Берюковна• 13 июня 2018

Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?

Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
Я так полагаю, что Вы планируете такой же пример преподать своим детям в том же возрасте? Оставив на чужую женщину?
Это же такой блестящий опыт..

Если нет, то все это пустые разговоры.
Ваша мать так сделала, ее выбор, ее право, ее последствия.
Я рожаю ребенка в 29 и не боюсь, что мой муж меня завтра бросит. Я позаботилась заранее о том, чтобы в случае чего, я всегда могла найти себе работу и обеспечить себя и своего ребенка.

Иногда, лучше доверить ребенка подруге, чем родственнику.

Да, вот последствия на фото: маме 50 и мы ее 2 итога ))))

Trendy Verbena• 13 июня 2018
Ответ дляMG-sell
Выбор есть всегда. Некоторые у нас с оружием в руках уже 4 года свой выбор отстаивают, если вы не заметили
у этих людей есть выбор? или вы не знаете о более 1 тыс. самоубийств?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
Оксана, зараз намагаються зтикнути людей. Зрозумійте.
Свого часу я теж думала -от ... бабка живе в 3к квартирі в Києві, ледь животіє, а не продає, от нагла особа. Але насправді є страшні перепони - та бабка з радістю б продала квартиру, але боїться залишитися ні з чим, розумієте? Так, на вулиці, побираючись, бо держава у нас правова по саме не можу... І тоді через цю нещасну бабку, яку я бачила на Русанівській набережній в січні з макулатурою на тачці, я пішла проти системи, а виявилось, що нас на...ли тоді.
Мої батьки зараз залишаться без субсидії, в великому будинку, з братом-інвалідом на руках, як вони опалюватимуть? Так, як сказала ку..ва, яка типу дружина брата і живе в його будинку - ’братья заплатят, ані ж по заграніцам казли паустраівалісь’ і так, с..ка ми заплатимо. Але в Украіну (немає вже України :( ) назад ми не повернемось. І бізнес ми вивели не дарма, і 2й брат який є переможцем найкрутішого конкурсу в Штатах, не повернеться, х..р Украінє. Бийтесь далі між собою, коли мізків немає і не бачите вброси.
Оте все, що ви описали триває вже більш як 20 років на всьому пост.радянському просторі.
Швидких змін не буде.
Не засуджую людей які поїхали - життя одне.
Розумієте, ніде в світі, тим паче у штатах не даватимуть субсидію сімї у великому будинку ... не можеш сплачувати - продаєш і їдеш в менше. Хіба в США не так?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Если вы всего этого добились честно и сами, значит у вас временнные неудачи и вы снова всего добьетесь.
Посмотрите на семьи беженцев, очень много замечательных примеров, как потеряв все, люди снова стали на ноги.
ну какие временные трудности? у нас страна в опе! у меня доход в гривне, я не бизвумен, по-тому с такими ценами и долларом мне лет 100 понадобится, что бы скопить на нормальную жизнь...и да, зп у нас существенно упали в соотношении с ценами на продукты и коммуналку....так что, все уже мимо видимо....
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляMG-sell
выбора нет и не будет уже) что не заметила? какой выбор и кто отстаивает с оружием?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляИрина Ирина 3003
Я работаю медсестрой уже 20 лет и много врачей повидала...Не соглашусь с вами...Есть такие врачи,которые могут вам преподнести свои услуги так,что вы будете думать,что лучше врача -нет..Обдерут вас как липку,пока вы не поймете,что с вас просто тянут деньги!!!А есть хорошие врачи,которые делают свое дело ,очень даже хорошо,и живут на зарплату...И очень жаль,но таких,как 1 вариант у нас 80 %...
У меня есть знакомые врачи, есть фармацевты, у всех жизнь разные и заработки разные. Один стоматолог в частной - 60 000 грн, другой в государственной - 10 000 грн. Ровесники.
Фармацевты - 2 с английским - 20 000+, вторая без - стоит в аптеке за 5000 грн.
Ljana79• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Швидких змін не буде.
змінюється, і багато країн тому приклад, населення Украіни не хоче змінюватись раз, а гоп-кампанія при кориті ніяк не нажреться два, ввімкніть мізки і перестаньте за них топити
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляTrendy Verbena
игра слов?
Скорее логика. Вы осознали, что Вам врут, зачем продолжаете играть? Меняйте игру, играков, меняйте правила. Не можете? Не умеете? Не знаете? Не хотите?
А почему? Большинству просто лень. Кое-кто просто боится. Да, это трусливая и нечестная позиция. Это предательство себя. Зато жив. Ну ОК, живи как умеешь.
Некоторые еще перестают играть, меняют страну. Это их жизнь и их право.
Только вот не приятно слушать их рассказы о любви к родине на расстоянии.
Все закономерно в нашей стране. Нечему удивляться.
поваренок• 13 июня 2018
Да, я плачу, что не будет субсидии. Потому что моя з/п 4000, а зимой платежей тысяч 5 будет. Это нормально? Моя з/п не покроет даже коммуналку(((

mariha-ariha• 13 июня 2018
У мамы стаж с 17 лет,в том числе горячий,нелёгкая работа на 3 смены,а пенсия меньше 2 тыс,как оплачивать коммуналку.И да,за всю жизнь она не смогла заработать на 3 квартиры,хоть даже на пенсии работала пока могла ((((.
У меня одно желание всё наше правительство во главе с президентом расстрелять или четвертовать публично.
Ljana79• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
а тепер розкажіть як одинокій старій людині продати нерухомість в Україні, не ризикуючи своїм життям? як на мене вже смішно.. нє? сьогодні продав, а завтра тебе в кращому разі на смітнику знайшли ще живим чи це неправда? ми ж навіть молоді і то не боїмось, цивілізована с..ка країна, х...лє)))
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Вы мне не ответили
Если бы ваша мама лишилась детей в погоне за достатком, кто был бы виноват?
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
А кем замените?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
хуже-лучше, никто из нас не знает как было бы....суть вообще не об этом, вы писали как пример, что на с 2-мя детьми смогла чего-то добиться, а я вам написала, что не с детьми, а сама, так как детей оставила на чужую тетку...это ее выбор, но в пример тут нечего ставить ....
Было бы хуже, сужу по своим одноклассникам, которые остались в городе, часть ежедневно катались на учебу за 100 км (потому что не всем общага положена), часть осталась в городе ( ноют), часть уже либо продолжает ездить на работу либо все равно переехали в Киев. И как я еще раз повторяю, женщина с 2мя детьми и махонькой зп не смогла бы оплатить образование 2м дочерям окончивающим в один год школу.

Я предложила людям 2 варианта, как улучшить свое финансовое положение - удаленная работа (но надо вложить время в обучение, потому что халявы не бывает), либо покидать свои провинциальные места в поисках лучшей жизни. Меня обвинили в том, что я киевлянка, не понимаю чужой беды - я рассказала свою личную историю, которая была эффективным способом изминения качества жизни. Но
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
ну это вы уже перегибаете....
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
що робити зараз людям, яким по 70 років і на старості, випустивши дітей з гнізда, підкопивши ло 2012 року грошей купили собі будинки на 250 кв.м.? Їм здохнути одразу чи нехай помучаться голодною смертю? Хату ніхто не купує, ходять, дивляться, а грошей немає у людей в областях, при тому, що просять в рази менше, ніж купували. Уявіть - ви купили нерухомість за 200 тис. дол., а тепер продаєте за 50, а попиту немає, супер, правда?)))
Це ринок, в 2008 році в США люди тисячами втрачали нерухомість.
Trendy Verbena• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
т.е. если я не хочу умереть, уезжать из своего дома - я предаю себя?
завязывайте с игрой слов
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Существенные действия, которые привнесли в вашу жизнь благоприятные изменения.
Наверное, продуктивные, потому что многие существенные действия по итогу могут не иметь выхлопа
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
в 6 лет ответственность? серьезно? и еще, вы уж простите, но нельзя воспитать в ребенке того, что сам не имеешь....
Эмм... в 6 лет можно обучить ребенка, что чужим дверь открывать нельзя, с чужими дядями с площадки не уходить, играть со спичками нельзя и т.д.
Если конечно ребенок обучаем и им действительно занимаются.
В 11-12 эти навыки усложняются ... потому мы знали, что , для того, чтобы доехать до Курска в тамбур выходить нельзя и на остановках тоже.

Ljana79• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
ну это вы уже перегибаете....
да? а ви продавали квартиру наприклад? піджилки ніколи не трусились? \
ми продавали тричі, з 2002го року, кожного разу нерви, а останній раз мене тіліпало що п...ц - покупці це взагалі окрема історія, довелось ріелтора залучати для спокою %))
а коли у батьків будуть нарешті клієнти, то доведеться летіти і допомагати
і чомусь на новому місці це охр..нєть яка приємна процедура, бо ти знаєш, що тебе не на..буть
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Сколько у вас детей и сколько им лет?
Ljana79• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
і президент у них в цей час крав мільярдами
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
Ну например, жить в серой зоне или в полноценной стране. Вы где предпочитаете? Мне вот процветания Приднестровья (как пример) кажется сомнительным.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
Я топлю? За кого? Я лише кажу, що зміна в країні залежить від громадян, а не від 1 людини. Хочеш жити в правовій країні - не порушуй закон. А у нас що? Злочинна влада -малі зп, і тут же ’не хочеш права за 200 у.е купити, так дешевше ніж сдавать’
Trendy Verbena• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
А кем замените?
а зачем нам вообще президент?
и сократить кол-во депутатов
Annetka_100• 13 июня 2018
У слабых людей слабое государство. Мне очень нравятся украинцы, мне не нравится их инфантилизм. У нас в школах вместо химии и и высшей математики надо преподавать право и экономику. Людям лень вникнуть. Поискать аналогии, понять закономерности. К истории обратиться. На самом деле у нашего государства и нашей нации огромный потенциал. Но нас душит внешний долг. Нам просто надо сдать лесом мировое сообщество. Оно ведет себя как коллекторы.
Вот правда. Представьте семью, в доме которой крыша течет, две комнаты занял пьяный и буйный сосед, старики умирают, дети болеют, отец еле пашет на 3 работах, мать податься на заработки думает, бровки стариков и детей, а банковские коллекторы изъяли оружие и еще требуют продать огород в чет долгов. Я думаю, можно заявить, что все отдам, когда разбогатею и выдачу детей. Но без % и без огородов. А пока отвалите. Ленин же сказал когда-то, что внешний долг России и брала царская власть и буржуазия на свои нужды. А страна рабочих и крестьян никому ничего не должна. И ничего - схавали. Чем не пример для подражания? Но жить придется без траншей. Т.е. пенсионеры таки загнутся. И сосед пьяница газ отключить. Зимовать будем в холоде. Зато выживем и встанет на ноги. Но не все. Вот цена вопроса.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
Поможіть цій жінці, ви ж не стара.
То вона ж не порошенко продаватаме, а нашім найчеснішим людям, які ніколи свого не образять і чужого в руки не візьмуть, а то всі крадії у владі.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
Вы мне не ответили
Конечно же она. Я писала про риск. Но он ровно такой же, как и у мамы, которая живет с детьми ... вон сколько сообщение ’мама ушла в магазин - дети сгорели’, ’мама отвернулась - ребенок утопился’
Trusiki_dla vseh• 13 июня 2018
Ответ дляМайданщица
Вы просто ссылку сбросили или поручились за правдивость 258 вакансий?? Среди них: водитель такси, торговый представитель с авто, программисты.. с привязкой к городу.
А самой слабо выяснить, вам готовую вакансию надо, чтобы и собеседование не проходить , а сразу прийти за зарплатой?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

ваша история это счастливая случайность, большинство таких историй печально заканчивались+ все же далеко не все готовы бросать детей и ехать в киев в поисках лучшей жизни.....вложить время в обучение? я вам уже писала, не у всех есть время которым можно разбрасываться....и да, что-то ни одной реальной работы в интернете я не нашла за все 4 года, если только у тебя нет проф навыков переводчика, дизайнера и т.д....так что, не все так просто....и да, не совсем поняла кто вам мешал поступить на бюджет и учиться бесплатно?