Утренняя зорька• 12 июня 2018

А вы так делаете при оценке товара на нп?

Купила ребенку телефон, цена 1700 грн. Продавец при отправке оценил в 6000 тыс грн. Естественно стоимость доставки выросла. Спросила у продавца зачем, ответила, что ну на всякий случай для перестраховки. Я в ступоре
Пасти Ла• 12 июня 2018
нет, не делаем.

Тролю как могу• 12 июня 2018
я не делаю
Проработник• 12 июня 2018
зачем так завышать стоимость? не понятно...
Деловитая• 12 июня 2018
Нет, попросите продавца компенсировать разницу доставки.
автор Утренняя зорька • 12 июня 2018
Ответ дляДеловитая
сказала, что нужно было обсудить раньше. Не хочет возмещать. Говорит что уехала из страны и гривневой карты нет
Стриптизерка• 12 июня 2018
оцениваю по стоимости товара,не больше и не меньше
Деловитая• 12 июня 2018
Ответ дляАмели на мели
Ясно, это все отговорки... Обсудить что, оценку в 3 раза больше? на каком сайте покупали? Не расстраивайтесь, главное, что сам телефон приехал, а то бывает и хуже.
Интеллектуальные оладьи• 12 июня 2018
Нет, зачем такое делать...
Тоскующая• 12 июня 2018
Кстати, НП реально задолбала со своими перевешиваниями на терминале: коробка (их, только вывернутая) - ’перевесили’, блин, как 2.1 кг обьема

tarveldy• 12 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка

так и только так
На привозе• 12 июня 2018
товар за 1000 грн даже оцениваю в 200 грн.чтоб не переплатить за доставку.все доезжает
На привозе• 12 июня 2018
Ответ дляТоскующая
Они обьясняли мне,что в терминале их коробки по весу указывает больше сам комп,наверное ,чтоб услугу терминала оплатить,выходит на отделение 54 грн,а в терминал тоже самое 59 грн
Мания-Величия• 12 июня 2018
после случаев потери посылки и возврата за нее мне 200грн, оцениваю по полной стоимости, или близко к полной, к примеру если заказ на 15000, оцениваю чуть меньше. Такие экономия и риски не совместимы, когда утерянный товар пришлось опять отправлять себе в минус, тк стоимость товара превышала 200грн
tata7• 12 июня 2018
Я всегда оценку ставлю минимальной 100-200-300 грн, при этом сама делаю ТТН в кабинете, и вес ставлю минимальный!

поэтому посылки у меня всегда по максимальновозможной стоимости!

А отправки из Киеве-в Киев (так как вип клиент у НП)- ниже стандартной стоимости, это особые условия, именно по отправке от меня.
tata7• 12 июня 2018
максимальновозможной низкой стоимости!
Malinka111_• 12 июня 2018
Ответ дляtata7
максимальновозможной низкой стоимости!
Да здесь почти все так и делают, и Укрпочтой создают аналогично
Тема о другом, зачем было завышать в 3 раза?
Я могу завысить только в пределах , не влияющей на стоимость доставки на случай потери. Обычно занижают.
Malinka111_• 12 июня 2018
Автор, если продавец отказала ничего вам не останется написать отзыв
Ноу коммент• 12 июня 2018
Это как я заказала зонтик и салфетки. Цена зонтика 109грн, салфетки 2шт по 30грн. С НП не связываюсь, но тут выбора не было, т.к. на Укрпочту доставки не было. Продавец ненормальная вложила зонтик в коробку 170см длинной (!!). Оценочную стоимость поставила 350 грн. Я за доставку 80 грн заплатила. Коробку вскрыла на почте, зонтик занял меньше половины, салфеток не оказалось, как потом сказала, что’еще не собрала’ Я естественно, отказалась от них, попросила вернуть деньги.. А НП поставила вес 5 кг, но там реально, 400 грамм. У них вес рассчитывается от размера... Продавцу высказала всё, а она меня ещё попросила написать хороший отзыв. Не хочу с дурой связываться, сказала ,пусть скажет спасибо, что я вообще ей никакой отзыв не напишу.
Заместитель Анонима• 12 июня 2018
Ответ дляНоу коммент
Почему бы Вам не написать реальный отзыв, чтоб другие не попались?

Скелет дыни• 12 июня 2018
оцениваю на реальную сумму, но не меньше 200)