Весотехник• 11 июня 2018
Соседи за столом. Злюсь. Сказать?
Отдыхаем в пансионате с питанием. За столом 6 человек. Нас 3 (я, муж, сын 8 лет) и незнакомая семья (жена, муж, сын 3-4 года). У нас путевка оплачена на 3 взрослых, у них - 2 взрослых и ребёнок. На ребёнка дают полпорции чего-то вкусного (отбивные, кефир, фрукты, шоколад...). Если мы приходим позже них в столовую, то они берут себе 3 порции, а нам остаётся 2,5. Я очень злюсь. Сегодня на ужин сыну досталась половина стейка вместо целого. Муж говорит, что не стоит на это обращать внимание, а я не могу. Прям кипит все внутри. Не из-за еды, а из-за наглости. Ненавижу наглых. Или муж прав и я таки мелочная? Обедать вместе нам ещё 8 дней.
Козяка-маляка• 11 июня 2018
Я бы не молчала, выкатила бы претензию сразу, у меня вообще чувство собственности очень обостренное, и делиться своим готова только по своей инициативе. а уж если у моего ребенка что-то забрали-уууу! я бы такой скандал устроила, что у тех наглых соседей та котлета поперек горла встала. и стыдно мне бы не было.
Вы не обязаны подкармливать соседей, даже если ест их ребенок, за свой счет
Аноним Секретарь• 11 июня 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Сказать прямо или сделать круглые глаза и спросить официанта, почемуу вас половина, пусть их персонал пристыдит
+
Пиши-пропало• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Муж ради сына может отказаться от всего в этой жизни. Не вариант.
Это его выбор, имеет право. Пусть с завтрашнего дня ест половину порции))) потом напишите как долго продержится.
я Кукарача• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
То-есть это не мелочно?
Хочу мужу показать
Нет, это не мелочно.
Аноним Секретарь• 11 июня 2018
Ответ дляНаизнанку
Подойти к администратору и сказать, что у вас оплачено 3 порции, а получили вы 2,5. А от пусть администратор и разбирается.
Ещё в первый раз, когда они так себя повели, я не садясь за стол позвала бы администратора. И все было бы нормально.
Весотехник
• 11 июня 2018
Ответ дляNATUCY
А они знают что Вы оплатили за троих полностью?
Может они думают что так и надо?
Ну они-то знают сколько заплатили они)))
i.ne.govori• 11 июня 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
не вижу проблемы, просто говорите ’извините пожалуйста, мы оплатили 3 полные порции а у нас опять 2.5 на столе. это вы случайно нашу порцию взяли или администрация что-то перепутала?’
хороший вариант.
Радостина• 11 июня 2018
скажите официанту, пусть он сам подойдёт и им разъяснит, не думаю что они уже такие наглые что будут и дальше беспредельничать, если так то пожалуйтесь кому-то в пансионате выше.
Ответ дляБритоножка
А как сказать? ’Ваш ребёнок съел котлету моего сына?’ Мне стыдно :((
Не, ну если так сказать - то очень странно прозвучит. А если сказать ’Ребят, давайте по-честному - мы малому оплатили полную порцию и половинкуой в 8 лет он не наедается, поэтому больше так не делайте’ - я думаю, адекватные люди поймут нормально и даже извинятся. А идиоты... ну какая разница что подумают идиоты.
Самая СоветЧиваЯ• 11 июня 2018
Вам надо было при первом же такой ситуации сказать ’А что это нам пол порции не донесли, пойду разберусь с официантом’. Сразу бы все и решили.
Если вам неловко спрашивать их в лицо, спросите у администратора, почему у вас иногда целая порция, а иногда половина.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, отличный совет. Я бы тоже не стала ругаться с этой семьей. Обращаетесь к администратору и вопрос решится моментально.
Апрель Ивановна• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Девочки , спасибо вам, дорогие!!! Завтра обязательно скажу. Ещё не знаю как, но склоняюсь к тому, что спрошу у официанта : ’ а почему у нас 2,5 порции вместо 3?’. Думаю, что этого будет достаточно.
Официант не в курсе у кого 2.5 а у кого 3 полных . Еще официанта нужно грузить кто чью порцию съел . Я бы сказала соседям прямо в лоб , тем более незнакомым
СКИБИДЫШь• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Администрация на стол ставит все, как оплачено,
Когда Вы пришли за стол кушать, на столе 2,5 порции - оплачено 3 порции. Куда делась Ваша полноценная порция Вас волновать не должно. Официант должен забрать 0,5 порции и выдать Вам - то что оплачено.
Не переживайте за администратора - пусть приносит еду после Вашего прихода - 3 полноценных порции.
Курс капусты• 11 июня 2018
Автор,вы оплатили за 3 порции,и ваш ребенок должен ее получить!Соседи должны доплачивать за дополнительную порцию или жертвовать своей! Но не вашего ребенка,наглых ставьте на место сразу!Вылезут на голову.И не вам должно быть стыдно...Я бы не молчала,и уверена муж тоже,он за справедливость) И лохом себя чувствовать весь отдых,не каждый захочет.
Я_на_кожухе• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
а почему бы вам не подойти к администрации и не спросить, где ваши 3 полные порции? ну вот типа вы не в курсе, где они)
или там правило - если вы вовремя не пришли, и все ваши порции съели, то это ваши проблемы?
И.О. человека• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Я бы просто сказала в такой ситуации в лоб - товарищи, у нас оплачено три порции, вы забрали нашу. Компенсируйте здесь и сейчас и впредь занимайте места по оплаченным билетами.
Бабка_в_кедах• 11 июня 2018
Расскажите потом, как эти хитропопые будут отвечать. Я в шоке от такой наглости!
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
О, нет. Мой муж совершенно не мягкий, скорее наоборот. Просто здесь он не понимает почему я злюсь. Он считает, что если чего-то ещё хочется кому-то из нас - можно пойти и купить.
Удалено администрацией...
Магиня• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Не, так они не делают. На каждом столе есть номер и написано количество порций. Людей много отдыхает, не думаю что они ради нас будут менять правила.
Я бы начала возмущаться при них, обращаясь к мужу. Сказала бы что это такое, мы заплатили за три путевки, а нам дают 2,5. Сейчас приведу администратора и покажу ему, пусть разбирается. придут администрато, все ессно выяснит и они будут брать только свои порции.
Магиня• 11 июня 2018
Автор, может ваши соседи не знают что полпорции это детское, а думают что вы нагло берете полную порцию, а одну порцию постоянно недокладывают :)
ТелаЧьи нежноСти• 11 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Попросить администратора пересадить вас за другой столик, мотивируя тем, что соседи берут вашу порцию. Это будет наименее травматично для всех вас, без базарных сцен.
Мама Карло• 11 июня 2018
Автор,как я вас понимаю, так же посадили нашу семью 3 человека с девушкой, мы оплатили 3 полных порции, а она одну, а кушать приходила с тремя детьми, горячее, фрукты, сладкое нам не доставалось, пока я не пошла ругаться с администрацией. В результате на следующий прием пищи нашу семью посадили отдельно.
ЦыбаФу• 11 июня 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
ну так на слабом официанте не так страшно отыгрываться. чем на админах