимум на неделю хватает,разные фирмы пробовали
Тсю, у меня таких двое. Единственное, что напрягает, так это для формы извиняться перед покупателями, которые приходят что-то примерить или забрать самовывозом.
Кланяюсь, прошу прощения за бардак.
А так пофиг.
У одной хорошей форумчанки подпись была когда-то, типа так:
из трех вещей - дети, здоровые нервы и порядок в доме - одновременно можно иметь только две.
Вот я и расставляю приоритеты.
Кланяюсь, прошу прощения за бардак.
А так пофиг.
Вот я и расставляю приоритеты.
Ответ дляРву и мечу
Вот так и пережили трудные времена.
все делаем и еще памперс носим в мусор выкидывать, и мамину косметику выкладываем, и ложку уже вручила, что сама
старший был не такой прыткий, а она огонь...
Апрель Ивановна• 27 сентября 2013
Я ничего не сверлила)) Купила малюсенькую тоненькую реечку, типа как раньше в старых окнах стекло держали, обрезала её так, чтоб концы упирались один в ручку двери,а другой в край второй двери, кладете её на самый низ, так, чтоб ребенок не видел, и она будет препятствовать открытию дверей))
Сестрица Алёнушка• 27 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
Кланяюсь, прошу прощения за бардак.
А так пофиг.
Вот я и расставляю приоритеты.
Кланяюсь, прошу прощения за бардак.
А так пофиг.
Вот я и расставляю приоритеты.
Прикольно!!! )) Нужно будет запомнить ))
Ответ дляАпрель Ивановна
об этом думали, даже рейка подобная есть. малой не просек?
и смех и грех. такая гора лежит, вещи зимние
завтра будем наводить порядок и что-то решать)
О, у нас также. Лезем во все шкафы на кухне, выгребаем все миски, крышки, кастрюли, этот грохот... мама мия, шкаф с крупами завязан лентой. Лезет в шкаф с одеждой, как забыла на нижней полке пачку с тампонами, слышу - тишина в квартире, захожу - вся пачка тампонов по всей комнате и ребенок счастлив и мне протягивает. То с ящика достанем мои или мужа трусы, носки и ходит полы вытирает ими или на голову себе одевает. Так смешно ))) Надо пережить этот период веселый
Ответ дляRimmashka

У нас буквально вчера случай. Я была на кухне, рассказывает папа)
Мыл он в ванной цветы и пока относил в комнату, малая пошла в ванную. Под присмотром мы позволяем многое, дабы запретный плод не был так сладок. За эти три секунды, пока папа относил цветок, она залезла в тумбу и достала большую пачку ежедневных прокладок. Такое уже было, пачка спокойно возвращается на место и так же спокойно ребенок выводится из ванной. Но не вчера)
Заметив, что идет папа, она вздрогнув начала от него убегать и предвидя, что прокладки заберут, на ходу начала потрошить пачку. Пока наш папа сквозь хохот ее словил, прокладки равномерно устилали пол в прихожей, учитывая гору одежды возле шкафов, восхитительное зрелище