Весотехник• 11 июня 2018

Соседи за столом. Злюсь. Сказать?

Отдыхаем в пансионате с питанием. За столом 6 человек. Нас 3 (я, муж, сын 8 лет) и незнакомая семья (жена, муж, сын 3-4 года). У нас путевка оплачена на 3 взрослых, у них - 2 взрослых и ребёнок. На ребёнка дают полпорции чего-то вкусного (отбивные, кефир, фрукты, шоколад...). Если мы приходим позже них в столовую, то они берут себе 3 порции, а нам остаётся 2,5. Я очень злюсь. Сегодня на ужин сыну досталась половина стейка вместо целого. Муж говорит, что не стоит на это обращать внимание, а я не могу. Прям кипит все внутри. Не из-за еды, а из-за наглости. Ненавижу наглых. Или муж прав и я таки мелочная? Обедать вместе нам ещё 8 дней.
Dzvina_Dzvinochok• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Девочки , спасибо вам, дорогие!!! Завтра обязательно скажу. Ещё не знаю как, но склоняюсь к тому, что спрошу у официанта : ’ а почему у нас 2,5 порции вместо 3?’. Думаю, что этого будет достаточно.
Обов’язково скажіть, не соромтесь. Ви заплатили за цілу порцію і вона повинна бути вашою. Це нормально.
После шести ни-ни• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
А как сказать? ’Ваш ребёнок съел котлету моего сына?’ Мне стыдно :((
’У нас тут должно было быть 3 полных порции на трех взрослых, Вы наверное перепутали и случайно взяли нашу порцию а нам оставили Вашу детскую.’ И дальше смотрите на них выжидательно.
Нормальные люди после этих слов всё поймут)
iroman• 11 июня 2018
Автор, отпишитесь завтра, пожалуйста, как все прошло. И не робейте, отстаивая свои права!
Dzvina_Dzvinochok• 11 июня 2018
Я колись автобусом їхала близько 12 год. Місця пронумеровані, в квитках вказано. Спецільно брала квиток біля вікна, мене закачує, крім того люблю милуватись краєвидами. Намагалась мене вигнати мамочка з дитиною і посадити її біля вікна.Не здалась, я манала цілу дорогу мучитись, що я про себе почула...
Фантазерша• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Конечно нужно спросить! Или у них самих же! Вы терпила? Я бы сразу как увидела в лоб сказала и если не дошло администрации спросила бы.
После шести ни-ни• 11 июня 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Еще Вариант прийти завтра раньше и 4 порции сьесть,а им сказать ,вы по пол порции нас обьедали,мы сегодня вычитаем одну вашу,короче УМНОЖТЕ ИХ НА НОЛЬ,и они больше не тронут Ваше)
Праздничный сервиз• 11 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Автор мягкая,молчит ,накручивает себя,нужно сразу расставить точки без скандала,что стыдного в том чтобы поставить людей культурно на место- Уважаемые,прошу не красть нашу еду,если вам не хватает ваших порций прошу обратится в администрацию отеля и попросить добавки,все.
Я частично такая же, в лицо именно в такой ситуации не скажу но буду злиться. Надо в себе это менять.
Пэрисхилтонша• 11 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Лучший вариант
oksanakirill• 11 июня 2018
Охренеть. Вы правы, сказать нужно.
Гадаю_По_шнуркам• 11 июня 2018
Я бы притворилась дурочкой и пошла к администрации выяснять, почему ребенку дали неполную порцию. А они пусть ищут виноватых.
спальное место• 11 июня 2018
Ну вы, автор, даете. Я б сказала после первой же такой ситуации. И мысли бы не возникло промолчать.
Рассказница• 11 июня 2018
А расскажите, что за пансионат и нравится ли Вам))) спасибо большое
Помилуйте мадам• 11 июня 2018
Ответ дляЦыбаФу
ооо узнаю советчиц) щас окажется, что тот ребенок от него ахаха
Ряженка• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Не, так они не делают. На каждом столе есть номер и написано количество порций. Людей много отдыхает, не думаю что они ради нас будут менять правила.
Еда стоит уже и вымедите холодное или как?
Что за ссср?
Сладкий лимончик• 11 июня 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
У нас наоборот в самолете было. Мужчина уселся на наше с ребенком место возле иллюминатора, указанного в посадочном талоне. Там ещё специальная детская кислородная маска была. Пришлось его поднимать. Я раньше как автор стеснялась, а с появлением ребенка стала отстаивать свои права.
Заюшка_хозяюшка• 11 июня 2018
не вижу проблемы, просто говорите ’извините пожалуйста, мы оплатили 3 полные порции а у нас опять 2.5 на столе. это вы случайно нашу порцию взяли или администрация что-то перепутала?’
Помилуйте мадам• 11 июня 2018
Ответ дляНекомильфо
аналогично
atrorubens• 11 июня 2018
Я бы решала этот вопрос через администрацию

Хотя..... думаю, можно набраться наглости и прямо спросить с вежливой улыбкой - почему они берут себе Вашу порцию? Если ответят что-то в духе ’а мы раньше пришли’ - то просить администрацию пересадить Вас за другой столик.
Дніпрянка• 11 июня 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Так пусть муж от своей порции откажется, а не сын. Как он тогда запоет. Скажите естественно.
Правильна порада, чоловік одразу стане енергійним і піде качати права до адміністрації і розбереться з сусідами по столу.
Ируся-пуся• 11 июня 2018
автор, я бы связалась с персоналом столовой и рассказала бы эту неприятную историю. Пусть по-другому расставляют.
Стильная штучка• 11 июня 2018
Я бы если не хотела особо портить себе и людям настрой на отдыхе сказала типа за междупрочим при них , громко, но своему мужу , что то вроде : блин, ну опять сожрали нашу порцию или официанты натупили . Надо разобраться , пойду после ужина к администратору.
И им после этого: ой, милейшие, а вы не в курсе официант приносил три полные порции или 2,5? А то мы оплатили 3 порции , а получаем 2,5 . Вот хочу идти сейчас ссорится с администратором.
Таракашечка• 11 июня 2018
Не портите себе отдых, не ссорьтесь с этими людьми сами. Обратитесь к администратору перед тем, как будете кушать, именно с Вашей проблемой: оплатили за 3 порции, хотите получить 3, а у Вас на столе 2,5. Администратор сам выяснит, в чем дело, и затем или поговорит с этими людьми, или будет давать на ваш стол 6 порций, к примеру. Т.е я Вам рекомендую абстрагироваться от этих людей, но и своё не упускать, тем более еда оплачена и для Вас совсем не лишняя.
С перепою• 11 июня 2018
попросите персонал пересадить Вас за другой столик. так прямо и скажите - они съедают Ваши полпорции, оплаченные.
Та никада в жизни• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Нет. ’Не берите, пожалуйста, нашу порцию. Мой ребенок остаётся голодным’.
Пенек Возмездия• 11 июня 2018
Ответ дляСладкий лимончик
мужчине там просто понравилось? чего он попу умостил не по билету? )
ЯсноВидящая• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Не просто спросите, повышеным тоном спросите, и убедительней, не стесняйтесь. И не официанта спрашивайте, а попросите пригласить администратора.
Автор, миленькая, это ваши денежки и вообще право получать услугу в полном объёме!!!
Курочка-чубаточка• 11 июня 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
полностью согласна, именно так и стоит задать вопрос. Потом действовать исходя из ответа, если скажут что они, то прямо сказать, мы оплачивали своему ребенку полную порцию, а не вашему
Мотористка• 11 июня 2018
Не нужно стесняться! Вы не берете чужого, Вы отстаиваете права своего ребенка.
Я бы так не оставила.
ДамаСКошками• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Почему стыдно???? Вы ж заплатили, или будете кормить чужих детей в ущерб своему??????
aksinja_kot• 11 июня 2018
краще, якщо Вас все ж таки пересадять. Бо перетинатись за одним столом прийдеться все одно, і бачити їх невдоволені пики теж.
це ж треба...... свята простота