Дама_с_караваем• 12 июня 2018

Жизнь после 2х декретов, есть?)))

Детям осенью 7 и 3. Сейчас работает только муж, свои подработки даже не учитываю, так, на пополнение счета, интернета....Квартира своя, машина старенькая иномарка 98г. Пока остро вопрос о моем выходе на работу не стоит, хватает впритык. Сейчас вот субсидию урезают еще, комуналка в полном объеме будет....Мы всегда считали, что я буду дома с детьми сколько понадобится, но жизнь коррективы свои вносит, увы....Задумалась о выходе на работу. Нянек нет, очень редко может бабушка подстраховать (работающая). График день/ночь, 48. Честно говоря у меня это в голове не укладывается...КАК? Я понимаю, что большинство работающих мам и пап, вот и хочу спросить КАК вы справляетесь??? Куда детей, как вообще быть-то? Или выбираете вариант "впритык финансово, но дома с детьми"? И каково оно вообще после двух декретов подряд вливаться в эту всю струю....? Поделитесь опытом....
Результат:
вже голосів: 688
324 (47.09%) Выходить на работу несмотря ни на что
221 (32.12%) Посмотреть что люди голосуют)
143 (20.78%) Лучше впритык финансово, но с детьми дома
Настасья Пицун• 13 июня 2018
Ответ дляГейСюда
мне кажется нужно дома сидеть с детьми- еще маленькие.
правильно лет так до 18

atrorubens• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
И куда их? Если один график с мужем? По 12 часов, до 19.00... А ночи? Самих оставлять? Причем здесь грудничковость?
Организовывайтесь так, чтобы графики с мужем были разные.
Файна_зупка• 13 июня 2018
Ответ дляПослушная
А что даст зп жены 4000 -5000 грн? Собралась на работу выходить, зп в Ощадбанке 5000 грн, это еще хорошо у нас в городе считается. График не с 9-18, как они пишут на табличках, а до упора, 6 дней в неделю, детские больничные даже 1 раз в 3 месяца они не рассматривают.
если у мужа зп 150 тыс.грн, то ничего не даст. А если как у мужа автора - то это на треть минимум увеличит семейный бюджет. Если они и так живут и им хватает - ее зп откладывать можно, в год получается 60 тысяч.
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас взрослые дети, не груднички, в чем проблема?
старшего из школы забрать как?
младшего из сада...
сейчас каникулы, куда деть?
atrorubens• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Пока реальный этот. С зп тыщ 10 точно, а то и выше. С обычным графиком возможно и появится, с 8до 17 и зп тыщи 4-5 максимум. Из которых на проезд и обеды половина уйдет....) И на лекарства детям, т.к. лишний раз дома не придержу, чтоб не разболелись
Ну выделите с этих 10 тысяч 2-3 на ’няню на подхвате’.
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Если выходить то только на пол ставки,это решает много вопросов со временем,не нужно отпрашиваться,заискивать)
не видела таких вакансий...(
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Если начальство захочет Вас держать на пол ставки.. Проще найти кого-то на полную.
+++
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
огласите, пожалуйста, весь список! ну, или можно не весь.... просим
Летала_НаМетле• 13 июня 2018
у меня двое - 3 года и 7 лет.
Уже год как работаю, бабушка на подхвате, забирает из садика, водит на кружки.
И то все не успеваешь, что хотелось бы, работаю до 18, в 19 дома, что там успеешь..
Без помощи на работу бы не выходила

Смайлик• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Простите, вам очень работа ваша нравится? )Если не ради денег....
автор , не совсем понятно. Вы хотите, чтобы мы вас отговорили идти работать? Видно же, что вы настроены именно так.
Смайлик• 13 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
С подходящим графиком я на проезд и обеды больше потрачу, чем заработаю, увы....
если вы вдвоем с мужем будите работать на зп 13-16 тысяч, мы сможете позволить себе няню.
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
Правда? Смотрела 1-1,5 года назад - от 10000 няня (Киев)
Смайлик• 13 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
причем тут Киев???
Смайлик• 13 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
она с районного центра, лишь бы шо..
tanuchka82• 13 июня 2018
детям 10 и 5.
Работаю 1,5года, из них 1 год - полная занятость.
сейчас - волнуюсь, как быть с младшим, когда пойдет в школу. Помогать некому, боюсь упустить его отношение к учебе, со старшей - я была дома, помогала, объясняла.
Реально понимаю, что жить стало лучше, когда оба работаем, но детям внимания значительно меньше - не хватает и им, и мне(((
Коко На Страже• 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
она с районного центра, лишь бы шо..
не нужно хамить
вы не знаете, где именно живёт автор и сколько стоят услуги няни для 2-х детей в её регионе
Бронетапок• 13 июня 2018
Ответ дляКому там слова не давали
В моем окружении или не выходили на работу или работали, но с бабушками на подхвате. Вобщем, я не вижу как можно полноценно работать, имея 2-х детей дошкольного и младшего школьного возраста. Меня саму мама растила и без мужа и родителей у нее не было. Я была в кругло суточных яслях, позже из сада меня забирали всегда последнюю. А в школе с 1-го класса я сама разогревала себе борщ. Ничего хорошего.
Можно, но получать будете мало. В дет саду обычно работают.
Смайлик• 13 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
не нужно хамить
ну а что вы Киев лепите, она писала что районный центр 200 000 тыс. населения.
Кашпо• 13 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Я считаю, что есть смысл. На 6 тыс сама Вы с детьми не проживете, но и без этих 6 тыс тоже будет тяжело. Это во-первых. Во-вторых можно выйти на 6 тыс и потихоньку рассматриватьдругие варианты, возможно не по специальности
Ну а кем не по специальности можно заработать больше? Чтоб зарабатывать больше нужно быть специалистом в своей области или пахать не квалифицированым трудом как проклятая.

Настасья Пицун• 13 июня 2018
автор почитайте тему поучительно
’Плакать или радоваться? Оставил одну с 2 детьми’
как раз сейчас.....
Фортиссио• 13 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Девочки, как можно жить впритык финансово? А если форс-мажор? А если мужа сократят или бизнес прогорит? А если болезнь или пожар и понадобится крупная сумма?
Всегда надо иметь какую-то страховку, какие-то пути отступления
Автор, выходите на работу и решайте вопросы по мере их поступления. Сначала будет трудно, потом приловчитесь
В нашей стране по другому жить не получается,если у тебя нет бизнеса или ты не умеешь воровать.
Железная тетя• 13 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
автор, не знаю, как. сейчас вон прибегут многорукие Шивы, и начнут поучать, как у них все-все-все получается, и они 10-й язык иностранный учат, и муж миллионер, и они практически тоже, а еще у них 90-60-90. а вы , ай-ай-ай, плачете тут... тоже не работаю, подрабатываю дома, плюс беготня - куча кружков, быт, и т.п. папа пашет, доходы уменьшились в несколько раз...
А вы не думали , что есть две категории людей, те которые стремятся к лучшему и Да, они находят время все сделать и даже больше. И есть те, которые найдут тысячу и одну отмазку, лишь бы ничего не делать.
Железная тетя• 13 июня 2018
Ответ дляАйпишница
У меня 2 дошкольного возраста, работаю на 0.5- оч тяжело
Но сидеть дома и ждать субсидии,это жесть
Что вы имеете в виду ’вкладываю в детей’.Что именно делаете?
Наверное кружки имеет автор ввиду. Очень важное дело, как я выросла без кружков, даже незнаю.
Латвийские_Номера• 13 июня 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я вышла правда не после такого длительного декрета, утром одного в сад, другую в школу и на работу, после продленки няня забирает малых (живем в одном доме), 150 грн. в день плачу, когда кто-то заболел остаюсь либо сама (больничный) либо с няней, либо бабушку вызываю (1-2 раза в год).
Я считаю, что женщина должна работать, но если вопрос дохода, после вычета дороги/обедов/няни остается до 5000, не стала бы выходить.
а что? 5000 не деньги?
Белочкой зови• 13 июня 2018
та же ситуация, детям 3 и 7, бабушек и дедушек на подхвате нет. Не планирую выходить на работу, пока младшая не будет нормально ходить в садик. Между декретами выходила на год на работу, но тогда была возможность на больничный к ребенку вызвать дедушку. Сейчас такой возможности нет, работать нормально все равно не получится.
Пиу!Пиу!• 13 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
с таким подходом лучше и не родиться)
Пиу!Пиу!• 13 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
девочки, а как можно сейчас с этими ценами/зарплатами повесить содержание семьи из четырех человек на мужа? Даже чтобы просто в притык на четверых нужно зарабатывать тысяч 20. Это зарплата выше средней даже для Киева. Ну не реально для 80% мужиков содержать жену-домохозяйку в наше время.
И при этом женщины тут постоянно выискивают причины не работать, вместо того, чтобы искать возможности разделить вопрос обеспечения семьи с мужем. Потому что этого требует объективная реальность
что значит ’повесить’?? мужчина по природе-добытчик и обеспечитель!
а у нас наоборот женщины тянут основную добычу! нафиг такие мужья???
push up• 13 июня 2018
Мне понравилось -’денег впритык, но на работу идти необходимости нет’. Так бывает?
Почемучечка• 13 июня 2018
Я вам честно скажу, даже с помощью бабушек очень непросто. Отношусь к этому философски. Работу люблю и ценю. Без моего заработка от многого бы отказывались (сейчас это иногда кажется излишеством, но по факту - это затраты по занятиям дочки и всему сопутствующему). Но все на лету. Надеюсь, что когда сын станет школьником (ему сейчас 3 года), станет проще. Будем искать школу полного дня. Пусть даже частную
Каменная Фрося• 13 июня 2018
Какая Вы счастливая,что до сих пор дома и можете полностью уделять время детям! А дальше - решайте сами. Жаль, что у меня так не получилось ...никакие деньги мне не могут компенсировать того, что я сейчас не с детьми. Что не могу их обнять и поцеловать. Вечером прихожу с работы уставшая, так хочется подарить им побольше мамы - а сил нет. С любовью вспоминаю то счастливое время, когда я была в декрете и дети были со мной....И силы были, и настроение творить...