Ламзак_сдутый• 13 июня 2018
Водителя жалко :((
Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
Царь-Матушка• 13 июня 2018
Ответ дляantoninalav
Пішохід завжди правий- та не завжди живий. Я водій. По декілька раз на день кидаються під колеса. Буває і мами з дітьми. Ладно на пішоході, а бігають просто по дорозі. Люди! Машина- це транспорт! Можуть і гальма відмовити, і водієві погано стати, і може просто Вас не побачити. Для своєї беспеки будьте дуже уважні та обережні!!!!! Вина з водія не знімається, але в фізичному плані найбільш постраждає пішохід. Думайте!!!
+1000000
АБВГДэшница• 13 июня 2018
водителя жалко ну блин. пусть муж женщині переедет его 2 раза, будто не щаметил, и жалейте его тогда себе
Чучело сосны• 13 июня 2018
Есть еще такой тип пешеходов, которые никогда не смотрят на дорогу, а идут по пешеходном переходу...и считают, что все им должны уступать...
У меня на глазах так ребенок дорогу переходил, даже голову в сторону не повернул посмотреть на движущий транспорт, а тупо пошел через дорогу... Хорошо, что все обошлось
Любавишна• 13 июня 2018
В неосвещенном месте, пешеход без светоотражающей одежды, если не превысил скорость, оправдают
Чупа-чупс• 13 июня 2018
Тут читаешь ответы и понимаешь,что большая часть никогда за рулем не ездила.Если темно и ничего не видно, водитель даже при скорости 40 км не успеет остановиться резко...Ночью даже при нормальном освещении очень плохо видно пешеходов.Пешеходы должны быть бдительнее...Водители разные бывают.Я сама через дорогу перехожу,10 раз по сторонам посмотрю.Потому что не все пропускают на переходе.А в темное время суток тебя просто могут не увидеть.
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляЗапасная спина
Я таких даже знаю. Вот знакомая никогда не смотрит - я на пешеходном, должны пропустить. Вроде если ты умрешь на этом переходе, то тебе легче будет от твоей правоты. Особенно в гололед такие заявления ’умиляют’.
А еще мамаши подобные бесят. Своей жизни не жалко, хоть ребенка пожалей.
Ну и велосипедисты, хоть и не в тему. Те вообще никаких правил не придерживаются. Какая-то особая каста на дороге.
Кукусикиииииии• 13 июня 2018
Когда по встречке слепят фары, не видно ничего. Водитель точно поймет. Или когда дорога мокрая, отсвечивает. Видимости никакой. Приходится ехать медленно и всматриваться. В Николаеве кстати достаточно осторожные пешеходы. Оглядываются, останавливаются. И даже благодарят на пешеходном иногда, когда пропускаешь. Вот в Киеве вообще бесстрашные. Ломятся прямо под колеса, ещё и в наушниках. Не оглядываясь. Причем по моему наблюдению постоянно и почти все, особенно молодежь. Это ж какой уровень доверия)
Сижу на стуле• 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
Если бы этот мудила сбросил скорость как следует то ее бы не сбил.
Виноваты только те кто неожиданно выпрыгивают на проезжую часть , а на переходах вина водителя 200% внезапно она вышла или внезапно, это его проблема, должен быть внимательнее
Как это внезапно - это его проблема? Правила запрещают пешеходу внезапно выходить на пешеходный переход
Сижу на стуле• 13 июня 2018
Ответ дляWater Lily
пешеходы почему-то уверенны, что можно тупо шуровать по переходу ни разу не подумав о том чтобы головой повертеть и убедиться, что переход дороги безопасен.
нужно головой думать, а не суперменничать.
водитель априори неправ, а пешеход априори смертен.
пешеходные переходы часто не обозначены как положено.
фонари не горят.
а пешеход идет наискосок через 4 полосы весь в черном и пусть весь мир подождет.
а виноват водитель.
пешеход должен убедиться в безопасности перехода.
моюсь на запуск видеокамер. и чтобы за такие переходы штрафовали.
фонари не горят.
а виноват водитель.
Вот не зря в Еропе пешеходов обязуют в тёмное время суток носить светотражатели, иначе штрафуют
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
а знаете, у нас тоже обязуют
Bestseller1• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Лично у меня машины нет, но я больше сочувствую водителю. Хотя конечно, виноват, и отвечать будет только он. А барышня деньжат еще с него заработает. Она тоже теперь будет транспорт пропускать, удар был ужасный, я думала, что там труп.
Потрясена вашими словами про заработает деньжат. Вы вообще человек или нет? Может тоже так хотетели бы заработать?
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
И штрафуют?
п.4.4. ПДД. Не штрафуют, но у водителя больше шансов оправдаться в суде
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ужас
Да,у нас в Херсоне тоже очень плохое освещение улиц.И про пешеходов-согласна.По теме- вчера на пешеходном переходе скорая сбила то ли бабушку,то ли пожилую женщину ...на смерть.Скорая везла ребенка с сиреной и мигалками,а женщина все равно пошла по пешеходному переходу.Естественно, водитель не успел затормозить.
Про скорые я вообще молчу! Их давно уже перестали пропускать и водители, и пешеходы. Иногда просто бесит, когда сирена ревет и никто не обращает внимание. Скорая может по встречной полосе ехать в случае крайней необходимости, но они правила соблюдают. Остальным до фонаря, пока не они в той скорой.
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Не расстраивайтесь, водителя побили слегка, все в духе жанра.
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
Наши велосыпыдысты по тротуарам больше ездят))) И пандусы в основном для них, чтоб через дорогу удобно было перекатиться.
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Есть такие, благодарят, даже немного кланяются. У нас много людей интересных)))
18 мнеУЖЕ• 13 июня 2018
Я тоже из Николаева, и могу сказать одно, у нас реально ночью, когда выключают фонари вообще толком ничего не видно, на трассе вообще жуть, как то пришлось возвращаться по темноте, это кошмар. Дорога наугад... Фары со встречки слепят... Так вот мне нужно было зимой в шесть утра выезжать из дома. Темно. Фонари не светят. Еду по проспекту, не разделённая ничем дорога , по три полосы в каждую сторону. Останавливаюсь на светофоре, машин мало очень, и я стою первая в левом ряду, рядом ещё со мной две машины. Так получается такой перекрёсток смещенный, и пешеходный переход от меня далековато. Уже вижу, что сейчас загорится мне зелёный, включаю передачу, и не знаю как, но замечаю как вроде тень пробежала по дороге. Т. К. Чтоб вы понимали, человека мне не видно было. Доли секунды, мысли в голове, и принятие, скорее на интуитивном уровне, решения взять немножко вправо. Это был мой Ангел Хранитель, не иначе. Я трогаюсь, соответственно скорость у меня ещё не большая, беру немного вправо, т. К. Сбоку от меня машина в среднем ряду, и подъехав ближе я понимаю, что посреди дороги стоит человек, который видимо решил переехать дорогу и не успел. Если б я не взяла вправо, я бы прямиком въехала бы в него... У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, хотя я довольно уверенный водитель. Меня и он и пугал, что какого он там вообще делает в темноте посреди дороги, так и то меня испугало, что я его не видела в темноте!!! Так что те, кто пишет, что должен был увидеть и т. п, наверное реально машину никогда не водили. Водитель знает что нужно быть придельно внимательным, но никогда не будет ни от чего зарекатся... Я могу только с уверенностью сказать, что не сяду пьяной или выпившей хоть 50 грамм за руль, за остальные ситуации я не могу ничего сказать, т. к они могут быть неожиданным и от тебя не зависищими. Про пешеходов это отдельная тема...
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляBestseller1
Нет, у меня другие способы заработать, по-этому перед тем, как выйти на дорогу, внимательно смотрю на транспорт, и с какой скоростью движется, успею ли я перейти. Мало того, даже не люблю, когда водители останавливаются, чтоб меня пропустить, я сама перейду, когда захочу.
Sweet_Dreams_• 13 июня 2018
В Николаев как приезжаю , то на все тополя открываю третий глаз . Тк не известно из-за какого может выскочить пешеход . Перегородки по проспекту с пробелами .
Налетчица Муся• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Несколько лет назад, сосед на загородной трассе сбил пешехода, на смерть. Оправдали водителя, видимости никакой. Но тут же пешеходный переход...
Мы ночью по лесу ездили с включенными фарами - видимость абсолютно нормальная, зайчика видели, который от машины убегал. Деревья под колеса не бросались.
Если водитель забыл включить дальний свет и сбросить скорость перед переходом, то нечего его жалеть.
Птица секретарь• 13 июня 2018
Ответ дляПаравозик
Странно,на часах 4.13,а в Киеве уже довольно светло.Неужели с Николаевым такая разница?
Ну Вы хоть мозги включите, причем тут 4:13, если автор написала в 3:38, это случилось намного раньше, если она пишет что водителя долго допрашивали.
Ламзак_сдутый
• 13 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Не подскажете, разве можно в городе дальний свет включать? Я что-то не помню, но кажется он ослепляет.
18 мнеУЖЕ• 13 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
В лесу это понятно, а на трассе по одной полосе в каждую сторону, и с кучей встречных машин?
Любавишна• 13 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
муж встречных, кто не переключился на ближний всегда благодарит подмигиванием ксенонов