Неугомонная• 12 июня 2018

Ситуация с Охматдетом, коррупция... это просто УЖАС(((

Девочки, все мы в курсе насчет ситуации в нашей медицине, уровня коррумпированности и т.п. Ну чтобы вот ТАК???? Сегодня набрела вот на эту статью и до сих пор не могу в себя прийти((( Ну как так можно???

https://life.pravda.com.ua/columns/2018/06/11/2315...

Читала, смотрела видео, плакала.. Бедные детки и бедные родители...
Чёрти Шо• 12 июня 2018
деток жалко, но онкологию нигде не лечат бесплатно. Либо официально платишь, либо в виде взяток. Жизнь такая х...я.

Баба_Воля• 12 июня 2018
Кошмар((((
АнтиТанкист• 12 июня 2018
На такого умного* найдутся поумнее*))) ничего не останется просто так. Я в это верю.
Да Щас же• 12 июня 2018
С одной стороны - не новость, с другой - все равно жесть. С одной стороны - сами приучили к взяткам, с другой - чего не сделаешь ради малыша... Но в целом - это просто... Даже не знаю, как правильно назвать :(
liss• 12 июня 2018
Ответ дляДа Щас же
А как правильно назвать , у нас же в стране все бесплатное , так и назвать прямо что мы везде платим и за все , просто зарубежом это хоть идёт ещё и на благо и оборудование больниц , а у нас по карманам , коррупция невиданных масштабов (( с нашим уровнем зарплат даже ОРВИ бьет по карману .
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
в Израиле страховая медицина. Сейчас там лечится от онко моя двоюродная сестра.. Ни копейки не платили,даже конфеты презентовать там не принято....
tamara110552• 12 июня 2018
Если эти врачи всю жизнь занимались бумажной работой, то толку от них на практике 0. Только вредить будут больным детям:(
За такое надо садить в тюрьму, а не переводить на другие должности!!
Без комплексов• 12 июня 2018
Вот не могу сказать про все препараты для лечения онкологии, но когда мы лечили папу, я покупала все без рецепта сама. Я, правда, прозрела от другого. Когда мне не удалось купить все флаконы препараты одного производителя, я купила два флакона того же препарата другого производителя. Так вот в отделении мне их поменяли, чтоб были все одинаковые. Т.е. препараты были, но нам все говорили покупать. Так что думаю, там откаты не с рецептов, а с закупок по завышенной стоимости.
СКИБИДЫШь• 12 июня 2018
Моя близкая подруга лежала там с дочкой, лейкоз у девочки был. Никаких взяток не было. Основные препараты выдавали (фонд Таблеточки закупал). Выдавала врач лично маме в руки. Но помимо химиии ещё много всякого нужно было (антибиотики, противогрибковые, гепатопротекторы) это сами покупали, на работе деньги собирали. Похожа эта история на ’заказуху’, кому-то местечко понадобилось.

Аноним_1434• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Почему не лечат? В Германии, если есть страховка, пожалуйста. Моей свекрови больше 10 лет назад вылечили рак груди, даже парик ей предоставили по страховке и затраты на такси, когда она ездила в больницу на химию, тоже за счет страховки... Если бы была в Украине, уже похоронили бы давно...
75В• 12 июня 2018
Ой, все равно все умрут. Вы что не слышали, что сказал Линчевский, зам министра моз?!
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В смысле, не копейки не платили? А страховку им кто оплачивает? И далеко не всегда страховка полностью покрывает онко.
Аноним_1434• 12 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня тоже первая мысль такая же - что заказуха... У нас так прямо вслух об этом не рассказывают... Видать, не поделили очередной поток 5-ти тысячных
tamara110552• 12 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну да и главврач тоже недвижимость за з.п.приобрел.
Герцогиня• 12 июня 2018
Вот же сволочи. Как так можно? Ни совести, ни жалости, ни страха...А расплата то впереди...
автор Неугомонная • 12 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, у нас тоже знакомые ребенка лечили, рассказывали там несколько отделений. в одном отделении там де они были все более-менее терпимо, волонтеры и фонды помогали, а в другом, там где тяжелые лежат, вообще не сравнить((( в статье наверное про то, другое((
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
Страховка бесплатная что-ли? И в Украине можно купить международную страховку, которая покроет лечение онко к той же Германии. Но, как Вы понимаете, ни в Германии, ни в Штатах, невозможно купить страховку уже будучи больным. А так... плати себе лет 30, а вдруг заболеешь.
Аноним_1434• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Страховку у них оплачивает социал, они со своего кармана не платят... Если бы работала, тогда бы платила.
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
Ну, да. Те , кто работает, платят и за себя и за социальщиклв-тунеядцев. Это везде так.

Аноним_1434• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Здесь обязательное страхование и в этом только плюс... Я и муж работаем, а родители уже пенсионеры, что ж им не болеть теперь?
Стетоскопуло• 12 июня 2018
Кто-то захотел на хлебное местечко,вот и все
А на 5тыс может можно вывезти ребенка из страны и податься туда,где есть шансы, или везде нужны такие баблища?
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1434
Еще раз. Страховку можно купить в любой стране, хорошую страховку. Я и писала об этом, что без денег нигде не лечат. А страховка стоит денег. Речь в в теме ведь не про социалку.
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Пять тысяч и онкология? Зайдите в благотворительность. 100-200 тыс евро.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
что значит не полностью? Это как?)
ОТ и до, сначала курс химии, сейчас прооперировали. потом дополнительная операция, так как ген определили распространяющийся на другой орган, потом гормональная терапия, и потом еще она операция. Да, третья стадия, нехорошая.. Все за счет страховки...
Отца оперировали там от онко 21 год назад, он только прилетел в страну, новый репатриант, через неделю на операционном столе, пенсионер, там ни дня не работал..
Dzvina_Dzvinochok• 12 июня 2018
Один з прикладів, куди йдуть наші податки, які так закликають чесно до копійки сплачувати. На дорогущі не потрібні ліки, котрі гниють потім на складах, На неефективну працю МОЗ, прокуратури, які не можуь навести порядок.
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
что значит не полностью? Это как?)
Я написала, что не всякая страховка полностью покрывает онко. В Вашем случае покрыла, и это замечательно.
Галябалована• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
В Германии работаешь и работодатель покрывает бОльшую часть страховки за тебя и твоих детей, ты не боишься там заболеть и не живешь в постоянном чувстве страха где взять деньги на лекарства и врачей.
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
что значит а вдруг, лечение только от онко вы предполагаете? Всю жизнь они платят как и мы налоги, так и страховку, и лечатся... От разных заболеваний...
ЯспАкойнаЯ• 12 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
вы про отца прочитали? ТАМ ДРУГОЙ НЕТ).
Чёрти Шо• 12 июня 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Речь в теме про онко.