Накладные мюсли• 12 июня 2018
Няня или уже можно самостоятельно обходиться? Посоветуйте
Детям 10 лет и 8, девочки. Можно их оставлять одних, при условии, что каждые 30 мин созвон. Летом с 9 до 18. Девочки, если у кого то детки одни остаются, поделитесь распорядком дня, как это вообще происходит.
Накладные мюсли
• 12 июня 2018
Ответ дляДинамоКит
Смотря какие дети.
Дети как дети, обычные. На 3-4 часа оставляю без проблем, играют, рисуют, мультики смотрят
В гости звали?• 12 июня 2018
зависит от фин. возможности. Коллега двоих детей так оставляет примерно того же возраста, но это летом целый день сидеть в квартире. Печаль-печаль. Одних на улицу - нет и нет
ТочноБудет• 12 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Можно вполне. 3-4 часа и так долго сами. Может поискать соседку, которая их выгуливать будет пару часиков днем? А потом снова сами и ждут вас.
Накладные мюсли
• 12 июня 2018
Ответ дляВ гости звали?
Нет, прогулка самостоятельно исключена, в квартире сидеть, гулять вечером, когда с работы вернёмся
Крошечка-хаврошечка• 12 июня 2018
У меня 10 лет, после 15 гуляет с подружкой, почему нет? В школу обратно ходит сама.
Паспортный стол• 12 июня 2018
Мои сами сидят. 10 и 7. И гулять ходят во двор смело. Могут забыть поесть, заиграться. Звоню раз в 2- 3 часа. С 8 лет старшей такое давно уже. И все живы и здоровы. Распорядок дня - спят до 9-10, завтракают (или фрукты только едят). Играют. Делают пару дел по дому - пишу список. Гуляют. Обедают по звонку-напоминанию, играют. Вечер.
Если что - звонят сами спрашивают (зовут подружек в гости,ходят сами).
Диверсификация• 12 июня 2018
у меня у подруги так сын сидит ,но он один 10лет сидит уже 4года так , я дома у меня тоже 8 и10лет , боюсь оставить , мы выходим и его забираем , может и у вас кто погулял бы за компанию ,может не каждый день !Мои вечно ругаються ,спорят боюсь оставлять . Может ваши спокойные !
Накладные мюсли
• 12 июня 2018
Ответ дляПаспортный стол
Т.е у них ключи от квартиры, сами закрывают, открывают?
Дама с собачкой• 12 июня 2018
Сын 11 лет, оставляю одного.Но... Забывает поесть, кушает по звонку)) Сейчас, летом, постоянно на улице. Ну и на телефоне постоянно
Заела_пластинка• 12 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Хотела тоже об этом спросить?
И какой город?
Паспортный стол• 12 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Да, конечно. По мотивам нас - поколения с ключом на шее.
Но у нас дом со своей территорией, площадкой, двором закрытым. Хотя не частный.
Плюс они ходят в гости у одноклассникам недалеко
Санта Барбара• 12 июня 2018
Наши друзья оставляют на 4-5 часов детей 8 и 3 года ( оставляют уже год)
Лето просидеть под замком? Лагерь при школе; подружка какая-то, которую выгуливают; на площадке возле дома; летние платные лагеря, да есть варианты. детям надо гулять, а так от сидения дома у них развлечения все сведутся к компьютеру и виртуальному миру. Комплексы, фобии, запретный сладкий плод..