осень_осень_харашо• 12 июня 2018

Чернику покупаете сейчас после пожара в лесах близ ЧАЭС?

или проверяли по дозиметру? Подскажите А то хочу но боюсь что напиталась
Стильная штучка• 12 июня 2018
она и до пожара фонила
Папобус• 12 июня 2018
а что Вас так впечатляет и пугает, обрснуйте? какой фон обычный для черникр и какого стоитопасаться,
может, я тоже более внимательно буду относиться к покупке-отказа от черники, фонит все и всегда, есть природный фон. Грибы любые лесные фонят и так было всегда.
Намакушка• 12 июня 2018
а при чем здесь пожар? если черника чернобыльская, то какая разница на тот пожар? какая связь?
Стильная штучка• 12 июня 2018
Ответ дляПапобус
так автор же не о природном фоне речь ведет. Допустимые значения у черники свежей 185 Бк/кг, у сушеной 800 Бк/кг
автор осень_осень_харашо • 12 июня 2018
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо что поняли меня))
Стильная штучка• 12 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибо что поняли меня))
да не за что. Чернику практически не покупаю по этой причине, ну разве пару раз в год, если уж очень хочется. Проверяли не раз из Киевской области, у нее превышены значения, не катастрофически, но ощутимо.
автор осень_осень_харашо • 12 июня 2018
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо!
Вареный лук• 12 июня 2018
а в Ивано Франковске можно покупать?тут сейчас находимся
Детские_Будут?• 12 июня 2018
я из Житомирской обл.
Хороший знакомый работает в лаборатории рынка. Принципиальный, точно знаю, что никаких взяток не берет и договориться с ним не возможно. Покупала ребенку чернику, смотрела заключение лаборатории, 112 было.
Мост_Устал• 12 июня 2018
подруга в Києві, гол.лікар в мед.закладі, підтвердила, що перевищення фону було, їх ставили до відома, своїх дітей відправила бабусі подалі на південь.. чорниці гадаю купувати і передавати їм не буде, тим більше, що ДСНС підтвердили перевищення фону
кого не турбує його здоров´я - тихо їсть чорниці, кого хвилює - думає що робити далі, бо ця влада не здатна ні прийняти проблеми, ні вирішити їх, а літаки у них в кожній родині приватна власність, як і подвійне чи потрійне громадянство, в разі чого швиденько чкурнуть куди подалі, а ви?
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляМост_Устал
пані, Ви дуже помиляєтеся про літаки в приватній власності. Якщо не знаєте, краще промовчати, або називайте речі вірним термінами... я працюю в цивільній авіаціі ,знаю схеми роботи с ЦА , і дуже не люблю коли люди пишуть помилкові твердження, не знаєте, краще мовчати, а не домислювать. Значить Ви так само домислюєте за інші питання, Ваш погляд необ´єктивний.
Папобус• 13 июня 2018
Ответ дляМост_Устал
тк саме про підтверждення підвищення радіаційного фону, що хтось десь підтвердив і тиша
http://opyt.com.ua/monitoring.php ось полистайте архів значеннь, дозиметер працює незалежно від ДСНС. Де перевищення радіаційного рівня у Києві?