Ламзак_сдутый• 13 июня 2018

Водителя жалко :((

Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
Просто красавица• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Наши велосыпыдысты по тротуарам больше ездят))) И пандусы в основном для них, чтоб через дорогу удобно было перекатиться.
Вот недавно случай был. Была у родителей. Городок не большой, улицы не очень широкие. Еду по главной, впереди переход. Обзор тротуаров хороший (видно, идет ли человек к ’зебре’), чуть дальше здание. Смотрю, что возле пешеходного нету ни одного человека, скорость сбросила и качусь. Тут вылетает велосипедист на переход (как раз из-за того здания). Я затормозить успела, но резко пришлось на тормоз жать. Услышала о себе, что я тупая курица, права купила, на машину насосала и т.д.

автор Ламзак_сдутый • 13 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
От надо было переехать, чтоб не орал.
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Николаев. Сейчас увидела тему в топе, в Киеве тоже самое, примерно в тоже время.
Где именно ?
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Вам жалко водителя? представили своих близких на месте этой женщины?
у него источник повышнной опасности это раз
фары чтоб освещать дорогу два
скорость по городу должна быть до 50, а большинство водителей об этом как бцдто и не слышали
перед пешеходным обязаны! притормозить и убедиться что пешеходов нет и лишь потом продолжать движение
если б он выполнил все, что написано в пдд, вот тогда б его было жалко
Фокус-Покус• 13 июня 2018
Пора подписывать петицию, чтобы на каждом переходе написали пункт ППД КАК пешеход должен переход переходить. У про велосипедистов тоже... Я такое под Киевом в Новых петровцах видела
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляТа легко!
Как мог сбить,если пепед пешеходным надо притормозить...?
Вы ошибаетесь. Нигде в правилах этого нет.
AnnLipa123• 13 июня 2018
Ну как бы, двойственное отношение к ситуации. Жаль пострадавшую. Ведь водитель должен понимать, что сев за руль машины автоматически становится потенциальным убийцей. Нужно буквально иметь глаза даже на попе, чтобы все успеть увидеть. О выполнении правил дорожного движения просто молчу.
Но водителя тоже жаль. Потому что люди ведут себя, как бессмертные кошки на дорогах. Выскакивают, не смотрят абсолютно. Понятное дело, что соблюдение скоростного режима, внимательность водителя это уже 60% успеха. Но если за рулём Зайцева? Или другой денегерат, обдолбыш или просто у Машины вдруг отказали тормоза? Ну нужно о своей безопасности самим заботиться. Смотреть в оба, не отвлекаться.
PORKA• 13 июня 2018
да,кстате когда темно и мелькают фары напротив еще встречных машин и бывает трудно рассмотреть пешеходов.Их плохо видно.Муж у меня всегда притормаживает перед пешеходным.
PORKA• 13 июня 2018
Ответ дляФокус-Покус
о да,велосипедистов столько сейчас много и если маркировок на них нет, их тоже плохо видно.

AnnLipa123• 13 июня 2018
Ответ дляPORKA
Это да. Читала недавно в каком-то из бурных обсуждений, что фонарик, включённый на телефоне даже, если над головой висит фонарь, очень увеличивает шанс того, что водитель вас увидит
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Когда по встречке слепят фары, не видно ничего. Водитель точно поймет. Или когда дорога мокрая, отсвечивает. Видимости никакой. Приходится ехать медленно и всматриваться. В Николаеве кстати достаточно осторожные пешеходы. Оглядываются, останавливаются. И даже благодарят на пешеходном иногда, когда пропускаешь. Вот в Киеве вообще бесстрашные. Ломятся прямо под колеса, ещё и в наушниках. Не оглядываясь. Причем по моему наблюдению постоянно и почти все, особенно молодежь. Это ж какой уровень доверия)
Да нифига у нас не осторожные пешеходы. Особенно бесят бабки ,которые мало того, что не на пешеходном переходят, так еще и наискось. Или вот зимой было : идет идиотка через дорогу , я пропустила, тронулась и тут заметила , что у нее на веревке ( НА ДЛИННОЙ) санки с ребенком!!!!!!! Вечером!!!!!!!! И еще проблема Николаеве - нет разметки! НЕТ ! ВООБЩЕ! Вот только этой весной начала появляться и то пока на проспектах.
Бабканадвоесказала• 13 июня 2018
Вчера была ситуация( и такие ситуации чуть ли не каждый день).Едем с мужем.Стоит женщина с коляской и двумя детьми,стоит стоит,в момент ,как мы начали подьезжать уже к ним ,ее переклинило и она тупо начала переходить дорогу((((( куда ? с детьми ? под колеса.Слава Богу муж ездит не быстро,среагировал.
Я тоже пешеход( не всегда с ним езжу) и всегда стараюсь даже на переходе несколько раз посмотреть в стороны.
Но,с автором соглашусь,народ такой пофигистический,что все водитель прям должен на руках переносить через дорогу
Фокус-Покус• 13 июня 2018
Ответ дляPORKA
Цитата:
о да,велосипедистов столько сейчас много и если маркировок на них нет, их тоже плохо випереех на велосипеде?]
Ну на дороге это отдельный разговор. А вот почему велосепедимты считают, сто переход они могут переехать
AnnLipa123• 13 июня 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
На прошлой неделе подъезжаю к магазину, открывается дверь, мама выталкивает коляску и не глядя просто идёт на проезжую часть. Магазин находится на трассе, машин просто тьма. Но все равно.
Налетчица Муся• 13 июня 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я тоже из Николаева, и могу сказать одно, у нас реально ночью, когда выключают фонари вообще толком ничего не видно, на трассе вообще жуть, как то пришлось возвращаться по темноте, это кошмар. Дорога наугад... Фары со встречки слепят... Так вот мне нужно было зимой в шесть утра выезжать из дома. Темно. Фонари не светят. Еду по проспекту, не разделённая ничем дорога , по три полосы в каждую сторону. Останавливаюсь на светофоре, машин мало очень, и я стою первая в левом ряду, рядом ещё со мной две машины. Так получается такой перекрёсток смещенный, и пешеходный переход от меня далековато. Уже вижу, что сейчас загорится мне зелёный, включаю передачу, и не знаю как, но замечаю как вроде тень пробежала по дороге. Т. К. Чтоб вы понимали, человека мне не видно было. Доли секунды, мысли в голове, и принятие, скорее на интуитивном уровне, решения взять немножко вправо. Это был мой Ангел Хранитель, не иначе. Я трогаюсь, соответственно скорость у меня ещё не большая, беру немного вправо, т. К. Сбоку от меня машина в среднем ряду, и подъехав ближе я понимаю, что посреди дороги стоит человек, который видимо решил переехать дорогу и не успел. Если б я не взяла вправо, я бы прямиком въехала бы в него... У меня вся жизнь перед глазами пронеслась, хотя я довольно уверенный водитель. Меня и он и пугал, что какого он там вообще делает в темноте посреди дороги, так и то меня испугало, что я его не видела в темноте!!! Так что те, кто пишет, что должен был увидеть и т. п, наверное реально машину никогда не водили. Водитель знает что нужно быть придельно внимательным, но никогда не будет ни от чего зарекатся... Я могу только с уверенностью сказать, что не сяду пьяной или выпившей хоть 50 грамм за руль, за остальные ситуации я не могу ничего сказать, т. к они могут быть неожиданным и от тебя не зависищими. Про пешеходов это отдельная тема...
Ничего не поняла: если вы первая в левом ряду,то вы посредине проезжей части, то есть справа от вас ещё 2 полосы и слева - 3. Откуда он мог выскочить? Он как минимум 2 полосы пересёк, пока до вас дошел, то есть выходил ещё на зелёный.
Налетчица Муся• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
От надо было переехать, чтоб не орал.
Велосипедисты - зло! Что на тротуарах, что на проезжей части. Особенно в возрасте от лет 15 до 25-30.
Скорее бы велосипедные дорожки уже делали. У меня велика нет, но о дорожках мечтаю))
Недавно такой маневр велосепедиста видела, что хотелось догнать и надавать по ушам, при том, что я пешеход. Подростку чуть сзади авто не въехало потому, что он сначала переходил пешком переход на перекрестке, а потом вскочил на велик и поехал по проезжей части по ходу своего движения, а в это время водитель поворачивал, и никак не ожидал, что с пешеходного перехода кто-то броситься на дорогу.
Короче, это надо нарисовать.
автор Ламзак_сдутый • 13 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Где именно ?
В топе:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2148330
Мааарковная• 13 июня 2018
Может пешеходам вообще испариться и не мешать гонять по дорогам горе - водителям? Если темно, то видитель должен быть вдвойне шсторожен на дороге, а не действовать по логике: ты пострадаешь больше, чем я
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
В топе:
Так это в Киеве. Я спрашиваю где именно в Николаеве ?

Тектоническая расческа.• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Темно(( То есть, ни одного фонаря.
А фары зачем нужны? Темно, не видит, значит надо ехать 20 км в час. Задолбали уже обвинять пешеходов. Идёт по переходу, на свой зелёный и виноват, сбила машина и виноват пешеход, не ни ебтель...
понимаю, когда переходят через 6 полос в неположенном месте, но на пешеходном...
сбил- виноват, должен ответить.
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
сбил- виноват, должен ответить.
какой зеленый ? Там не было светофора.
автор Ламзак_сдутый • 13 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А, поняла! Возле 29 почтового отделения, р-н Ц. Рынка.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вы не допускаете, что она ждала, пока вы приблизитесь ровно на столько, чтобы могли их увидеть? Если есть пешеходы перед пешеходным, вы ОБЯЗАНЫ остановиться и пропустить их!
Здрасьтенька• 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
поняла - пипец...
AnnLipa123• 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Ну никто не говорит, что должно быть иначе. Просто нужно понимать, что ты жив и не знаешь, кто а машине. Там может быть человек с внезапным сердечным приступом, придурок или пьяный. Вы будете правы, погибнув на пешеходном переходе, а куча метала самортизирует удар и виновный будет жив.
автор Ламзак_сдутый • 13 июня 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
сбил- виноват, должен ответить.
Там нет никаких светофоров! А он за это ответит.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Короче, это надо нарисовать.
В Киеве сделали велосипедные дорожки вдоль проспекта Победы. Так на них теперь дружным рядком водятлы паркуют свои машины.
Мааарковная• 13 июня 2018
Ответ дляAnnLipa123
Когда начнут садить на полную катушку за каждого сбитого или покалеченного пешехода, водители научаться соблюдать ПДД хотябы возле пешеходных переходов. Предлагаю водителям съездить в роли пешеходов на экскурсию в Бучу. То ли водители там культурные, то ли дрючит их полиция. Но всегда останавливаются перед пешеходным САМИ и пропускают. Резкий контраст с Киевом.
Пургену мне• 13 июня 2018
Ответ дляAylinSven
ночью даже при свете фар не видно пешеходов идущих рядом с дорогой или внезапно вышедших на нее. они как приведения внезапно появляются перед машиной за пару метров и затормозить многие не успевают даже на маленькой скрости. я не защищаю тех кто едет на большой скорости,но водителям реально плохо ночью видно пешеходов.
да, согласна, как бы ни притормозил водитель перед переходом - если женщина вышла внезапно, сориентироваться сложно. другое дело, что если бы он снизил скорость до 30 км, то с высокой вероятностью пешеход отделается ушибами. а если ехать хотя бы 60 - то уже будут последствия серьёзнее
Мишка-шалунишка• 13 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Если вы так думаете, значит одно из двух-либо у вас нет прав, либо экзамен вы сдавали за деньги