Дама_с_караваем• 12 июня 2018
Жизнь после 2х декретов, есть?)))
Детям осенью 7 и 3. Сейчас работает только муж, свои подработки даже не учитываю, так, на пополнение счета, интернета....Квартира своя, машина старенькая иномарка 98г. Пока остро вопрос о моем выходе на работу не стоит, хватает впритык. Сейчас вот субсидию урезают еще, комуналка в полном объеме будет....Мы всегда считали, что я буду дома с детьми сколько понадобится, но жизнь коррективы свои вносит, увы....Задумалась о выходе на работу. Нянек нет, очень редко может бабушка подстраховать (работающая). График день/ночь, 48. Честно говоря у меня это в голове не укладывается...КАК? Я понимаю, что большинство работающих мам и пап, вот и хочу спросить КАК вы справляетесь??? Куда детей, как вообще быть-то? Или выбираете вариант "впритык финансово, но дома с детьми"? И каково оно вообще после двух декретов подряд вливаться в эту всю струю....? Поделитесь опытом....
Результат:
вже голосів:
324 (47.09%)
Выходить на работу несмотря ни на что
221 (32.12%)
Посмотреть что люди голосуют)
143 (20.78%)
Лучше впритык финансово, но с детьми дома
Дама_с_караваем
• 13 июня 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я выбрала среднее. 3 дня в неделю работаю. Остальное - семья
Найти бы такое я тоже не отказалась бы)
Пленница SexShop-а!• 13 июня 2018
мне тоже скоро этот вопрос будет актуален. Только я после трёх подряд декретов... И мы практически без бабушек...
Остановщица• 13 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У меня кардинальная смена деятельности, одна из причин низкая зп по специальности и абсолютное отсутствие перспектив. Это при том, что помощники периодически есть. Теперь работаю на дому, осваиваю новые навыки, дети имеют возможность посещать кружки, а не сидеть на продленке до 18.
Плюс.
Тоже работаю дома, детям 7 и 2
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Сейчас столько способов заработать по удобному тебе графику
Как именно?
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
Как именно?
Тарабарщина• 13 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
девочки, а как можно сейчас с этими ценами/зарплатами повесить содержание семьи из четырех человек на мужа? Даже чтобы просто в притык на четверых нужно зарабатывать тысяч 20. Это зарплата выше средней даже для Киева. Ну не реально для 80% мужиков содержать жену-домохозяйку в наше время.
И при этом женщины тут постоянно выискивают причины не работать, вместо того, чтобы искать возможности разделить вопрос обеспечения семьи с мужем. Потому что этого требует объективная реальность
А если 120т.можно не работать?
Ку ка ку ка ку• 13 июня 2018
Я уже 7-й год не работаю. Ранее работала бухгалтером. Сейчас не знаю, как выходить, куда? Те знания, которые у меня есть, а половину я уже растеряла, никому не нужны, так как законы и многое уже поменялось. Идти работать продавцом? Не знаю, ужасно надоело дома, но и выходить на работу некуда и некем
Дама_с_караваем
• 13 июня 2018
Ответ дляОстановщица
Плюс.
Тоже работаю дома, детям 7 и 2
Кем и как если не секрет?
Семена рукколы• 13 июня 2018
Очень тяжело, я вышла на работу когда ребенку 3 было. С мужем почти не виделись. Встречались на лестничной площадке ,он уходил я приходила. В садик вечно бежала и забирала последнюю. Иногда бежала и плакала,не успевала. Болячки очень часто, иногда на работу тягала. В 5 лет плюнула,не смогла. Стала зарабатывать на дому. Лучше по деньгам даже вышло чем на работе пропадала. Зато ребенок первый класс с грамотой закончила,занимались,читали .водила,забирала,на танцы стали ходить, до этого никак не получалось. Как то так. Единственное что беспокоит стаж не идет
я бы искала работу надому, в принципе так и делала когда сын в садике очень болел а бабушек нет и няня была не актуальна така как зп на няню ушла бы полностью.
сейчас у меня издатель и не в курсе что я в декрете, написала ему только что в больничку ложусь на недельку без уточнения зачем .
ездить в офис трудно с двумя детьми и без страховки, и работать с 9 до 18 тоже, но не работать не вариант если денег впритык.
дайте себе срок пару месяцев подумать, вдруг какая-то отличная идея в голову придет
Сердючка• 13 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Вы как будто про меня написали. Только моим детям 7 и 1. Тоже не знаю и не понимаю как выйти на работу. Бабушки живут в селе. Мы в городе, без помошников.
Смотря, на что вы согласны. У нас провизор ночной аптеки работает только в ночные 4/4. Ночью муж с детьми. Но важным моментом было то, что муж учит уроки со старшим ребенком.
Думаю, в ночные магазинчики можно пойти на таких условиях. И в супермаркетах есть ночные смены.
Звезда в шоке• 13 июня 2018
Автор, так и не поняла в опросе что значить первый вариант? А на что у вас смотреть? Один в школе, второй в садике, в чем проблему то увидели?
Я после двух декретов вышла на старую работу, которую не любила, потом решила, что нужно что-то менять, сейчас меняю вкорне направление, плюс хочу на английский, и в спортзал, муж отвозит, я забираю, передаю мужу и бегом по своим делам. Энергии и желания больше чем до детей. Больничные или я беру, или (что крайне редко) можем бабушек вызвонить, но одна за 500 км, вторая 800 ещё и блок пост.
Сейчас каникулы, поэтому они у бабушки.
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, как можно жить впритык финансово? А если форс-мажор? А если мужа сократят или бизнес прогорит? А если болезнь или пожар и понадобится крупная сумма?
Всегда надо иметь какую-то страховку, какие-то пути отступления
Автор, выходите на работу и решайте вопросы по мере их поступления. Сначала будет трудно, потом приловчитесь
Ну вот я как автор, во втором декрете. семь лет уже не работаю. Я химик. Встречалась недавно с коллегами на рюмку кофе. ЗП у них сейчас в районе 6 тыс. Скажите, пожалуйста, я проживу на эти деньги без мужа? Ситуация такая, что дохода мужа нам сейчас хватает. Не шикуем, но хватает. Мне есть смысл за эти 6 тыс создавать кучу проблем в семье типа кто заберет детей, кто отведет на кружки, а как же взять больничный??
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляБентливуман
например?
Мэри Попкинс• 13 июня 2018
Нужен гибкий график. Не полная занятость
Я так работаю (6 и 3 года детям)
Мне нравиться, больше чем дома сидеть). И подруга тоже так выходила, довольна тоже
Я так работаю (6 и 3 года детям)
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я так работаю (6 и 3 года детям)
КЕМ? объявления на столбах клеите?
Кошечка-муркошечка• 13 июня 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
А о курсах, чтобы восстановить актуальность знаний и навыков, не думали?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Город 200 000 населения, зп мужа 13-16 000. Я не выискиваю причины, пытаюсь оценить обстановку...Приоритеты у всех разные, кто за деньгами, кто в детей вкладывает...
А что можно вложить в детей без денег?
SabrinaKRM• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
С подходящим графиком я на проезд и обеды больше потрачу, чем заработаю, увы....
Вы все пишите, почему не стоит работать
А теперь напишите, почему вам работать нужно
Составьте список честно, для себя
И взвесьте
Составьте список честно, для себя
И взвесьте
SabrinaKRM• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Пока реальный этот. С зп тыщ 10 точно, а то и выше. С обычным графиком возможно и появится, с 8до 17 и зп тыщи 4-5 максимум. Из которых на проезд и обеды половина уйдет....) И на лекарства детям, т.к. лишний раз дома не придержу, чтоб не разболелись
Зачем вы считаете деньги на обеды? Разве дома вы не кушаете?
Повелительница лампочек• 13 июня 2018
Конечно же выходить, но менять работу..сутки с 3х леткой представляю себе смутно.
Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2018
Я вышла правда не после такого длительного декрета, утром одного в сад, другую в школу и на работу, после продленки няня забирает малых (живем в одном доме), 150 грн. в день плачу, когда кто-то заболел остаюсь либо сама (больничный) либо с няней, либо бабушку вызываю (1-2 раза в год).
Я считаю, что женщина должна работать, но если вопрос дохода, после вычета дороги/обедов/няни остается до 5000, не стала бы выходить.
Анка-пулемётчица• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Найти бы такое я тоже не отказалась бы)
долго искать будете, я сама создала такие рабочие условия))) сама себе хозяйка
Ангел-предохранитель• 13 июня 2018
Если на работе будут терпеть больничные постоянные, то выходите.
Аноним Советчик• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1454
Вышла на работу, все возможно, все реально...
Дьявол кроется в деталях
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Ответ дляКашпо
Я считаю, что есть смысл. На 6 тыс сама Вы с детьми не проживете, но и без этих 6 тыс тоже будет тяжело. Это во-первых. Во-вторых можно выйти на 6 тыс и потихоньку рассматриватьдругие варианты, возможно не по специальности
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Многие так и живут в нашей стране....Затянем пояса потуже, дети без вкусняшек будут, еще где-то урежется
Я понимаю, что в теории легко, а на практике гораздо сложнее, но всё же надо повышать доходы, а не сокращать расходы. Урезаться и затягивать пояса - это путь в никуда.
Послушная• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
И куда их? Если один график с мужем? По 12 часов, до 19.00... А ночи? Самих оставлять? Причем здесь грудничковость?
У меня один ребенок, 8 лет. Часто болеет (12-15 больничных за год), уже полтора года сижу дома. Мечтаю о выходе на работу, время идет мне 37 лет. Сходила на собеседование в понедельник, во вторник проснулся с фарингитом. Сижу и думаю, если позвонят и скажут, что я подошла, куда ребенка? Во вторник доктор поставила фарингит, сегодня ночь не спали совсем, нос не дышит, зелень запечатала все наглухо, опять нужно бежать к доктору, чтоб в виду изменения картину прописывала что-то для носа. Мытье не поможет, не наш вариант, сопли зеленые, густые. Ребенок взрослый, вроде, а толку. Кому я нужна с больничными. Мне муж помогает, 4-5 раз в год возьмет на себя, а остальное?