Берюковна• 13 июня 2018
Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?
Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Ответ дляAnnetka_100
Вы сами и решайте. Не ждите, что кто-то Вам укажет верный путь. Иначе опять обманут.
Беда майдана в том, что они кричали ’Лидера’. А лучше б вспомнили ’Не создай себе кумира’ и бери ответственность на себя.
Я серьезно. Если мы хотим что-то изменить, мы должны вникать, разбираться. Наши политические симпатии не должны быть интуитивны или эмоциональны. Голосовать против всех - плохой выбор.
абсолютно підтримую! населення боїться і не хоче брати відповідальність на себе, не хоче нічого робити, громади немає, суспільства нема в результаті, і цимм збродом легко і просто керують пройдисвіти
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
а хто? :) мовчки дивились, дивляться і далі терплять
кожен народ заслуговує того очільника, якого має - мудрість не моя :)
серьезно? а ничего, что изменить нереально это? не, ну может если бы их всех бахнуть к е...й матери, то да, а так....
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
Цитата:
а хто? :) мовчки дивились, дивляться і далі терплять кожен народ заслуговує того очільника, якого має - мудрість не моя :)[/cit
И не Ваша, и не мудрость. Просто жестокая фраза, и все.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
а вас почитаєш, то така бідна-нещасна - ні кутка, ні просвіту в житті))) люблю наших ’прибідняющихся’)))
я не писала что у меня нет жилья, а просвета да, не вижу....не должна я со своим опытом и специальностью работать на зп грузчика......п.с. читайте внимательнее)
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
Дякую.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
я так понимаю вам из-далека виднее что тут?
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
А кем замените?
Одних,вторых,третьих расстрелять-следу щие бояться будут.
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
а мне не нужно путь указывать, мн нужно просто не мешать жить) майдан правильно кричал, без лидера будет анархия....разбираться в чем? во всем хорошо не получится, а так-сяк у нас уже последние 5 лет разбирателей развелось....
ну вот смотрите, не мешать жить это как? Вас, женщину, как минимум надо защищать от бандитов, которые сильнее Вас. Люди социальны, а значит общество должно быть как-то устроено. Лучше, когда хорошо. Придется разбираться. Это важно и жизненно необходимо. Мы можем не водить автомобиль. Но пдд надо знать все равно. Цена вопроса - жизнь.
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
У слабых людей слабое государство. Мне очень нравятся украинцы, мне не нравится их инфантилизм. У нас в школах вместо химии и и высшей математики надо преподавать право и экономику. Людям лень вникнуть. Поискать аналогии, понять закономерности. К истории обратиться. На самом деле у нашего государства и нашей нации огромный потенциал. Но нас душит внешний долг. Нам просто надо сдать лесом мировое сообщество. Оно ведет себя как коллекторы.
Вот правда. Представьте семью, в доме которой крыша течет, две комнаты занял пьяный и буйный сосед, старики умирают, дети болеют, отец еле пашет на 3 работах, мать податься на заработки думает, бровки стариков и детей, а банковские коллекторы изъяли оружие и еще требуют продать огород в чет долгов. Я думаю, можно заявить, что все отдам, когда разбогатею и выдачу детей. Но без % и без огородов. А пока отвалите. Ленин же сказал когда-то, что внешний долг России и брала царская власть и буржуазия на свои нужды. А страна рабочих и крестьян никому ничего не должна. И ничего - схавали. Чем не пример для подражания? Но жить придется без траншей. Т.е. пенсионеры таки загнутся. И сосед пьяница газ отключить. Зимовать будем в холоде. Зато выживем и встанет на ноги. Но не все. Вот цена вопроса.
Может,если отобрать у наших властьимущих всё нажитое’непосильным путём’наш долг перед МВФ окажется не таким уж и большим?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
на цьому місці читаємо мантру ’я ні на што ні вліяю’ ;)))
щасливо залишатись, у мене інші справи
ну да, поговорить у нас все гаразд)
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
опять все забрать и поделить? Так и у нас заберут и поделят. Кто оценивать не трудовые доходы будет? Не думали?
Нет, проходили, хватит. Или мало?
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
или бандитов от меня, все от настроения зависит) о теме,ок, говорить об обществе можно будет тогда, когда будут удовлетворены базовые потребности, а пока....
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Мне 29 лет и через 1.5 месяца мне рожать))) Но я живу среди людей, которые решили позволить себе детей ранее, потому наблюдаю, как по разному люди своих детей воспитывают. Ему 8, а он за собой тарелку помыть не может
Это не показатель.Сын,пока жил с нами,максимум мог подогреть готовое и яйца сварить-пожарить,стал жить отдельно-готовит всё,что угодно,даже печёт.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
Нет, проходили, хватит. Или мало?
в моем случае все доходы трудовые, по-этому идея мне нравится но вот только не кому у нас это воплотить...
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
Вот без шуток, диктатура в критической ситуации далеко не худший сценарий. Только ошибка в личности диктатора может стать роковой.
Я все же склоняются к тому, что демократия - ужасная вещь но человечество не придумали ничего лучше.
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляNatalia505
И ваша история должна послужить ярким примером для всего населения этой страны? Халява бывает,ее много,она повсюду,но не для простых смертных.Я знаю как руководство предприятий за счет денег фирмы строит себе дачи,учит детей,покупают недвижимость,экономя на простых людях.Нет адекватной оплаты на производствах и вся прибыль которая увеличивается, видна только на доходах тех, кто у руля.Оплата на аналогичном предприятии у нас составляет 8 тысяч грн. за границей 800 евро.Одним и тем же специалистам.Ну не могут все учить языки,быть айти специалистами и посвящать этому все свое время.Потому что истории у всех разные,здоровье,исходные данные и судьбы.И ваша абсолютная уверенность в выборе,что все зависит исключительно от нас- иллюзия,начиная с рождения и до последних дней.Мне в этой жизни все приходилось выгрызать зубами с 15 лет и к 40 годам я так устала и физически и морально,что ваши лозунги меня ну никак не вдохновляют,реальность другая.Почему я должна покидать провинцию если я ее люблю,я вложила в свое жилье силы и здоровье,здесь вырос мой сын,живет моя мама,которая никуда не поедет из насиженного места,и здесь я хочу умереть.Почему я должна скитаться в поисках нормальной жизни? Работы у нас валом,платить достойно никто не хочет.Немного руководству умерить аппетиты,дать людям заработать и мой город станет раем на земле.Разница аналогичного работника в зарплате (на предприятии которому я отдала 13 лет жизни) у нас это около 8-9 тысяч в Киеве 150-170.
Беда нашей страны не в том,что мы не можем накормить бедных,а в том,что богатые не могут нажраться. ((((.
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
А чем докажете? У Вас наверняка найдутся менее успешные друзья, коллеги или одноклассники, которые с удовольствием оденут кожаный пиджак швондера и скажут насосала. Не страшно? Зря.
Annetka_100• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
Желающих воплотить полно, вообще не проблема. Но они почти все маргиналы.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
неа) всю жизнь официально работала и все можно подтвердить просмотрев уплату налогов и зп.....вот ни я ни муж ничего не трудового не имеем и налоги всегда платили, так что, мне швондер не страшен) знаете, в нашей стране возможно это единственный действенный вариант, вот в одном не могу с вами не согласиться, главное с кандидатурой диктатора не ошибиться....
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
ой, ну вот никого реального не вижу...поговорить полно, а так....я в свое время с выборами была тесно связана, и не на 1 полит силу работала, но сейчас
даже не хочу вникать....то ли постарела, то ли жизнь так побила...
Trusiki_dla vseh• 13 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Я тоже бужу за нее голосовать... Но у меня надежда на другое - что она, наконец-то, прекратит эту войну.... И сможет объединить нашу страну
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляAnnetka_100
Нет, проходили, хватит. Или мало?
Ну почему же у всеюх и всё.Доказал,что заработал честно-молодец,ну а нет...
Ответ дляКсерокопия ночи
Це добре, що у вашої мами велика пенсія. А от моя мама в минулому державний службовець. Все життя працювала начальником відділу, щоб мати потім велику пенсію держслужбовця. І от , коли прийшов час іти на песію, дякуючи Яценюку, який там щось поприймав нового, у мами пенсія 3 тис. І як вона з цього всього зможе оплатити комуналку в 2,5 тисячі?
робочий стаж моєї мами 49 років. все життя вона пропрацювала дитячою медсестрою. пенсія 1800 гр. без субсидії та моєї допомоги просто не вижила би фізично. бідні старики!
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Кстати,я родила в 19,сын вполне самостоятельная личность,закончил институт,строит карьеру,живёт самостоятельно.Я могу цыплят считать,а у Вас всё впереди.И Ваша уверенность,что Вы всё сделаете правильно просто смешна.
Ответ дляАлиса Куклачёва
Безобразие. Люди позволяют себе заводить детей, не посоветовавшись со специалистом! Еще и воспитывают как попало! Полная безответственность. Почему бы вам не баллотироваться? Вы точно знаете, что кому надо делать; вы окончательно добьете провинцию; вы отмените соцвыплаты всяким бездельникам,; никакого нытья, все перемены позитивны, только профаны их не видят ... в общем, все то, через столько раз проходила моя многострадальная родина.
В точку. А еще резервации для низкооплачиваемых работников без права размножаться.
Комаровский хорошо сказал по поводу украины и почему он не уезжает. Примерно так. Мы живем в лесу полном змей( корупция, продажные суды и прочее) и у нас есть 2 выхода: смириться и выживать или выгнать змей.
вечная студентка• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
Субсидию тоже получили только те, кто доказал, что честно... Не смешите. И читайте про репрессии. По Украине эта машина уже проехала страшными гусеница, еще 100 лет не прошло, забыли? Как искалечили миллионы судеб. Донести - не проблема, воспользоваться властью и расстрелять соседа поудачливее - тоже не фиг делать. Сделать документы, чтобы доказать, что все честно - хоть завтра. Девочки, не будьте наивными.
prozerpina123• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
я дуже добре знаю своїх батьків, це перше, друге - рядянський час минув 25 років тому
ок, тогда скажите, как за 25 лет можно было заработать на 3 пусть даже однушки? Каждые 7 лет по квартире покупать, причем и последние ужасно кризисные годы тоже? Причем будучи уже почти пенсионеркой?
Ответ дляПурген
откуда появится общество, громада, если тут же на советчице свои своих же съедают.
Каждый сам за себя, как любят тут писать
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы самонадеяны и наины. Жизнь нельзя запрограмировать на успех. Нельзя предусмотреть все, здоровье детей, здоровье родителей, финансовое благополучие. Все шатко. Вам конечно не интересно, но расскажу свой пример. Когда мне было 30 мой отец после инсульта оказался на моих руках. Потеря памяти и речи. Саморащвитие, английский, это все хорошо, вот толькочеловек предполагает, а бог вносит коррективы. А вам успехов, только не будьте строги к людям. Есть хорошая мудрость : прежде чем судить человека одень его сапоги и пройди его путь.