Сама не знаю• 12 июня 2018

ОАК ребенка. Помогите разобраться.

Здравствуйте. Может есть на сайте медики,буду очень благодарна за помощь. Предыстория (может это имеет значение): Ребенку два года. Два месяца назад у ребенка был грипп А с наслоившейся бактериальной инфекцией,пролечились в больнице. Через месяц после выписки у ребенка поднялась температура,до 37.5 и такая температура держится уже месяц. Сдали ОАК (фото результатов прикреплено). Сегодня ходили с этими результатами в поликлинику,наш доктор в отпуске,но его медсестра сказала,что анализы плохие и послала нас к другому доктору,который в свою очередь сказал,что ничего страшного ни в результатах,ни в температура нету... Паниковать не хочется,но и упустить что-то боюсь(
ПотеряласЯ Я...• 12 июня 2018
автор, попробуйте здесь http://testresult.org/

Бабка_в_кедах• 12 июня 2018
Лейкоцитов много.
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо. Уже пробовала,но на этом сайте нормы совсем другие,не такие как в бланке нашей лаборатории указаны(( по этому интерпретация искажается(
qwerty 1• 12 июня 2018
Лейкоцитов и Лимфоцитов много
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Лейкоцитов много.
И гемоглобин повышен а сегментоядерные нейрофилы понижены. И в формуле лейкоцитарной сдвиг, % содержание лимфоцитов повышено((
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляqwerty 1
Лейкоцитов и Лимфоцитов много
Это я вижу) знать бы,что это значит.
Непостоянная постоянность• 12 июня 2018
гемоглобин у дочки был когда-то повышен, врач говорила, что нужно больше пить...увеличили обьем питья и все пришло в норму
qwerty 1• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Это я вижу) знать бы,что это значит.
Сходите еще к одному врачу на консультацию
qwerty 1• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Это я вижу) знать бы,что это значит.
И температура раз держится показывать может на воспалительный процес

автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляqwerty 1
Еще к одному врачу то сходим,только,к сожалению,как показывает практика,сколько врачей,столько и мнений( Нам,доктора в нашей поликлинике,зимой прописывали антибиотики при чистой вирусной инфекции...за два месяца ребенок 4раза пил антибиотики (тогда и 2-х лет ребенку не было)...потом перешли к другому врачу и он был в шоке,что при вирусе назначали антибиотики . Найти бы доктора хорошего...
Бабка_в_кедах• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Это я вижу) знать бы,что это значит.
Скорее всего, воспалительный процесс, но странно, что при этом СОЭ в норме.
qwerty 1• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Я Вас понимаю Сама через это прошла Старший чуть ли не болезнь антибиотик и так по 3-4 раза в год Пока не нашла нормального врача
Снежнакомка• 12 июня 2018
У ребенка затянувшаяся виручка в організмі гуляет. Провести анализы нана Веб, другие торч инфекции, сделать УЗИ почек, брюшной полости, сдать мочу на анализ и биохимию. Если тут все чисто и темпа есть, сдать ревмопробы. Температуру когда измеряете? Надо утром пока ещё только проснулся.
Прилипало• 12 июня 2018
Нормы в бланке для взрослого.
В 2 года и общее количество лейкоцитов чуть больше, и лимфоцитов в норме больше, чем у взрослого. Хотя 72% все таки многовато. Но и повышение не критично.
Возможно, какой-то вялотекущий вирус.
Ребёнка вообще что-то беспокоит?
Снежнакомка• 12 июня 2018
Ну, вы поняли вирус в организме, надо)))))
Чумачечая_• 12 июня 2018
Вируска. Погуглите о нейтропении.
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
Узи делали неделю назад. Все в норме. Мочу на днях сдадим. Биохимию уже 4 раза пытались сдать,в 4-х разных клиниках,не могут в вену попасть,но будем и дальше пытаться... Температуру измеряю на протяжении всего дня,варьируется от 37.0 До 37.6
Снежнакомка• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Это не норма, сдайте антитела к цитомегаловирусу (ииммуноглобулин IgМ, IgG),ВЭБ, G и M
Снежнакомка• 12 июня 2018
ВЭБ антитела IgМ, IgG капсидный антиген. Как лимфоузлы у ребенка не увеличены?

Чумачечая_• 12 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
С моноцитами все Ок.
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляПрилипало
Нормы в бланке для взрослого.
Возможно, какой-то вялотекущий вирус.
Ребёнка вообще что-то беспокоит?
Трудно сказать беспокоит ли что-то ребенка,т.к. после больницы поведение очень сильно изменилось (капризная очень стала,с рук не слазит,чуть что - истерика). Ребенок не так активен,как раньше.
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
Лимфоузлы были увеличены во время пребывания в больнице (грипп А + бактериальная инфекция). При последнем осмотре лимфоузлы были в норме (при пальпации ),узи не делали.
Снежнакомка• 12 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
С моноцитами все Ок.
Моноциты поднимаются в острой стадии мононуклеоза. Существует ещё хроническая вялотекущая ВЭБ, тогда их нет.
Снежнакомка• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Вам лимфоузлы все пальпировали? Или только подчелюстные, как обычно.сами шею ребенку ощупайте, затылок и пах. Мочу сдайте в первую очередь.
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
Мы старшему ребенку два года назад сдавали на ВЭБ,т.к. резко начали расти аденоиды,постоянно были увеличены лимфоузлы и результаты анализов были похожи на результаты анализов младшей. Мононуклеоз -отрицательно. Сдавали так же на вирус герпеса 6 типа- слабоположительно. Со старшим тоже до сих пор ничего не ясно...за первый год обучения в школе,он проходил туда месяц в совокупности...постоянно болеем..
автор Сама не знаю • 12 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
Только подчелюстные. Ощупала, на шее ничего не нащупала,а в паху не дает пропальпировать...толи больно,толи неприятно.
Басноплетка• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Воспаление какое-то, при высоком гемоглобине больше пить. Нам гематолог говорила, что такой анализ характерен для вируса, который может и бессимптомно протекать
Басноплетка• 12 июня 2018
Ответ дляМенее Более
На Эпштейна-Барра сдайте анализ, у меня сын переболел мононуклеозом на фоне вирусной инфекции. Когда мононуклеоз в легкой форме проходит, его без анализов не отличить. Но вот кровь была подобная
Тень льва• 12 июня 2018
Вирусная инфекция по анализу. Мононуклеоз, Цетамегаловирус. Но их вроде не лечат. Идите еще к одному доктору или ждите своего.
автор Сама не знаю • 14 июня 2018
Всем огромное спасибо за ответы. Сходили еще к одному доктору...все,оказывается,очень просто. Нужно просто перестать измерять температуру... А анализы,ну так,отклонения от нормы не критичны же...