13 июня 2018

Водителя жалко :((

Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Утром, кстати тоже фонари отключают в четыре часа, еще совсем темно. Вот сейчас, через пятнадцать минут отключат свет. Темень.
Вомбат 13 июня 2018
Город?
Та легко! 13 июня 2018
Как мог сбить,если пепед пешеходным надо притормозить...?
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ дляВомбат
Город?
Николаев. Сейчас увидела тему в топе, в Киеве тоже самое, примерно в тоже время.
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Как мог сбить,если пепед пешеходным надо притормозить...?
Темно(( То есть, ни одного фонаря.
Не против 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Темно(( То есть, ни одного фонаря.
Фары не пробовал включать?
Не против 13 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Как мог сбить,если пепед пешеходным надо притормозить...?
++++
12 галюцинаций 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Темно(( То есть, ни одного фонаря.
И?
Ты управляешь источником повышенной опасности и должен это учитывать.
У меня мама на 2 страны живёт, часто ее в аэропорту (за 12 км) встречаю ночью, фонарей почти нет нигде, еду со скоростью 40 км/ч, перед переходами ещё притормаживаю.
Да, есть подмороженные пешеходы и много, перепрыгивают через поставленный забор и бегут через дорогу с интенсивным движением в 6 линий, есть всякая отмороженные пьянь на великах, но это не ваш случай.
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ дляНе против
Фары не пробовал включать?
Светили фары, но она все равно под колеса!
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ для12 галюцинаций
И?
Ты управляешь источником повышенной опасности и должен это учитывать.
У меня мама на 2 страны живёт, часто ее в аэропорту (за 12 км) встречаю ночью, фонарей почти нет нигде, еду со скоростью 40 км/ч, перед переходами ещё притормаживаю.
Да, есть подмороженные пешеходы и много, перепрыгивают через поставленный забор и бегут через дорогу с интенсивным движением в 6 линий, есть всякая отмороженные пьянь на великах, но это не ваш случай.
Несколько лет назад, сосед на загородной трассе сбил пешехода, на смерть. Оправдали водителя, видимости никакой. Но тут же пешеходный переход...
Паравозик 13 июня 2018
Странно,на часах 4.13,а в Киеве уже довольно светло.Неужели с Николаевым такая разница?
Миззери 13 июня 2018
На пешеходном переходе? Вы шутите? А снижать скорость перед переходом и смотреть он не приучен ?
Мне женщину жалко только.
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ дляПаравозик
Странно,на часах 4.13,а в Киеве уже довольно светло.Неужели с Николаевым такая разница?
Небо только начинает светлеть. Пасмурно.
Миззери 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Светили фары, но она все равно под колеса!
Если бы этот мудила сбросил скорость как следует то ее бы не сбил.
Виноваты только те кто неожиданно выпрыгивают на проезжую часть , а на переходах вина водителя 200% внезапно она вышла или внезапно, это его проблема, должен быть внимательнее
автор Ламзак_сдутый 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
На пешеходном переходе? Вы шутите? А снижать скорость перед переходом и смотреть он не приучен ?
Мне женщину жалко только.
Лично у меня машины нет, но я больше сочувствую водителю. Хотя конечно, виноват, и отвечать будет только он. А барышня деньжат еще с него заработает. Она тоже теперь будет транспорт пропускать, удар был ужасный, я думала, что там труп.
ПесиКот 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
На пешеходном переходе? Вы шутите? А снижать скорость перед переходом и смотреть он не приучен ?
Мне женщину жалко только.
А пешеход смотреть по сторонам тоже должен быть приучен. Задницу проще остановить,чем автомобиль.
ПесиКот 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
Если бы этот мудила сбросил скорость как следует то ее бы не сбил.
Виноваты только те кто неожиданно выпрыгивают на проезжую часть , а на переходах вина водителя 200% внезапно она вышла или внезапно, это его проблема, должен быть внимательнее
Вы по ходу пешеход,по ответам видно. Учите правила ППД. Вас,пешеходов,тоже они касаются.
ПесиКот 13 июня 2018
*ПДД
Миззери 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Лично у меня машины нет, но я больше сочувствую водителю. Хотя конечно, виноват, и отвечать будет только он. А барышня деньжат еще с него заработает. Она тоже теперь будет транспорт пропускать, удар был ужасный, я думала, что там труп.
У меня есть машина и я на стороне пешехода однозначно. Водилу не жалко. У него минус деньги а женщина здоровье испортил и трудоспособность потеряла
Миззери 13 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Вы по ходу пешеход,по ответам видно. Учите правила ППД. Вас,пешеходов,тоже они касаются.
Ошибаетесь. И машиеа есть и пешеход я очень аккуратный Просто не представляю как можно не ставить скорость при подьезде к переходу так, что бы сбить женщину, она явно не под колеса прыгнула а может ожидала что он затормозит
Копуша 13 июня 2018
Ответ дляМиззери
Ошибаетесь. И машиеа есть и пешеход я очень аккуратный Просто не представляю как можно не ставить скорость при подьезде к переходу так, что бы сбить женщину, она явно не под колеса прыгнула а может ожидала что он затормозит
А теперь представьте что водила не местный и мог не знать что там пешеходный переход. Мы же не знаем обозначен ли тот переход по всем правилам.
Да еще и подсвечен переход должен быть однозначно.
Поттму что, например в Киеве переходы в совсем неожиданных местах бывают и уже полустертые зебры да и знак в деревьях утонул.
AylinSven 13 июня 2018
Ответ дляНе против
Фары не пробовал включать?
ночью даже при свете фар не видно пешеходов идущих рядом с дорогой или внезапно вышедших на нее. они как приведения внезапно появляются перед машиной за пару метров и затормозить многие не успевают даже на маленькой скрости. я не защищаю тех кто едет на большой скорости,но водителям реально плохо ночью видно пешеходов.
Миззери 13 июня 2018
Ответ дляКопуша
А теперь представьте что водила не местный и мог не знать что там пешеходный переход. Мы же не знаем обозначен ли тот переход по всем правилам.
Да еще и подсвечен переход должен быть однозначно.
Поттму что, например в Киеве переходы в совсем неожиданных местах бывают и уже полустертые зебры да и знак в деревьях утонул.
Ну так изначально мало данных но априори в теме по версии автора женщина виновата, прям прыгнула под колеса можно подуматт
мадамГрицацуева 13 июня 2018
Ответ дляКопуша
А теперь представьте что водила не местный и мог не знать что там пешеходный переход. Мы же не знаем обозначен ли тот переход по всем правилам.
Да еще и подсвечен переход должен быть однозначно.
Поттму что, например в Киеве переходы в совсем неожиданных местах бывают и уже полустертые зебры да и знак в деревьях утонул.
Беднееький, не местный, потеряшечка. Если не знаешь дороги - едь 40 км в час и присматривайся. Не по автобану же ехал, а по городу, а там случаются пешеходные переходы.
Но ведь темно, не подсвечено, дорога нетзвестная, все против бедного водителя...
Леска 13 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Как мог сбить,если пепед пешеходным надо притормозить...?
Такого нет в пдд.
Леска 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Светили фары, но она все равно под колеса!
Пешеход всегда прав, пока жив.
Конечно водитель виноват, но человека не вернёшь.
Water Lily 13 июня 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Беднееький, не местный, потеряшечка. Если не знаешь дороги - едь 40 км в час и присматривайся. Не по автобану же ехал, а по городу, а там случаются пешеходные переходы.
Но ведь темно, не подсвечено, дорога нетзвестная, все против бедного водителя...
пешеходы почему-то уверенны, что можно тупо шуровать по переходу ни разу не подумав о том чтобы головой повертеть и убедиться, что переход дороги безопасен.
нужно головой думать, а не суперменничать.
водитель априори неправ, а пешеход априори смертен.
пешеходные переходы часто не обозначены как положено.
фонари не горят.
а пешеход идет наискосок через 4 полосы весь в черном и пусть весь мир подождет.
а виноват водитель.
пешеход должен убедиться в безопасности перехода.
моюсь на запуск видеокамер. и чтобы за такие переходы штрафовали.
antoninalav 13 июня 2018
Пішохід завжди правий- та не завжди живий. Я водій. По декілька раз на день кидаються під колеса. Буває і мами з дітьми. Ладно на пішоході, а бігають просто по дорозі. Люди! Машина- це транспорт! Можуть і гальма відмовити, і водієві погано стати, і може просто Вас не побачити. Для своєї беспеки будьте дуже уважні та обережні!!!!! Вина з водія не знімається, але в фізичному плані найбільш постраждає пішохід. Думайте!!!
Чупа-чупс 13 июня 2018
Ужас Да,у нас в Херсоне тоже очень плохое освещение улиц.И про пешеходов-согласна.По теме- вчера на пешеходном переходе скорая сбила то ли бабушку,то ли пожилую женщину ...на смерть.Скорая везла ребенка с сиреной и мигалками,а женщина все равно пошла по пешеходному переходу.Естественно, водитель не успел затормозить.
Головная 13 июня 2018
Пешеходов правилам не учат. К сожалению,если спросить,они не ответят.
И негласно,типа,пешеход всегда прав,вот и бегают,которые без большого ума.