13 июня 2018

Водителя жалко :((

Сегодня вечером сидим, спокойно пьем кофе... тут скрип тормозов, скрежет, удар.
На пешеходном переходе сбил женщину. Ни одного фонаря не горит на проспекте, хотя уже темно, ни одного светофора на перекрестке, она идет по переходу. Ну неужели нельзя пропустить транспорт?!! Почему наши пешеходы бросаются прямо под колеса, а наказывают только водителей? Ведь из-за одной раззявы могли пострадать и те люди, которые действительно ни в чем не виноваты, мимо шли.
В результате барышню забрала скорая, водителя до полночи юзала полиция по дороге, что-то мерили...
Конечно, виноват, но еще больше виноват пешеход. Пора научиться смотреть на дорогу?
показать весь текст
Oleneshka 13 июня 2018
Я когда еду за рулём я как старый таксист, постоянно ругаюсь на этих кляч, ходят дуры даже голову не поворачивают, а может я конченный водитель и наеду???? А ещё вообще выводит когда с собой ребенка тащит и тоже не смотрит по сторонам,..... Автор в этом случае права, пешеход должна была обратить внимание на машину
AnnLipa123 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
Когда начнут садить на полную катушку за каждого сбитого или покалеченного пешехода, водители научаться соблюдать ПДД хотябы возле пешеходных переходов. Предлагаю водителям съездить в роли пешеходов на экскурсию в Бучу. То ли водители там культурные, то ли дрючит их полиция. Но всегда останавливаются перед пешеходным САМИ и пропускают. Резкий контраст с Киевом.
а как отличить пешеходу законопослушного водителя от дебила?
жар-птица Нюра 13 июня 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Вчера была ситуация( и такие ситуации чуть ли не каждый день).Едем с мужем.Стоит женщина с коляской и двумя детьми,стоит стоит,в момент ,как мы начали подьезжать уже к ним ,ее переклинило и она тупо начала переходить дорогу((((( куда ? с детьми ? под колеса.Слава Богу муж ездит не быстро,среагировал.
Я тоже пешеход( не всегда с ним езжу) и всегда стараюсь даже на переходе несколько раз посмотреть в стороны.
Но,с автором соглашусь,народ такой пофигистический,что все водитель прям должен на руках переносить через дорогу
Так может её и перекинило, так как стоит уже несколько минут, а такие умные как вы, не считают нужным пропустить пешехода на пешеходном переходе.
Мишка-шалунишка 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Там нет никаких светофоров! А он за это ответит.
Так если вы писали, что был ’визг тормозов’ и ’такой звук, что думала там труп’, и это на переходе, то там и близко не 50 км/час+ снижение.
Значит, он и должен ответить в правовом государстве
AnnLipa123 13 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Так может её и перекинило, так как стоит уже несколько минут, а такие умные как вы, не считают нужным пропустить пешехода на пешеходном переходе.
А с чего вы взяли, что на пешеходном переходе стояла?
Zigmyn 13 июня 2018
Ответ дляПесиКот
Вы по ходу пешеход,по ответам видно. Учите правила ППД. Вас,пешеходов,тоже они касаются.
При видимости в 50 метров, скорость должна быть 25 км/ч, максимум. Никаких резких перестроений, маневров и поворотов! Если вы вынуждены совершить что-то подобное, то обязательно предупредите об этом других автомобилистов сигналом или миганием фар.

Подведем итоги
Итак, в условиях плохой видимости соблюдайте следующие правила, которые спасут вас от неприятных последствий:

Включайте ближний свет, габариты, передние и задние противотуманные фары.
Снижайте скорость,
_____________________________________________________
Ужас !!!!!!!надежда что вы не водитель
Котик-Пупсик 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Светили фары, но она все равно под колеса!
она шла по пешеходному переходу, а вот водитель должен был остановится, а не лететь... Не успеваешь затормозить в ограждение, в забор в столб только не в человека... Кто этим героям права только выдает...
Бесбардак 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
А, поняла! Возле 29 почтового отделения, р-н Ц. Рынка.
В новостях пишут, что вчера вечером в районе Ц.Рынка девочку девятилетнюю сбила машина. Неужели там за вечер два наезда на пешеходов было?(
Бабканадвоесказала 13 июня 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Так может её и перекинило, так как стоит уже несколько минут, а такие умные как вы, не считают нужным пропустить пешехода на пешеходном переходе.
Да,мы умные!-это комплимент?
При чем тут пешеходный переход?(я не писала о нем)
мы всегда пропускаем.
После шести ни-ни 13 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вам жалко водителя? представили своих близких на месте этой женщины?
у него источник повышнной опасности это раз
фары чтоб освещать дорогу два
скорость по городу должна быть до 50, а большинство водителей об этом как бцдто и не слышали
перед пешеходным обязаны! притормозить и убедиться что пешеходов нет и лишь потом продолжать движение
если б он выполнил все, что написано в пдд, вот тогда б его было жалко
пункт ПДД, плиз. Не обязан притормаживать
Чавонадо 13 июня 2018
Читая тему складывается впечатление, что большинство водителей у нас слепые, больные и со сломанными тормозами. И права купили за сало.
Я сама водитель, и если внимательно смотреть на дорогу, а не отвлекаться на телефон, пассажиров и красивую вывеску магазина то все замечательно можно увидеть.
Да, пешеходов-придурков хватает, но извините, в данной ситуации женщина шла по пешеходному переходу, а не вдоль трассы.
Сижу на стуле 13 июня 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
п.4.4. ПДД. Не штрафуют, но у водителя больше шансов оправдаться в суде
Да знаю я ПДД, я в автошколе училась и экзамен сама сдавала, но у нас же если нет штрафа, считай, нет правила
Сижу на стуле 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Про скорые я вообще молчу! Их давно уже перестали пропускать и водители, и пешеходы. Иногда просто бесит, когда сирена ревет и никто не обращает внимание. Скорая может по встречной полосе ехать в случае крайней необходимости, но они правила соблюдают. Остальным до фонаря, пока не они в той скорой.
Помню пост на ФБ, огромный плакат на бигборде с надписью от родителей о том, что 2 летний ребёнок умер в скорой, потому что машины её не пропустили.
жар-птица Нюра 13 июня 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Да,мы умные!-это комплимент?
При чем тут пешеходный переход?(я не писала о нем)
мы всегда пропускаем.
Ага, тогда сори. И тем более не понимаю почему оправдывают водителя. Вы успели притормозить когда пешеход выскочил не на пешеходном переходе. А водитель который сбил не успел затормозить и при этом ударил с такой силой, что автор подумала о смерти женщины. Какого лешего он в ночное время суток гоняет по городу? И не нужно писать о том, что его ослепило. В это время нету усиленного движения.
atrorubens 13 июня 2018
Ответ дляСижу на стуле
Как это внезапно - это его проблема? Правила запрещают пешеходу внезапно выходить на пешеходный переход
А вот интересно, как это можно сделать внезапно или не внезапно?
Мишка-шалунишка 13 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
пункт ПДД, плиз. Не обязан притормаживать
П. 18.1 загляните, ’уменьшить скорость’
18.4 даже если не видеть, уменьшить и убедиться что нет пешеходов

За сало сдали, да ? ;)
Вареный лук 13 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
Читая тему складывается впечатление, что большинство водителей у нас слепые, больные и со сломанными тормозами. И права купили за сало.
Я сама водитель, и если внимательно смотреть на дорогу, а не отвлекаться на телефон, пассажиров и красивую вывеску магазина то все замечательно можно увидеть.
Да, пешеходов-придурков хватает, но извините, в данной ситуации женщина шла по пешеходному переходу, а не вдоль трассы.
эмммм, если бы вы были водителем, то вы бы знали, что в машине есть мертвые зоны, в темноте, если человек попал в метвую зону то его не видно даже с фарами, даже с габаритами, даже с звездой во лбу!это раз
второе, если женщину забрали по скорой, то удар был не сильным, значит человек ехал не быстро, так как водитель понимает, что если ты едешь быстро и если уж кто то попадет то удар и человек скорее мертв чем жив, значит скорость он снизил
дальше. если бы вы были водителем, вы бы знали, что сумерки это жесть для водителя
если бы вы были водителем вы бы знали, что в темное время суток, если пешеход одет в темные вещи-его хер видно даже с включенными всеми видами фар противотуманок и так далее
и если бы вы были водителем, вы бы точно знали, что прежде чем переходить дорого, нужно удостовериться, что нет приближающихся машин, в вечернее время можно и пропустить одну приближающуюся и перейти спокойно пустую дорогу, а не выпадать на пешеходный переход прям перед машиной

и что я точно знаю! что водители-самые ответственные пешеходы!
Сижу на стуле 13 июня 2018
Ответ дляatrorubens
А вот интересно, как это можно сделать внезапно или не внезапно?
Не знаете, как это - выйти внезапно на дорогу?
atrorubens 13 июня 2018
Ответ дляМааарковная
В Киеве сделали велосипедные дорожки вдоль проспекта Победы. Так на них теперь дружным рядком водятлы паркуют свои машины.
Зла не хватает...
18 мнеУЖЕ 13 июня 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Ничего не поняла: если вы первая в левом ряду,то вы посредине проезжей части, то есть справа от вас ещё 2 полосы и слева - 3. Откуда он мог выскочить? Он как минимум 2 полосы пересёк, пока до вас дошел, то есть выходил ещё на зелёный.
Все правильно, выходил он не на зелёный, а на мигающий зелёный, и не закончил переходить дорогу, так как машины на встречке уже поехали, он не успел, а остался стоять посреди дороги. Я не писала, что он выскочил, я писала о том, что он походу поздно начал переходить, не успел, стал посреди дороги, а его видно не было, от слова совсем!!! В тёмной одежде, в темноте не было видно что он стоял посреди дороги. Я увидела просто мельком тень, и увидела человека, когда уже в плотную ехала мимо него.
Мишка-шалунишка 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
эмммм, если бы вы были водителем, то вы бы знали, что в машине есть мертвые зоны, в темноте, если человек попал в метвую зону то его не видно даже с фарами, даже с габаритами, даже с звездой во лбу!это раз
второе, если женщину забрали по скорой, то удар был не сильным, значит человек ехал не быстро, так как водитель понимает, что если ты едешь быстро и если уж кто то попадет то удар и человек скорее мертв чем жив, значит скорость он снизил
дальше. если бы вы были водителем, вы бы знали, что сумерки это жесть для водителя
если бы вы были водителем вы бы знали, что в темное время суток, если пешеход одет в темные вещи-его хер видно даже с включенными всеми видами фар противотуманок и так далее
и если бы вы были водителем, вы бы точно знали, что прежде чем переходить дорого, нужно удостовериться, что нет приближающихся машин, в вечернее время можно и пропустить одну приближающуюся и перейти спокойно пустую дорогу, а не выпадать на пешеходный переход прям перед машиной

и что я точно знаю! что водители-самые ответственные пешеходы!
Какая мертвая зона ? Ключевое слово -пешеходный переход! Не путайте теплое с мягким. Вы по наличию скорой сделали вывод о скорости машины?
В этой теме вообще намешали всего- и детей на санках, и велосипедистов и бабулек. Но женщину сбили на пешеходном! Если на экзамене водитель не пропустит пешехода, стоящего перед зеброй, он не сдал. Это я как инструктор вам говорю.
Водители-самые ответственные пешеходы? Да вы что, среди них точно так же куча идиотов самоуверенных, наглых, плававших на все и вся.
Сижу на стуле 13 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
П. 18.1 загляните, ’уменьшить скорость’
18.4 даже если не видеть, уменьшить и убедиться что нет пешеходов

За сало сдали, да ? ;)
Это если там пешеходы есть, то нужно сбросить скорость или остановиться
Мааарковная 13 июня 2018
Ответ дляAnnLipa123
А с чего вы взяли, что на пешеходном переходе стояла?
Из написанного я тоде поняла, что она стояла перед пешеходным переходом. Лично я стою на обочине, никогда не спущусь на дорогу ибо слишком много придурков развелось с купленными правами. Если им надо, то и справа будут обгонять.
Мааарковная 13 июня 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
пункт ПДД, плиз. Не обязан притормаживать
Притормаживать олязаны. Даже если никого не видно возле пешеходного. Этгму нас учили инструктора на вождении. А в соучае наличия пешехода еще и остановиться, чтобы пропустить его
Чавонадо 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
эмммм, если бы вы были водителем, то вы бы знали, что в машине есть мертвые зоны, в темноте, если человек попал в метвую зону то его не видно даже с фарами, даже с габаритами, даже с звездой во лбу!это раз
второе, если женщину забрали по скорой, то удар был не сильным, значит человек ехал не быстро, так как водитель понимает, что если ты едешь быстро и если уж кто то попадет то удар и человек скорее мертв чем жив, значит скорость он снизил
дальше. если бы вы были водителем, вы бы знали, что сумерки это жесть для водителя
если бы вы были водителем вы бы знали, что в темное время суток, если пешеход одет в темные вещи-его хер видно даже с включенными всеми видами фар противотуманок и так далее
и если бы вы были водителем, вы бы точно знали, что прежде чем переходить дорого, нужно удостовериться, что нет приближающихся машин, в вечернее время можно и пропустить одну приближающуюся и перейти спокойно пустую дорогу, а не выпадать на пешеходный переход прям перед машиной

и что я точно знаю! что водители-самые ответственные пешеходы!
Если б все было так печально, как вы пишете, то пешеходов бы сбивали толпами. Но к счастью, подобные ДТП случаются не так уж и часто, что позволяет предположить что не только я, а и остальные водители, как-то умудряются этих самых пешеходов в черном заметить и затормозить.
Сижу на стуле 13 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Какая мертвая зона ? Ключевое слово -пешеходный переход! Не путайте теплое с мягким. Вы по наличию скорой сделали вывод о скорости машины?
В этой теме вообще намешали всего- и детей на санках, и велосипедистов и бабулек. Но женщину сбили на пешеходном! Если на экзамене водитель не пропустит пешехода, стоящего перед зеброй, он не сдал. Это я как инструктор вам говорю.
Водители-самые ответственные пешеходы? Да вы что, среди них точно так же куча идиотов самоуверенных, наглых, плававших на все и вся.
Обычная мёртвая зона, вы не знали, что они есть? Я перед переходом отклоняюсь и выглядываю со всех сторон из-за боковой стойки и зеркала, чтобы точно увидеть всех пешеходов, их за стойкой не видно, особенно на повороте
Єдина Країна 13 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
П. 18.1 загляните, ’уменьшить скорость’
18.4 даже если не видеть, уменьшить и убедиться что нет пешеходов

За сало сдали, да ? ;)
В нашей стране большинство за сало сдало, а потом на дорогах появляются быдло-водители, которые вообще чхали и на пешеходные переходы, и даже на зелёный светофор. В некоторых городах численность этих быдло-водителей просто зашкаливает.
Малая еще та 13 июня 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Несколько лет назад, сосед на загородной трассе сбил пешехода, на смерть. Оправдали водителя, видимости никакой. Но тут же пешеходный переход...
Не оправдают и правильно сделают
Вареный лук 13 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Какая мертвая зона ? Ключевое слово -пешеходный переход! Не путайте теплое с мягким. Вы по наличию скорой сделали вывод о скорости машины?
В этой теме вообще намешали всего- и детей на санках, и велосипедистов и бабулек. Но женщину сбили на пешеходном! Если на экзамене водитель не пропустит пешехода, стоящего перед зеброй, он не сдал. Это я как инструктор вам говорю.
Водители-самые ответственные пешеходы? Да вы что, среди них точно так же куча идиотов самоуверенных, наглых, плававших на все и вся.
Вареный лук 13 июня 2018
Ответ дляЧавонадо
Если б все было так печально, как вы пишете, то пешеходов бы сбивали толпами. Но к счастью, подобные ДТП случаются не так уж и часто, что позволяет предположить что не только я, а и остальные водители, как-то умудряются этих самых пешеходов в черном заметить и затормозить.
правильно, потому как бальшая часть водителей нормальные и понимают то, что я написала:) и смотрят во все глаза