Меряно-перемеряно• 12 июня 2018

Проезд в общественном транспорте и ребенок 7 лет...

Кто в курсе, для ребенка 7 лет проезд в общ.транспорте (не включая маршрутки) платный или бесплатный? Читала, что если ребенок школьник и у него есть ученический билет, то проезд по нему бесплатный, а вот если его нет или 1 класс закончен и сейчас лето, то проезд остается бесплатным или платный? И ученический имеет один образец или каждая школа выпускает свой?
irkin• 12 июня 2018
У нас в городе всегда платный проезд для детей от 7 лет. Хмельницкий

Беззубовна• 12 июня 2018
Если при себе нет ученического, то проезд оплачивается.
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Киев
А поговорить?• 12 июня 2018
Моей дочке 9 лет. Даже если и забыли ученический, то я всеравно не плачу. В маршрутке тоже не плачу за нее.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2018
А у нас школьники до 14 лет ездят за 2,50 вместо 4 грн в период октябрь-апрель. Можно без ученического. Но это маршрутки, трамваи-троллейбусы не знаю.
Армейская• 12 июня 2018
моей 13 лет, в метро просят предъявить ученический, в троллейбусе ни разу пока не просили, в маршрутках платит. Летом тоже ездит по ученическому в метро и в троллейдусе бесплатно. Киев.
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляirkin
А что в каждом городе свои правила?
Шумелка Мышь• 12 июня 2018
зависит от города
Шумелка Мышь• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что в каждом городе свои правила?
да

В гости звали?• 12 июня 2018
Сыну 8, плачу за него в трамвае и маршрутке, метро.
ПесиКот• 12 июня 2018
Ответ дляА поговорить?
да ладно )стебетесь -в Киеве водители следят за этим,думаю в других городах так же
ЗавЛабСнаб• 12 июня 2018
Для киевских школьников проезд бесплатный. В метро только по ученическому.
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас - это где?
Кюветчица• 12 июня 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У нас с 1 сентября до середины мая проезд школьникам 2.50. Трамваи-троллейбусы круглый год бесплатно, при наличии ученического. Николаев
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляВ гости звали?
А какой город?
ПесиКот• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас - это где?
В Чернигове точно знаю,что даже в маршрутках цена ниже для школьников 50 процентов где то)
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бесплатный по ученическому?
Шумелка Мышь• 12 июня 2018
Ответ дляКюветчица
ага,вот только почему-то для детей до 14лет.Видимо с 14 они уже работать идут)))
1973• 12 июня 2018
Харьков. проезд по общей цене. скидок нет(

автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Девочки, а ученические в Киеве одинаковые? Нам выдали в виде пластиковой карточки
zxcv13• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А что в каждом городе свои правила?
потому что финансирование из местного бюджета
ПесиКот• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
у нас и такой и обычный ,один раз в метро бабулетты не пустили с пластиковым .Диковинка для них заморская
Жена миллионера• 12 июня 2018
У нас во время учебного года проезд школьникам 1 грн. А на каникулах и в выходные по полной стоимости.
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Вот и я боюсь, что его не поймут. А обычный вы сами просили сделать? Нам никто не предлагал. А на пластиковом написано ’учнівський квиток’?
Я взагалі мужик• 12 июня 2018
платний
автор Меряно-перемеряно • 12 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
платний
Город?
Кюветчица• 12 июня 2018
Ответ дляШумелка Мышь
В новостях пишут, что для школьников, возраст не указывается. Завтра гляну, что в маршрутке написано, если попадется с объявлением
Шумелка Мышь• 12 июня 2018
Ответ дляКюветчица
иногда езжу в маршрутках Николаева.Сыну 15.
ПесиКот• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет у нас карта смарси ,именно ученический там не написано.
ПесиКот• 12 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
нет нам сразу предложили делать и обычный