Кнопус• 12 июня 2018

Стоит говорить об уходе за собой и внешнем виде знакомой?

Живет недалеко от меня, наши дети дружат. Человек с большой буквы, но внешний вид оставляет желать лучшего. Более неухоженной женщины я не встречала и речь не о маникюре, педикюре. Ей абсолютно все равно, как и во что она одета, в каком состоянии ее волосы.
Недавно выезжали с ней по одному совместному делу. Я зашла к ней, думала, она в ночнушке бегает по дому, но оказалось, что в таком виде она собирается выезжать - трикотажное растянутое платье, в пятнах после кормления ребенка, проймы растянуты, видно белье, ноги и подмышки с очень длительной небритостью...
Ей 34-35 лет, мама двух девочек. Смотрю, что старшая становится такой же(
Есть ли смысл поговорить с ней или это образ жизни? И если говорить, то как поделикатнее?
Результат:
вже голосів: 207
118 (57%) Не говорить, это ее дело, как она выглядит
89 (43%) Поговорить, возможно задумается
Здесь на минутку• 12 июня 2018
Интересно, муж есть у знакомой?
AlohaS• 12 июня 2018
Вот интересно мне, как должен выглядеть этот разговор. И как Вы видите дальнейшее общение с не?
Тюрюнь_Тюнь• 12 июня 2018
Она в тот раз, когда вы вместе ездили, так в “ночнушке” и поехала??
Хранительница чешки• 12 июня 2018
Вы что, всерьез считаете, что если ’откроете ей глаза’ она сразу же начнет за собой ухаживать? В лучшем случае, вы просто перестанете общаться. Это в лучшем... Такие женщины засранки - это диагноз.
автор Кнопус • 12 июня 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Интересно, муж есть у знакомой?
Есть. Но он настолько у нее тихий,что вряд ли бы сказал ей что-то
автор Кнопус • 12 июня 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да
Люблю Поумничать• 12 июня 2018
Подарите ей сертификат на услуги парикмахера, стилиста, визажиста.
Я тоже подзабила на себя
Но если бы мне кто-то сказал или сделал замечание, ответила бы резко. Всегда есть к чему прицепиться и за что раскритиковать. Даже таких как вы, такими как она
автор Кнопус • 12 июня 2018
Ответ дляAlohaS
Младшей дочке 9 мес. Я уже один раз в ней оставалась, когда ее мама ездила в аптеку.
Хочу предложить ей, чтобы я побыла с ребенком пару часов, а она это время посвятила себе... как-то так
Тюрюнь_Тюнь• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Да
Так тогда и надо было деликатно сказать, вроде, может ты не заметила, у тебя платье в пятнах, переодевайся, я подожду
annetta888• 12 июня 2018
Автор, ну, всегда можно ненавязчиво порекламировать парикмахера и тп
Помогите ей. Может она в депрессии или просто НЕ УМЕЕТ следить за собой
Сходите на маникюр вместе.
AlohaS• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Бред какой-то
annetta888• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Тем более ребёнок такой маленький
Помогите, но не критикуйте.
А до родов какая она была?
Добрый Dietolog• 12 июня 2018
может она не замечает, что выглядит не очень, т.е. ее это не напрягает, мужа - тоже... и она о такой ’ерунде’ вообще не думает)
НО учитывая то, что она растит дочерей - то, наверное, имеет смысл как-то поговорить.
Я бы спросила, когда разговор будет близок к теме ухода за собой и внешности, т.е. ненавязчиво, как-то типа ’а ты предпочитаешь брить ноги или эпилировать? я вот тут перешла на эпиляцию, но типа с бритвой было удобнее... но вот то-то и то-то в таком варианте таки лучше.... ’
ну, так как-то...
или что-то про краски для волос...
т.е. чтобы для начала узнать ее позицию. Может она ’за полную естественность во всем’, и тогда сертификаты и попытки затащить ее в салон точно не в тему будут, т.к. это будет противоречить ее взглядам.
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2018
Говорить стоит о себе. О том, куда ходите, что делаете. Так разговор может пойти в нужное русло. И Вы можете ненавязчиво ей сказать и порекомендовать.
Добрый Dietolog• 12 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
о, вот!
Я взагалі мужик• 12 июня 2018
не варто, дивіться за собою
Все знаю вдоль и поперек )• 12 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да, согласна
автор Кнопус • 12 июня 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо. Попробую так.
Все таки ей удалось ’навязать’ мне свое хобби - огородничество.
Мы живем в пригороде 5-й год. Я всю жизнь прожила в городе и у меня первые два года почти не было урожая. После я вообще забросила эту затею, решила, что вложенные усилия не стоят результата.
И вот как-то пришла ко мне без предупреждения моя знакомя с рассадой, лопатой, удобрениями... И так ловко у нее все получалось, потом еще напоминала мне, что на каком этапе делать. Теперь и у меня маленький огородик
мААААсквичка• 12 июня 2018
у нас на работе есть юрист - очень грамотная самодостаточная дама. есть ребенок и муж.
она даже тренинги по личному росту ведет.
НО КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ - это жесть.
она может при лишнем весе прийти на работу в ’ кожаных лосинах ’
она сама себя несет оч высоко - и ей пофигу на окружающих.
есть машина хорошая, свое жилье, муж тоже в этой сфере работает.

и есть такая де айтишник - двое деток, ездят регул за гран отдыхать. Но вид у нее - караул. Зато фигурка песня, подкачанная поджарая , так и не скажешь если б не командировка и не пошли на пляж....
Здесь на минутку• 12 июня 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже подзабила на себя
Не много ли ещё и сертификат дарить, если женщина сама не понимает элементарных вещей
Беззубовна• 12 июня 2018
9 мес младшему ребёнку...
Вы уже забыли что это такое?
Я могла бы себе сделать педикюр маникюр но как только у меня появляется время я бегу готовить убирать закидывать стирку гладить.... стоит ли говорить что дневного сна ребёнка на это не хватает. А пятна от кормления появляются очень быстро надела чистое бах и грязное(((гардероб не резиновый- часть в стирке часть сегодня не подходящая по погоде одежда.
Ложусь в час ночи
Порой нет сил помыться не говоря уже про желания побрится....
И не у всех есть деньги покупать обновки((((
А про время и говорить нечего...
В общем, я бы на месте вашей знакомой очень обиделась.
Лично я сама вижу свои проколы, но!! Мне важнее приготовить обед и ужин своей семье чем эти 2 часа потратить на ногти например
Ируся-пуся• 12 июня 2018
автор, у вашей знакомой есть зеркало и глаза. Этого вполне достаточно, ваши разговоры здесь лишние.
Здесь на минутку• 12 июня 2018
Может вашей знакомой отправить письмо, без адреса отправителя. И в письме в очень корректной форме, указывая на достоинства знакомой, сделать подсказки.. И подписать письмо - Доброжелатель
автор Кнопус • 12 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
9 мес младшему ребёнку...
Вы уже забыли что это такое?
Ложусь в час ночи
А про время и говорить нечего...
Нет, не забыла.
При том, что растила ребенка с невротической проблемой одна. От недостатка сна в буквальном смысле ехала крыша.
Но я находила эти минуты для минимальной гигиены. И если ноги небриты, то я не одену платье выше колен. Если нет времени на укладку - соберу в пучок и т.д.
Творю чудеса• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Спасибо. Попробую так.
так придите к ней с лаками и набором маникюрным,скажите что хотите потренироваться.ну или что-то там придумайте.
Лунтик-паунтик• 12 июня 2018
ВЫ знаете,аж смешно читать.На самом деле поблемы не у неё,а у вас.У вас ведь в голове на столько крепко засел ВАШ шаблон женщины,что вы по какой то странной причине с чего то решили,что вправе его кому то навязать!
Копирайторша• 12 июня 2018
9 месяцев ребенку- чего вы хотите??? У меня времени нет даже приготовить нормальную еду , пока я бегала на маникюр с моим ребенком была няня, хорошо, что я на нее зарабатываю. Сегодня я спала от силы 2 часа - ребенок приболел - на лице все морщины стали в 100 раз ярче. И да, я еще даже не расчесывалась. Если хотите помочь - погуляйте с ребенком, пусть мама выспиться)))
Беззубовна• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Нет, не забыла.
Я тоже такая дура хожу с небритыми ногами в джинсах в жару. Мне очень жарко, и каждый раз я думаю ну какая разница перед кем красоваться? Перед незнакомыми мамками во дворе???
Ваша знакомая молодец, свободная от этих комплексов женщина
Берюковна• 12 июня 2018
Ответ дляКнопус
Нет, не забыла.
мда..комплексы по ходу у вас
оставьте в покое свою знакомую
у вас комплекс отличницы
Петя-петушок• 12 июня 2018
Я бы не сказала напрямую, а начала примерно с того, что ’катастрофически не хватает времени на себя - вот хотелось бы и маникюр сделать, и прическу обновить, и гардероб поменять, но...’ Если будет ответ типа - А вот мне все равно! - можно парировать - ’да, с ребенком на руках оно понятно, но ведь мужчины любят глазами’ да и ’хочется чтобы дети брали пример’ и развить тему.