Запасная спина• 11 июня 2018
Девочки, сегодня обнаружила шишку за ухом
Что это? Было ли у вас такое? Стоит идти до врача? Немного побаливает при нажатии, твёрдая, без понятие что это... может просквозило
кнопкодав• 11 июня 2018
Лимфоузел воспалился. Может болели недавно или герпес выскакивал? Понаблюдайте, если начнет расти или беспокоить тогда к врачу. Сейчас ещё кровь можете сдать с формулой. Лимфомиазот по желанию.
Чумачечая_• 11 июня 2018
Лімфовузол...
І взагалі лімфаденіт уже третій місяць гуляє, тільки діагноз не ставлять...
Фифачка• 11 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Лімфовузол...
Где гуляет? Простите я не поняла
Запасная спина
• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Да нет, не болела, и герпеса в жизни не было, в машине часто с открытыми окнами езжу
Чумачечая_• 11 июня 2018
Ответ дляФифачка
Где гуляет? Простите я не поняла
Хвороба по Україні... воно типу простуди - збільшуються лімфовузли, а потім проходить.
Штора с кисточкой• 11 июня 2018
У меня такое было,только без покраснения.и через неделю такой же на затылке образовался.жутко испугалась,но к врачу не пошла.через месяц сами пропали.уже четыре года ничего нет.а знакомые говорили,что такое только вырезать нужно.
Чумачечая_• 11 июня 2018
Ответ дляАнкос
У ребенка так 5 лет. Не увеличивается и не уменьшается. Не беспокоит. Ничего не делаю.
Якщо не щезне десь до семи - таки до лікаря.
Накладные мюсли• 11 июня 2018
за ухом часто бывают забиты протоки желез и они воспаляются. Проходят,обычно сами,выглядит,как у автора.не пугайте лимфаденитами
Тень льва• 11 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Тоже так думаю. И околоушные лимфоузлы находятся ниже, чем образование на фото у автора.
Ответ дляЧумачечая_
Была у очень многих докторов. Педиатров и хирургов. И сейчас если попадаю к новому, то консультируюсь. Все говорят, что норма. Обычные лимфоузлы. Не воспалены, не болезненные. Ребенка не беспокоят. На болезни не увеличиваются.