Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
очень жаль, что есть такие ’специалисты’ как вы, которые ищут лазейки....я писала про нормальных учителей....
легко вы ставите людям ярлык... это не педагогически
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Например Тетчер
я уже писала и много раз
главное-это искоренить коррупцию,тогда и бабушкам будет лучше жить,всем будет
никто кроме нее не боролся с коррупцией и олигархами.даже мизерно
я уже писала и много раз
эмм... не путайте Тетчер в Англии (другая форма правления, экономическая ситуация и исходные данные) с пост.советской страной и Йулей.
Посмотрите на страны из пост.совка, полно стран с лидерами-сильные руки, только что-то жизнь в этих странах для среднестатистического гражданина не столицы , как-то все равно отстает от общемирового среднего уровня.
Пурген• 13 июня 2018
так а чому автор не зізнається де її мама на 3 квартири заробила, чи я щось пропустила
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
А что сейчас с детьми? С мальчиками-подростками? Армия и потом зона АТО? Простите ООС?
Армия срочная с 20 лет, АТО только в случае подписания контракта.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Честно заработал
ахаха
хороший троллинг)
ахаха
хороший троллинг)
Вот и ответ Ха ха ха и никаких фактов. Любители лапши.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляtarveldy
а вы оглянитесь, на каждом предприятии есть вакансии
100% еду в маршрутке. висит три обьявления нужны работники от 7000
Аноним_1465• 13 июня 2018
Ответ дляДама-мадама
ну да, а напечатанный текст сам по себе появляется?) материал не меняется? я так понимаю у вас ни детей ни понимания вопроса)
А я так вижу что вы та самая родственница что пошла работать после университета...
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
честно. не смотрю такую фигню
тем более этого шута придворного Коломойского
но повторюсь штафы все решат
так было всегда
есть наказание.человек 100 раз подумает .прежде чем бросить бумажку или окурок
но повторюсь штафы все решат
так было всегда
Ну да! Штрафы же лично президент будет собирать с тех, кто окурок бросил? Вы пишите, как будто не в Украине живете. Да в наших собесах за 100 грн сотрудники консультируют, как сделать так, что б побольше с государства поиметь, вместо того, что б реально проверять правомерность получения выплат
Капитошечка• 13 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это не повод сидеть на жопе и ныть, как все плохо у нас в стране и как отлично в других. Бойфренд моей свекрови - канадец, живет там всю жизнь, получает пенсию и еще подрабатывает, как может, потому что жить и оплачивать коммуналку дорого. Ему, на минутку, 71! А унас 30-летние лоси только и знают, как пиво жрать целыми днями и больше ничего. Свекрови 60, она ветеран труда и имеет пенсию госслужащего, но тоже не сидит и не скулит, а работает.
вот ваша свекровь место занимает молодого лося как раз.
Пурген• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
В чём он продолжил назовите факты.
Кто его не любит и грязь льёт именно те олигархи, которым пришлось вернуть в государство деньги и предприятия. Кстати Порошенко не олигарх почитайте в инете ,кто такой олигарх Это не тот кто заработал честно деньги, а тот кто присосался к госбюджету.
ааа.. кондитерські фабрики чисто случайно і не з бюджету йому в карман потрапили
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Ну да))) Только вот я не пойму одного, какая связь между лекарствами и подписью, это раз. Если завтра у страны закончатся деньги на субсидию, то у бабок денег и на хлебчик не будет.
бабули уже научены горьким опытом:сначала подпиши,а потом твою же подпись тебе в глаза будут тыкать,мол подписала-плати.
им жить уже не так долго осталось.кому надо-те пусть и модернизируют.
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
в отличии от Вас я привела аргументы
работодатель Ваш войну закончил за две недели как обещал?
что молчите?
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Три квартиры на зарплату....Ха)))))Работник торговли? начальник завотдела или завмаг наверное? У них хабарив не было, они сами их давали всем, это я вам как дочь завмага пишу.
Ну да расскажите)))) скажите спасибо что вам фартонуло, и сидите молча, народ не злите
Когда у вас есть чем оплачивать такую кубатуру и вы ещё позволяете другим это в лицо кидать, как минимум не тактично, а как максимум нарываетесь на грубость. Всегда меня раздражают люди которые считают что их личные блага только их заслуга. В первую очередь -это счастливый билет, везение! с которыми вы родились. Можно работать тыщу лет, иметь сто образований и ничего не иметь, а теперь подумайте над написанным
По моим наблюдениям есть некая закономерность. ’Везет’ как правило тем, кто этого заслуживает. А кто не заслуживает, тот даже с везением все меж пальцев упускает. Есть крылатая фраза на тему определения везения, это что-то вроде симпатии богов. Человек должен быть достоин везения. Но увы, у меня плохо как с авторство цитат, так и с их точной передачей. Надеюсь, идея понятна.
А вообще, я в шоке от количества постов на тему ’честно не заработать’. Грусть-печаль.
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
НЕТ! Учите теорию
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
За действующего Президента. Я вижу как многое ОООчень многое изменилось и только в лучшую сторону!
Я тоже Петю поддержу на выборах. Уж как он пашет и извивается, не все могут. А наше тупое население только требовать умеет и всегда всем не довольно. Думает, что если завтра президентом Украины Меркель станет, то послезавтра тут все заживут как в Германии
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Ну да, ну да...
Чего мы ждем от президента
Если взглянуть на ожидания украинцев от нового лидера нации, то можно увидеть картину, совершенно противоположную тому, что делает нынешний президент.
Львиная доля опрошенных - 67% - ждут прекращения военных действий на востоке Украины. Второе главное требование - победа над коррупцией (57%). После нее идет возрождение промышленности, повышение качества медицины и социальных стандартов. Эти требования разделяют от 38 до 21% опрошенных.
Такие ожидания от власти - плохой сигнал для ’партии войны’ в украинской политике.
Тем более, что только 6% опрошенных считают, что будущий президент должен в первую очередь заниматься вопросами укрепления обороноспособности страны. А ведь именно на этом Петр Порошенко строит свой имидж сегодня (в иных сферах успехи не столь очевидны).
Также эта цифра говорит о том, что украинцы не опасаются вторжения извне - раз не считают укрепление армии первоочередной задачей.
Интересно, что вторая генеральная линия украинской власти - повальная украинизация - вызывает сочувствие еще у меньшего количества народа. Только 3% считает, что новый президент обязан в первую очередь защищать государственный язык и культуру.
Чего мы ждем от президента
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
аналогично. До 14 года жила с мыслью, что все у нас неплохо, и опа.... А эти рассказы про обучение аж бесят. Ведь не надо же готовить, убирать, учить уроки с детьми и прочее. Времени - вагон, сиди и обучайся, только напуркуа? Что учить , извиняюсь ? Или сначала найти вакансию, требуются со знанием англ, садится и ночами зубрить англ? Так? Просто действительно не понимаю как?
отож, я с работы прихожу в 20-22 часа, спасибо муж ’домохозяюшка’ так как сил не хватает, утром тоже в 8 ухожу, ответственность приличная, опыт и стаж более 15 -ти лет, да и зп средняя по вакансиям, даже больше в+, но этих денег реально на еду и коммуналку хватает....а в феврале 2014 хотела купить путевку на Шри-Ланку(мечта) без особого напряга, но хорошо хоть не купили, потом за эти деньги почти год жили
Меряно-перемеряно• 13 июня 2018
Ответ дляКапитошечка
Не смешите меня. Молодой лось не станет работать в центре занятости за 5000 (о, ужас) грн. И мест там навалом, приходи и работай. Только не хочет никто. Все гундят, что денег всем мало, но работать не хочет никто. Лучше пускать корни в диван и субсидию требовать.
Фокус-Покус• 13 июня 2018
Ответ дляСмурфетта
А что она их солит что ли? Конечно сдает. Это логично.
Платить должны все, но у кого-то доход позволяет, у кого -то нет. Если она на одну зарплату смогла купить три квартиры, значит хорошая зарплата была и сейчас пенсия приличная, а раз приличная , то в субсидии она по логике не нуждается. А с соседом не все чисто, ему ж две минималки по идее насчитают и не факт, что он получит субсидию.
наверное, все было бы справедливо, если б не было зарплат в конвертах. А так у нас везде хитрожопые поощряются. Сразу они замуж не выходят, получают как мать-одиночка, потом работают неофициально и субсидия им в помощь. Людям, реально работающим и платящим все налоги, обидно конечно.
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
А зачем это Вам? Это было давно и неправда. Лучше почитайте, где в нынешних условия хлебные места.
Вы с какой цел интересуетесь? Себе заработать? Или обличить?
ЧукИГеки• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
в отличии от Вас я привела аргументы
что молчите?
+1000 ((((((((
Милашка-оторвашка• 13 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А в других странах президент лично штрафы собирает?
все завистит от политической воли
но законы сейчас направлены на обдиралово народа
на улучшение уровня жизни в стране плевать
все завистит от политической воли
Как нефиг делать• 13 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
в отличии от Вас я привела аргументы
что молчите?
А кто знал что Ваш любимец Пу.. начнёт войну. Ведёт танки ,Иловайск(((((Мы уже почти освободили Дрнецкую и Луганскую .. Порой стыдно что вот так народ предаёт свою Родину.
Мне больно слушать и читать такие доводы .
Вареный лук• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
ок, спасибо) значит я вам сейчас скину номер карты и подскажите адрес куда счета для оплаты высылать, я же правильно поняла, пока я буду изучать язык вы меня обеспечивать будете?
А вы думаете, что для изучения языка нужно целый день тратить? Вместо просмотра телека и сериала - смотрите ролики на ютубе на английском. Грамматику можно выучить на лингво-лет, там достаточно и бесплатного доступа для этого, либо через беслпатные приложения в смартфоне. Фильмы на языке оригинала также. По дороге на работу с работы, можно читать книгу на английском - либо скаченную из инета, либо купленную - 50 грн в любом книжном.
Часу в день вполне достаточно, чтобы через год получить достаточный уровень для поиска работы.
Но вам это не надо)))) Вам тоже времени жалко на себя.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну ни к чему язвить, правда. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет, думаю о причинах
а где вы тут сарказм узрели? я серьезно, готова хоть сегодня уволиться и посветить все время обучению, а вы готовы меня содержать? а то советы все гаразд раздавать, вот только научиться мыслить реально не хотят советчики....
ТаПрямТам• 13 июня 2018
Ответ длялюбименькая
Ага, прям перетрудилась Ваша бабушка в статистике. Знаем-знаем, какая это “трудная работа”.
Вам на клубника голову напекло?
Из ДОМа-2 Я• 13 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Вооот, что я и пытаюсь донести)))))))
Поведенческие факторы такого народа ни одному президенту не изменить. Свиньи не заслуживают хорошей жизни))))
Вот и я о том. Выйду вечером по району с коляской прогуляться. Посмотрю на людей и прекрасно понимаю наших депутатов. Я бы тоже на их месте постаралась нахапать как можно больше и сбежать на острова, а не стараться сделать что-то хорошее для свиней жрущих, пьющих и плюющих под каждым кустом
Жынси_на_флиси• 13 июня 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Экономистом на заводы студентов не брали.
вот и я о том же.
их никуда не брали экономистами без ВО.
Я_на_кожухе• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Мне тоже подняли на 60 грн. Было 1800 грн, стало 1860 грн.(( Вы считаете, что я тоже плохо работала в течение 38 лет?
Вашим знакомым, видимо, ну просто ооооочень повезло... Это же надо - в 3 раза!
Мы с мужем работали на заводе. Мне подняли пенсию в 2 раза, ему в 2.5 раза.