Дама_с_караваем• 12 июня 2018

Жизнь после 2х декретов, есть?)))

Детям осенью 7 и 3. Сейчас работает только муж, свои подработки даже не учитываю, так, на пополнение счета, интернета....Квартира своя, машина старенькая иномарка 98г. Пока остро вопрос о моем выходе на работу не стоит, хватает впритык. Сейчас вот субсидию урезают еще, комуналка в полном объеме будет....Мы всегда считали, что я буду дома с детьми сколько понадобится, но жизнь коррективы свои вносит, увы....Задумалась о выходе на работу. Нянек нет, очень редко может бабушка подстраховать (работающая). График день/ночь, 48. Честно говоря у меня это в голове не укладывается...КАК? Я понимаю, что большинство работающих мам и пап, вот и хочу спросить КАК вы справляетесь??? Куда детей, как вообще быть-то? Или выбираете вариант "впритык финансово, но дома с детьми"? И каково оно вообще после двух декретов подряд вливаться в эту всю струю....? Поделитесь опытом....
Результат:
вже голосів: 688
324 (47.09%) Выходить на работу несмотря ни на что
221 (32.12%) Посмотреть что люди голосуют)
143 (20.78%) Лучше впритык финансово, но с детьми дома
автор Дама_с_караваем • 13 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я выбрала среднее. 3 дня в неделю работаю. Остальное - семья
Найти бы такое я тоже не отказалась бы)

Пленница SexShop-а!• 13 июня 2018
мне тоже скоро этот вопрос будет актуален. Только я после трёх подряд декретов... И мы практически без бабушек...
Остановщица• 13 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня кардинальная смена деятельности, одна из причин низкая зп по специальности и абсолютное отсутствие перспектив. Это при том, что помощники периодически есть. Теперь работаю на дому, осваиваю новые навыки, дети имеют возможность посещать кружки, а не сидеть на продленке до 18.
Плюс.
Тоже работаю дома, детям 7 и 2
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Сейчас столько способов заработать по удобному тебе графику
Как именно?
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Как именно?
Тарабарщина• 13 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
девочки, а как можно сейчас с этими ценами/зарплатами повесить содержание семьи из четырех человек на мужа? Даже чтобы просто в притык на четверых нужно зарабатывать тысяч 20. Это зарплата выше средней даже для Киева. Ну не реально для 80% мужиков содержать жену-домохозяйку в наше время.
И при этом женщины тут постоянно выискивают причины не работать, вместо того, чтобы искать возможности разделить вопрос обеспечения семьи с мужем. Потому что этого требует объективная реальность
А если 120т.можно не работать?
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Я уже 7-й год не работаю. Ранее работала бухгалтером. Сейчас не знаю, как выходить, куда? Те знания, которые у меня есть, а половину я уже растеряла, никому не нужны, так как законы и многое уже поменялось. Идти работать продавцом? Не знаю, ужасно надоело дома, но и выходить на работу некуда и некем
автор Дама_с_караваем • 13 июня 2018
Ответ дляОстановщица
Плюс.
Тоже работаю дома, детям 7 и 2
Кем и как если не секрет?
Семена рукколы• 13 июня 2018
Очень тяжело, я вышла на работу когда ребенку 3 было. С мужем почти не виделись. Встречались на лестничной площадке ,он уходил я приходила. В садик вечно бежала и забирала последнюю. Иногда бежала и плакала,не успевала. Болячки очень часто, иногда на работу тягала. В 5 лет плюнула,не смогла. Стала зарабатывать на дому. Лучше по деньгам даже вышло чем на работе пропадала. Зато ребенок первый класс с грамотой закончила,занимались,читали .водила,забирала,на танцы стали ходить, до этого никак не получалось. Как то так. Единственное что беспокоит стаж не идет

Миззери• 13 июня 2018
я бы искала работу надому, в принципе так и делала когда сын в садике очень болел а бабушек нет и няня была не актуальна така как зп на няню ушла бы полностью.
сейчас у меня издатель и не в курсе что я в декрете, написала ему только что в больничку ложусь на недельку без уточнения зачем .
ездить в офис трудно с двумя детьми и без страховки, и работать с 9 до 18 тоже, но не работать не вариант если денег впритык.
дайте себе срок пару месяцев подумать, вдруг какая-то отличная идея в голову придет
Сердючка• 13 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вы как будто про меня написали. Только моим детям 7 и 1. Тоже не знаю и не понимаю как выйти на работу. Бабушки живут в селе. Мы в городе, без помошников.
Смотря, на что вы согласны. У нас провизор ночной аптеки работает только в ночные 4/4. Ночью муж с детьми. Но важным моментом было то, что муж учит уроки со старшим ребенком.
Думаю, в ночные магазинчики можно пойти на таких условиях. И в супермаркетах есть ночные смены.
Звезда в шоке• 13 июня 2018
Автор, так и не поняла в опросе что значить первый вариант? А на что у вас смотреть? Один в школе, второй в садике, в чем проблему то увидели?
Я после двух декретов вышла на старую работу, которую не любила, потом решила, что нужно что-то менять, сейчас меняю вкорне направление, плюс хочу на английский, и в спортзал, муж отвозит, я забираю, передаю мужу и бегом по своим делам. Энергии и желания больше чем до детей. Больничные или я беру, или (что крайне редко) можем бабушек вызвонить, но одна за 500 км, вторая 800 ещё и блок пост.
Сейчас каникулы, поэтому они у бабушки.
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, как можно жить впритык финансово? А если форс-мажор? А если мужа сократят или бизнес прогорит? А если болезнь или пожар и понадобится крупная сумма?
Всегда надо иметь какую-то страховку, какие-то пути отступления
Автор, выходите на работу и решайте вопросы по мере их поступления. Сначала будет трудно, потом приловчитесь
Ну вот я как автор, во втором декрете. семь лет уже не работаю. Я химик. Встречалась недавно с коллегами на рюмку кофе. ЗП у них сейчас в районе 6 тыс. Скажите, пожалуйста, я проживу на эти деньги без мужа? Ситуация такая, что дохода мужа нам сейчас хватает. Не шикуем, но хватает. Мне есть смысл за эти 6 тыс создавать кучу проблем в семье типа кто заберет детей, кто отведет на кружки, а как же взять больничный??
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
например?
Мэри Попкинс• 13 июня 2018
Нужен гибкий график. Не полная занятость
Я так работаю (6 и 3 года детям)
Мне нравиться, больше чем дома сидеть). И подруга тоже так выходила, довольна тоже
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я так работаю (6 и 3 года детям)
КЕМ? объявления на столбах клеите?
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
А о курсах, чтобы восстановить актуальность знаний и навыков, не думали?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Город 200 000 населения, зп мужа 13-16 000. Я не выискиваю причины, пытаюсь оценить обстановку...Приоритеты у всех разные, кто за деньгами, кто в детей вкладывает...
А что можно вложить в детей без денег?
SabrinaKRM• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
С подходящим графиком я на проезд и обеды больше потрачу, чем заработаю, увы....
Вы все пишите, почему не стоит работать
А теперь напишите, почему вам работать нужно
Составьте список честно, для себя
И взвесьте

SabrinaKRM• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Пока реальный этот. С зп тыщ 10 точно, а то и выше. С обычным графиком возможно и появится, с 8до 17 и зп тыщи 4-5 максимум. Из которых на проезд и обеды половина уйдет....) И на лекарства детям, т.к. лишний раз дома не придержу, чтоб не разболелись
Зачем вы считаете деньги на обеды? Разве дома вы не кушаете?
Петя-петушок• 13 июня 2018
Поверьте, есть жизнь даже осле трех декретов!
Повелительница лампочек• 13 июня 2018
Конечно же выходить, но менять работу..сутки с 3х леткой представляю себе смутно.
Аноним_1454• 13 июня 2018
Вышла на работу, все возможно, все реально...
Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2018
Я вышла правда не после такого длительного декрета, утром одного в сад, другую в школу и на работу, после продленки няня забирает малых (живем в одном доме), 150 грн. в день плачу, когда кто-то заболел остаюсь либо сама (больничный) либо с няней, либо бабушку вызываю (1-2 раза в год).
Я считаю, что женщина должна работать, но если вопрос дохода, после вычета дороги/обедов/няни остается до 5000, не стала бы выходить.
Анка-пулемётчица• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Найти бы такое я тоже не отказалась бы)
долго искать будете, я сама создала такие рабочие условия))) сама себе хозяйка
Ангел-предохранитель• 13 июня 2018
Если на работе будут терпеть больничные постоянные, то выходите.
Аноним Советчик• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Дьявол кроется в деталях
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Ответ дляКашпо
Я считаю, что есть смысл. На 6 тыс сама Вы с детьми не проживете, но и без этих 6 тыс тоже будет тяжело. Это во-первых. Во-вторых можно выйти на 6 тыс и потихоньку рассматриватьдругие варианты, возможно не по специальности
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Многие так и живут в нашей стране....Затянем пояса потуже, дети без вкусняшек будут, еще где-то урежется
Я понимаю, что в теории легко, а на практике гораздо сложнее, но всё же надо повышать доходы, а не сокращать расходы. Урезаться и затягивать пояса - это путь в никуда.
Послушная• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
И куда их? Если один график с мужем? По 12 часов, до 19.00... А ночи? Самих оставлять? Причем здесь грудничковость?
У меня один ребенок, 8 лет. Часто болеет (12-15 больничных за год), уже полтора года сижу дома. Мечтаю о выходе на работу, время идет мне 37 лет. Сходила на собеседование в понедельник, во вторник проснулся с фарингитом. Сижу и думаю, если позвонят и скажут, что я подошла, куда ребенка? Во вторник доктор поставила фарингит, сегодня ночь не спали совсем, нос не дышит, зелень запечатала все наглухо, опять нужно бежать к доктору, чтоб в виду изменения картину прописывала что-то для носа. Мытье не поможет, не наш вариант, сопли зеленые, густые. Ребенок взрослый, вроде, а толку. Кому я нужна с больничными. Мне муж помогает, 4-5 раз в год возьмет на себя, а остальное?