Мотористка• 12 июня 2018
Стоит ли ехать в Санкт-Петербург ?
Решили вместо стандартного отдыха культурно просветиться с мужем и посетить Питер, пока что на стадии раздумий и планирования.
Стоит ли ехать дней на 5, в плане того стоят ли впечатления от города затрат на дорогу и жилье?
И в целом достаточно ли 5 дней что бы насладиться городом и увидеть главные места?
Какой примерно бюджет отложить на двоих на кафе, развлечения, музеи и тд?
Не будут ли проблемы на границе с Россией?
Благодарна за все советы и подсказки)
Аноним_1449• 12 июня 2018
Смотря когда там сейчас чемпионат мира по футбола, народу и так валом, мы тоже хотели летом, но передумали
Статус Ква• 12 июня 2018
Стоит
Моя мечта
Все говорят что лувр отдыхает в сравнении, я была в лувре, теперь питер моя мечта
Моя мечта
Стриптизерка• 12 июня 2018
Стоит однозначно! Только 5 дней мало, чтоб посмотреть хотя бы одну треть!
Наизнанку• 12 июня 2018
Конечно стоит! Не забываемые впечатлдения. Полный восторг.
Проблем не будет
Про ценам на сегодня не подскажу
на форуме Винского посмотрите
Проблем не будет
Про ценам на сегодня не подскажу
на форуме Винского посмотрите
Мотористка
• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1449
спасибо, не в курсе новостей футбола вообще
думали ехать конец июля-август
Повелитель интернета• 12 июня 2018
Мы были неделю, целыми днями гоняли.. петергоф, екатерининский дворец, Эрмитаж, казанский, Исакиевский собор, жили в центре, 100 долл сутки, квартира, хорошая. В 2007 году были
Гидроусилитель руля• 12 июня 2018
для того чтобы поверхностно посмотреть 5 дней достаточно
бюджет - открывайте букинг выбирайте жилье, цены на еду +30-40% к нашим
но по поводу футбола вам верно написали - ориентируйтесь чтобы он уже закончился на момент вашего прибывания, я правда не знаю принимает ли питер матчи
Галябалована• 12 июня 2018
Город красивый, я не была, но сестра много где побывала и говорит, что город отличный. Особенно белые ночи . Вот только Парубий там, что то про поездки в Россию говорил воздержаться, типа фсб может схватить и повесить всех собак. Но это так , просто по телеку слышала
Гидроусилитель руля• 12 июня 2018
Ответ дляМотористка
думали ехать конец июля-август
нормальок
финал 15.07
Гидроусилитель руля• 12 июня 2018
Ответ дляГалябалована
не смешите
Аноним_1449• 12 июня 2018
Ехать лучше самолетом, только придется с пересадкой через Беларусь .если есть биометрия можно через Ригу, по цене примерно как поезд выходит, туда-обратно на одного 5-6 тыс, а плацкарт поездом около 2500 на одного
Виннипуховна• 12 июня 2018
Мы были давненько конечно с мужем, по расходам не скажу, что почем теперь, но 5 дней - это мало)) Как раз попали на белые ночи и праздник выпускников))) Офигенский город, я там при пары обуви убила)))
На первый раз хватит и 5 дней. Осмотреть центр:Дворцовая площадь, Казанский, Исакиевский собор (подняться на смотровую площадку), Спас-на-крови, погулять в Летнем саду, Михайловском парке. Прогуляться по Набережной - Адмиралтейство, Английская набережная, Медный всадник.
По Троицкому мосту пройтись до Петропавловской крепости, погулять по крепости, зайти в музей истории Санкт-Петербурга.
Дом-квартиры Пушкина и Достоевского.
Узнать расписание развода мостов - ночью посмотреть, можно просто на набережную прийти, а можно взять экскурсию на катере.
На любителя: можно съездить в Александро-Невскую лавру, Ваганьковское кладбище на могилу Цоя, Пискаревское кладбище (там небольшой музей,посвященный блокаде), Кунсткамера.
В Эрмитаж попасть будет проблематично - очереди огромные и заранее билет не купишь, только день в день (по крайней мере раньше так было). Я весной-летом никогда не могла попасть, только в феврале как-то удалось.
Дом-квартиры Пушкина и Достоевского.
Пригороды тоже чудесные: Петергоф, Гатчина, Царское село, но это за раз не успеть. Можно какой-то день поехать в Петергоф,а ночью в этот же день на развод мостов,например. У меня как-то раз была поездка, в которой я за неделю ни разу в метро не спускалась - все пешком исходила. Все ноги в пластырях были,хоть и обувь удобная))) села в поезд обратный, смотрю на ноги и думаю - интересно само заживет или к хирургу идти придется)))
Сливочная пенка• 12 июня 2018
Ответ дляМотористка
думали ехать конец июля-август
август - идеально, по поводу прошедших белых ночей не переживайте, в 23:00 читала журнал на набережной)
конечно стоит))) еще спрашиваете)) цены выше, чем в Украине, проезд выше, продукты дороже.
но город красивый очень.
там есть где гулять пять дней.
вокруг масса красивых парков, тот же Питергоф (обязательно), экскурсия с Невы на пароходе.
экскурсия по каналам с рассказами о том, где жил Пушкин и тд..
конечно стоит)
но город красивый очень.
там есть где гулять пять дней.
конечно стоит)
Как_б_не_так• 12 июня 2018
Недавно ездил друг родителей.
Сам русский. Одессит. Ездил по делам наследства. На самолете не смог, паспорт просрочен. Ехал автобусом.
Сказал, что больше никогда туда не поедет.
Лень тут писать.
Колбасило дядьки не по детски.
Лень тут писать.
Колбасило дядьки не по детски.
Галябалована• 12 июня 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
не смешите
Так это не я, это Парубий смешит
Мотористка
• 12 июня 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Недавно ездил друг родителей.
Лень тут писать.
Колбасило дядьки не по детски.
Лень тут писать.
Колбасило дядьки не по детски.
так и не понятно почему колбасило)
Челюскина• 12 июня 2018
Ответ дляМотористка
так и не понятно почему колбасило)
ну кого вы слушаете... Вариантов куча - от бухал и блевал- и до бесконечности. Одно то, что паспорт просрочен говорит о том, что его ждет куча приключений.
Питер классный город! одно время обязательно ездила туда каждый год.
Как_б_не_так• 12 июня 2018
Ответ дляЧелюскина
загран был просрочен.
вот один эпизод: останавливают их наши сбушники , собирают паспорта на проверку и отъезжают на несколько часов. они торчат на малолюдной дороге и возле автобуса крутятся подозрительные машины. и так два раза только в одну сторону.
вот он очковал, но это его, чисто субъективное мнение. другим может нормально.
описывать дальше не буду, перед посторонними не распространяюсь.
Челюскина• 12 июня 2018
Ответ дляКак_б_не_так
загран был просрочен.
никто не требует ваших подробностей. Когда документы в порядке и все согласно закону, то и очковать не надо. Поезд, самолет - лучший транспорт, сел-вышел четко по расписанию. А автобус полон сюрпризов.