12 июня 2018

Зеленые сопли и кашель . Чем лечите ?

4 дня назад начались сразу зеленые сопли. Вчера присоединился мокрый кашель.
Температура была 4 дня назад 37.2.
Последующие дни температуры не было.
Врач В гос.поликлинике по вайберу ( реформа) прописал бромгексин. Вчера выпили первую таблетку кашель стал больше. Сопли как ьыли так и есть.
Нос промываем. Капаю отривином.
Чем вы лечитесь какие действия предпринимаете?
7 лет реьенку .
Посылающих к врачу - пойдем. Как только будет окно у частного ( сеголня -завтра еще не известно )
Бабканадвоесказала 12 июня 2018
сложные капли
ТебеОноНадось 12 июня 2018
зеленые сопли- капаю антисептик, или декасан по 1 капле 3 раза в день. или окомистин.
Vika_mis 12 июня 2018
Сложные капли, обильное питьё, спать полулёжа. Никаких откашливающих, они усугубляют ситуацию.
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляТебеОноНадось
зеленые сопли- капаю антисептик, или декасан по 1 капле 3 раза в день. или окомистин.
Хлоргексидин пойдет ?
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляVika_mis
Сложные капли, обильное питьё, спать полулёжа. Никаких откашливающих, они усугубляют ситуацию.
Вот тоже так думаю что стало хуже
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляVika_mis
Сложные капли, обильное питьё, спать полулёжа. Никаких откашливающих, они усугубляют ситуацию.
Тобрекс пойдет ?
Vika_mis 12 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
Тобрекс пойдет ?
У меня обычно ’болтушка’: фармазолин-сульфацил натрия-диоксидин. Смешать в равных частях и капать.
Бабканадвоесказала 12 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
Хлоргексидин пойдет ?
НЕТ! цимпрофарм, софрадекс. ХЛОРГЕКСИДИН-для наружного применения.
ТебеОноНадось 12 июня 2018
тобрекс антибиотик если не ошибаюсь
зачем он?
ТебеОноНадось 12 июня 2018
купите окомистин или сульфацил на крайняк, он копейки стоит
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляТебеОноНадось
купите окомистин или сульфацил на крайняк, он копейки стоит
Спасибо.
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Девочки а если сейчас пойти сдать кровь ( ребенок завтракал) он будет показательный ?
Или уже завтра с утра ?
Незнакомлюся 12 июня 2018
Ничем не лечу. Зеленые сопли (при отсутствии иных симптомов синусита) - норма. Кашель также проходит сам.
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ничем не лечу. Зеленые сопли (при отсутствии иных симптомов синусита) - норма. Кашель также проходит сам.
5 день. И они не проходят..это пугает. Кашель - я понимаю что это следствие носа. Но питье уже не помогает
Незнакомлюся 12 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
5 день. И они не проходят..это пугает. Кашель - я понимаю что это следствие носа. Но питье уже не помогает
А динамика какая? Хуже, лучше, так же? Болей в области пазух нет?
Борода 12 июня 2018
нам врач назначал Геломиртол или Геломиртол форте , если ребенок сможет глотать капсулы. Препарат новый, нам помог. Идет при кашле и синуситах
Да будет так 12 июня 2018
У нас аналогичная ситуация. Капаю только нос гриппостад на ночь и фармазолин днем. Тоже уже дня 4 такая фигня.
дЫнька 12 июня 2018
Если сопли долго зеленые-капли изофра-с антибиотком, мокрый кашель-питье( стимулировать сиропами не нужно- и так мокроты достаточно), если кашель у нас усиливается не проходит 2 недели-- Ереспал сироп, если кашель сильно раздражающий и сухой не дает спать- капли стоптуссин.
Аноним Анонимыч 12 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ничем не лечу. Зеленые сопли (при отсутствии иных симптомов синусита) - норма. Кашель также проходит сам.
+1.
Аноним Анонимыч 12 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
5 день. И они не проходят..это пугает. Кашель - я понимаю что это следствие носа. Но питье уже не помогает
Какие проблемы. Промывайте нос каждый час и сморкайтесь. На ночь сосудосуживающее . Не делайте проблем там, где их нет
автор Аноним Советчик 12 июня 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А динамика какая? Хуже, лучше, так же? Болей в области пазух нет?
Одинаково. Не хуже не лучше.
Телепузик 12 июня 2018
Антисептики хорошо лечат зелёные сопли и без АБ,это декасан,мирамистин он же окомистин,альбуцид.Если есть оттек снять сосудосуживающим.Если есть небулайзер дышите декасан+физраствор 2/2 раза 3 в день.Не пичкайте АБ в нос ни в коем случае.Начните с антисептиков.Должны помочь.
Новогодняя пальма 12 июня 2018
то же самое было, ничего не делаю, пить почаще и сморкаться. сопли около 2х недель были, прошли. Дайте имунке поработать, ничего страшного в соплях и кашле нет, если нет темпы
Painter 12 июня 2018
Советую ринофлумуцил.Это препарат отличный. Почитайте инструкцию.Помогает, когда зеленые сопли, тяжело высмаркаться, улучшает отхождение слизи , снимает хорошо отек. Важно 3 раза в день, Не меньше, перед применением, постараться высмаркать нос.