Подумывающая• 13 июня 2018
Как бы поступили Вы? Ситуация на курорте.
Инцидент был еще вчера вечером.
Отдыхаем с семьей в Хорватии.
Среди отдыхающих есть семья из России (акцент не на стране, просто уточнение). Красивая молодая пара с тремя детьми. Детям примерно 7, 5 и 2 года. На ужинах в ресторане дети всегда красиво одеты, девочки с прическами. Мама тоже очень видная девушка.
Вечерами на террасе проходит мини-диско и представления для детей. Кроме того, море столиков для родителей. На каждом столике табличка с просьбой "воздержаться от курения", но пепельницы есть. Табличка носит рекомендательный хорактер. Каждый вечер за один из столиков в первом ряду, достаточно близко от детей, которые сидят на полу на подушках и смотрят шоу, садятся семья хорватов: молодые люди, их родители (кого-то из молодых), и двое мальчиков, заказывает бутылку вина и все четверо старших курят. Так было и вчера.
Сама пара из России сидела далеко от хорватов, дым им мешать не мог, но до детей, возможно, и "долетал". Хотя, это свежий воздух и особой концентрации дыма не было. Пара из России подошла с замечанием, хорваты огрызнулись. Через несколько минут подошла еще раз сама девушка к хорватам с тем же, возникла перепалка словесная (не слышала точно что к чему), она взяла фужер вина со столика хорватов и выплеснула все содержимое в лицо старшей даме. Началась драка. Молодые дамы вцепились друг в друга, дети орали, потом и мужчины дрались.... Приехала полиция. Далее все разбежались по номерам...
Как бы поступили Вы?
Отдыхаем с семьей в Хорватии.
Как бы поступили Вы?
Результат:
вже голосів:
75 (48.7%)
Не обратила бы внимания. Пусть себе травятся.
49 (31.82%)
Я "за" конфликт в такой ситуации. Поддерживаю даму из России.
30 (19.48%)
Свой вариант.
Подумывающая
• 13 июня 2018
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
Автор, ситуация не в том, что они на своей территории, а в том, что они не нарушали закон. А та мамаша нарушила. Вот и загремела. Следующий раз умнее будет, хотя вряд ли, если она такое при своих же детях учудила. Привыкла быдлота руки распускать, пусть привыкает и в бобике кататься. Я не курю, но требовать от других не курить не имею права, если это им не запрещено.
Полиция ее не забирала вечером. Я так понимаю, сегодня утром она должна была туда сама приехать, детей оставила в мини-клубе и уехала с мужем. Судя по тому, что дети сидели в клубе очень долго, там была какая-то процедура в полиции. Но хорваты были тут, по крайней мере после двух часов дня я их видела, всех.
Мне жаль детей. Конфликт ужасен, его могло и не быть. Но, вот мы с мужем это несколько раз за день обсуждали, и тяжело сказать с достоверностью кого бы я поддержала.
Добрый Жук• 13 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Да их и в Крыму не любили. Еще до войны когда там отдыхали,помню как о них отзывались местные-’ Вечно недовольные и фукающие!’
ну да, поэтому так пламенно бредили к ним присоединится...ага..
Лунтик-паунтик• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1460
И? Я в состоянии услышать и различить речь. Тогда россиян было вообще мало
Че-то не поняла... А вы типа в Крыму жили не на Украине???
И украинский язык для вас как английский ???(вы хоть его от русского различаете?)

Пургену мне• 13 июня 2018
Ответ дляZigmyn
Ой ну в Хорватии штраф -135 евро , Украина -170-340 грн , далее по странах .... где нет то запрета , просто как и везде ложится на все это ... а зря хорошее пополнение бюджета и какашки не забыть
Ушла
135 евро - это штраф конкретно за что? И откуда инфу взяли?
Еще раз - там нет запрета на курение на открытых терассах, на улицах и т.д. это только в Украине нельзя. Европа вся спокойно себе курит и не парится.
Апочемучка• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
Вот где трэш курения - так это в испании!!!
Все поголовно и везде, им пофиг дети: свои чужие, курят много и везде, бычки бросают на пляжах, благо хоть убирают. И попробуй скажи, если у них культура такая ...
Тоже и с голыми сиськами, массово топлесс, молодые старые. Тоже самое, пофиг дети рядом. Бежит, нагинается, оно свисает там, жесть короче )))) зато им нравится и плевать они хотели )))
Хм, не заметила такого в Испании. Мы были в Валенсии, курящих на пляже были единицы. Жующих, кстати, тоже не заметила на пляже, хотя народу было много.
Пургену мне• 13 июня 2018
Ответ дляПодумывающая
Была в подобной ситуации в диснейленде. Висят таблички с просьбой не курить, но есть мудачье, которое все равно курит. Обматерила про себя. Но в конфликт не лезла и не полезла бы. На кой омрачать отдых и время с семьей. Пошли с ребенком на фоне фонариков сфоткались, отошли от курильщиков на время. И да - все с детьми.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 июня 2018
Ответ дляДобрый Жук
Да там и не спрашивали, все решили за них, те кто сюда пришел с войной,как и за Донбасс собственно.
Nesmeyana-Tsarevna• 13 июня 2018
Ответ дляПодумывающая
знаете, в этом и есть проблема постсоветских людей, все решают эмоции, а не закон. А потом все хотят свалить в ту же Хорватию или Испанию. Там хорошо и удобно, потому что каждый следит за собой. И у каждого есть общая ответственность. А тут наоборот, следят за другими, а ответственности перед обществом - ноль. Даже по комментам можно понять, ’да я бы, да ее бы’, а вот наступил момент борзоты - и сьехала семейка. А что, все по закону. А могли бы и депортировать за хулиганство.
Добрый Жук• 13 июня 2018
увы, большинство таки хотело. вы пересмотрели нашего тв.
Подумывающая
• 13 июня 2018
Всем Советчицам спасибо за мнения. Тему закрою. Спокойной ночи.
Завтра последний день нашего отдыха, пошла я спать.