Голубая фишка• 10 марта в 11:07

Что лучше, родить в 16 -18 или родить в 40-45?

Что лучше с точки зрения для женщины. По здоровью и карьере?
По моему мнению что для здоровья лучше в 16-18 родить. А по карьере?
Семенівни сусідка• 10 марта в 16:59
Моей дочке 20, самодостаточная. Если залетит, то родит, она умная. Мне 50. Если залечу, то рожу, почему и нет? Каждому своё
Голена блондинка• 10 марта в 17:08
Ответ дляСеменівни сусідка
Вы реально родили бы в 50?
chitay• 10 марта в 17:09
Рожала в 24 и в 39. И по здоровью, и по карьере все ок)))
Семенівни сусідка• 10 марта в 17:10
Ответ дляГолена блондинка
Вы реально родили бы в 50?
Да, дочка бы помогла, зять, муж и няня
Семенівни сусідка• 10 марта в 17:12
Ответ дляГолена блондинка
Вы реально родили бы в 50?
Почему и нет? Я как конь, здоровее, чем в 20 И опыт с ребёнком был успешным, и последующие бы были хорошими детьми.
90x60x90• 10 марта в 17:20
Ответ дляБубль Гум)
Я в 19 родила , мне отлично. Мне сейчас 40 и не представляю это все. Муж недавно предложил, я сказала даже слышать не хочу
А вы не учились в 19?
90x60x90• 10 марта в 17:22
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в 18 лет помощь от родителей это и будет повесить. Так как нужно учиться, работать ну и погулять хочется
Родители 18 летних работают. Когда ещё и няньчить. Ребенок свой только вырос
Бубль Гум)• 10 марта в 17:22
Ответ для90x60x90
А вы не учились в 19?
Училась, у меня 2 ВО. Я и первого родила училась , и второго
90x60x90• 10 марта в 17:23
Ответ дляБубль Гум)
А кто с ребенком был?
Бубль Гум)• 10 марта в 17:23
Ответ для90x60x90
А кто с ребенком был?
Няни, родители
90x60x90• 10 марта в 17:28
Ответ дляСмячиком
я своїх народила в 24-28років. Вважаю ідеально. Мені 40, діти підлітки, відносини прекрасні.

Мене народили батьки в 35-39років... І зараз вони вже глубокі пенсіонери...живуть в селі, про місто і чути не хочуть.. і кожен рік може бути останнім для них. Я не готова.
Вибачте. Але яка кардинально інша подія народити дитину в 28 чи в 35 років?? Мої батьки померли в один рік коли мені було 32 роки від онко і інсульту. Це могло статися будь коли. А в 24 роки багато людей ще не в шлюбі навіть.
Невгамовна• 10 марта в 17:33
Ответ дляЛетчица
за чей счет был банкет? Где вы в 18 жили, на какие деньги ребенка растили?
За кошти чоловіка і в нього жила, коли сину було 1,6 пішла вчитися і працювати
Летчица• 10 марта в 17:36
Ответ дляНевгамовна
а чоловікові скільки років було коли вам було 18? Він уже купив житло на той час? Ви з ним до сих пір разом?
Невгамовна• 10 марта в 17:44
Ответ дляЛетчица
Чоловіку було 25, мав житло, працював. Не разом, через 7 років розлучилися
Пацака-задирака• 10 марта в 17:58
Ответ дляНевгамовна
Я народила в 18, зараз мені 40, якби я тоді не народила, то дітей би не мала взагалі. Зараз я молода, красива, самостійна насолоджуюся власним життям., син дорослий, самостійний. Є в мене знайома, яка народила в 33, зараз їй 45 і коли ми зустрічаємося то тільк, і чути мам, мам.....або син ниє і йде з нею, або постійно пише і дзвонить.....це не для мене точно))
А в мене подруга народила в 19. І коли ми всі їхали в клуб, то вона мала сидіти вдома.
Але кожен вибирає, як йому зручно.
Пацака-задирака• 10 марта в 18:02
Ответ дляТа прям багіня
Хотіла б. І що? Що в цьому поганого?
Абсолютно нічого, якщо ви не навʼязуєте цю думку іншим і ваша дитина дійсно захоче стати матірʼю в цьому віці, матиме відповідального партнера, стабільний доход, комфортне житло і далі по списку.
Пацака-задирака• 10 марта в 18:08
Ответ для90x60x90
Тоді в 18 мають народжувати ті, кого народили після 40. Якраз вже батьки на пенсії, нехай бавлять немовля
Електрохарчування• 10 марта в 18:12
Ответ дляНезламна Україна
Берем среднее 30. Без фантастики. Как у 90%. В наличии двушка в спальнике в кредите и машина в кредите. Зарплата, ну давайте тоже без фантазий. У женщин 18-30 тыс. У мужчины 30-50тыс. Три года декрета. Вышла на работу и 7 лет бесконечных соплей и больничных. И вас на работе сжирает коллектив, потому что всем срать, никто за вас работу работать не хочет. К 40 выдохнули и тут начинаются подростковые приколы. Ребенку 17, вам 47. Исходя из результатов МНТ или ребенок его здает но 130б и вы платите или вы все это время платили репетиторам. Помним у вас кредит за квартиру. Если вас тоже родили в 30, то вашим родителям и родителям мужа 75-80 лет.
Такі реалії звичайних людей. Не успішних геніїв, не спадкових олігархів. Але ж в 30 - то це рішення свідоме, рішення людини, яка трохи пожила. От в 16, то це біда, особливо, якщо дорослі не підтримають. Бідна і юна мама і дитинка. Знаю, про що пишу, є приклади. Історії народити рано, а в 40 років вже бабуся дорослого 24-25 річного дитя, то це щасливі лише тоді, коли цій мамі допомагають всі. А коли ні, чи взагалі ніхто, то це дуже страшно. Тому і спитала в автора, чому саме такі вікові межі.
Вітаміни косметика• 10 марта в 18:23
в 40 чи 18.
16 рано 45 вже може бути клімакс...та і в 40
Пригощаю кашею• 10 марта в 18:32
Лучше в 30)
Чемна панночка• 10 марта в 18:51
Для мене це взагалі не зовсім адекватні порівння. В 16 років дівчина і хлопець , що можуть дати дитині? Вони самі діти. Школу ще не закінчили... В більшості випадків, дитиною займаються бабусі і дідусі і забезпечують молодь також. І такі союзи знову ж таки, в більшості, а тим паче зараз, дуже швидко закінчуються.
В 40 років жінка народжує дитину обдумавши всі за і проти. І якщо це не кукушка і не якась неблагополучна родина, то ця дитина отримує максимум ( любові, уваги, забезпечення). В 40 років це обдумане материнство.
Але так. В плані жіночого здоров´я, з нашою екологією і психологічним станом в країні, така вагітність потребує більшої уваги.
Гола з конопель• 10 марта в 19:26
Я народила в 26 і 38 - супер 👍🏼 Діти заплановані, від одного чоловіка.
90x60x90• 10 марта в 20:13
Ответ дляПацака-задирака
Від кого прийдеться аби народити?)
Пацака-задирака• 10 марта в 21:00
Ответ для90x60x90
Від кого прийдеться аби народити?)
Та я ж шуткую 😄
Гидроусилитель руля• 10 марта в 21:44
У каждого будет свой опыт))
Меня мама родила в 43, сестру в 46.
Мне сейчас 42 года.
Я детей родила в 38 и 40.
У меня приятное и легкое материнство.
Есть карьера, есть деньги, есть няня, есть помощницы по дому, уборка, готовка. Есть деньги на садики, спорт для детей.
Потому я с детьми получаю только удовольствие.
Но и роды у меня прошли легко как беременности обе.
Потому у меня в планах еще и третий есть ребенок.
И мне моя мама, которой сейчас за 80... активно помогает с детьми,
любит с ними посидеть, поиграть, приготовить им что-то.
Как и мама мужа, которая мужа в 35 родила, и которой тоже 80 лет.
Тепличная• 10 марта в 22:01
Я не спец, но у Подруги дети в 17, 25 и 40…. При чем в 40 были няни , домработницы и фин норм . Она говорит лучше всего в 17, хотя тогда они были ну очень скромно жившие. Сейчас младшему 16 уже
Дай подивлюся• 10 марта в 22:18
Ответ дляБубль Гум)
О, и я. Только в 20 и мне сейчас 41)
интайм_не_предлагать• 10 марта в 22:31
Ответ дляНе худа ні разу
ну 18 как по мне рановато, 22-25 идеально. Времени для карьеры впереди куча, а сил в 20 лет значительно больше, чем в 40. Мне 38. бессонные ночи из-за обстрелов означают для меня вырваные дни, я ужасно себя чувствую от этого фрагментарного сна, поэтому даже страшно представить как это не спать из-за младенцав таком возрасте. А в 25, когда я родила сына, я просыпалась и засыпала моментально, вообще не ощущала трудностей
Для меня самое некомфортное в маленьких детях - этот фрагментарный сон.
Но я могу сказать, что для меня он был абсолютно одинаково некомфортный и в 24, и в 38 - в таком моем возрасте родились дети. Никакой разницы)
Так что сравнение с обстрелами наверное неудачное. Это другое.
Но я вам больше скажу, в 38 через пол года вышла на работу, и после бессонной ночи умственная работа между 5 собраниями и еще между этим всем ГВ было)
А в 24 - я сидела в декрете 2 года и даже не поверила б что способна на такое вот все 😀
2410diana2410• 10 марта в 23:22
Ответ дляСтебель березы
Дивно, що в мами не було інших інтересів, роботи, крім як займатися вашою дитиною
А с чего вы взяли, что она родила и отдала маме и бабушке на постоянку ребенка? Моя мама тоже мне помогала, без проблем забирала детей на 1-2 недели, когда мы с мужем вдвоем отдыхать летали. И когда я стану бабушкой, тоже буду забирать детей своих детей, буду нянчиться, баловать их так же, как сейчас балую своих детей. Это нормально любить своих внуков. Я даже слышала такую мысль, считаю что это очень мудро
Тро Нью-Йорку• 10 марта в 23:32
моїй старшій 17, для мене страшний сон щоб вона мала стати матір´ю так гарно. В такому віці потрібно бути вільним, пізнавати світ і нових людей а не сидіти в памперсах. Тим більше що її хлопцю 18, він вчиться і працює, але його зарплати ледве хватить на зйом і скромне харчування, які діти в такому віці?