Берюковна• 13 июня 2018

Чому всі плачуть через те що врізають субсидії?

Моя мама на пернсії( пенсія по мвркам України велика, мама власник трьох квартир, але вона заробила їх , працювала все життя, не крала, хабарів не брала, а працювала.Наш сусід ніколи ніде не працював, навіть, покарання за часів СССР відбував за те що не працює, але в нього є субсидія.Чому трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок. Роботи масса, але працювати мало хто хоче, краще відмазкузнайти (маленьке місто, троє дітей і т.д).
Nadik21• 13 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Везде! Постоянно висят вакансии водителей троллейбусов, слесарей, электриков, кассиров, грузчиков, администраторов гостиницы, операторы на почте, курьеры. Это то, для чего не надо специального образования. В поликлиниках полно ставок медсестёр и акушерок. В детских садах не хватает нянечек и воспитателей. Другое дело, что там зарплаты маленькие. Ну как говорится, кто на что учился
у нас в городе даже вакансия медсестры платная. а вот как ей пахать и пахать на три квартиры? это реально?

Nadik21• 13 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
ок, тогда скажите, как за 25 лет можно было заработать на 3 пусть даже однушки? Каждые 7 лет по квартире покупать, причем и последние ужасно кризисные годы тоже? Причем будучи уже почти пенсионеркой?
это тема дня)
prozerpina123• 13 июня 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
это тема дня)
я допускаю, что после распада союза можно было попасть в струю, уйти в торговлю и заработать на квартиру и если хорошо пахать, то и на машину. зарабатывали, знаем.
Но на 3 квартиры причем в возрасте 40+, если сейчас она уже пенсионерка слабо верится.
Автор не раскрыла ответ на загадку?)
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
ваша история это счастливая случайность, большинство таких историй печально заканчивались+ все же далеко не все готовы бросать детей и ехать в киев в поисках лучшей жизни.....вложить время в обучение? я вам уже писала, не у всех есть время которым можно разбрасываться....и да, что-то ни одной реальной работы в интернете я не нашла за все 4 года, если только у тебя нет проф навыков переводчика, дизайнера и т.д....так что, не все так просто....и да, не совсем поняла кто вам мешал поступить на бюджет и учиться бесплатно?
А вы думаете проф.навыки нельзя получить или с ними рождаются?
Я выше описывала, как можно получить проф.навыки в верстке и дизайне сидя дома, чтобы начать зарабатывать.

Ок. Бюджет. Не всем иногородним предоставляется общежитие, +дорога и питание на двоих (а мама то одна и зп у нее махонькая). Сестра училась на подготовительных в КИСИ, на бюджет не поступила, хотя была лучшей среди девушек по математике классе. Бюджет в КНЕУ, со слов родственника по папиной линии (он там преподавал) - 5к у.е. Мы учились за заочке и совмещали ее с работой.
Ангел сошедший с небес• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
по перше, де написано що вона їх здає, а по друге, я повторю запитання:чому людина яка пропрацювала все життя повинна платити, а туніядці ні?
Дивне питання. І я працюю та плачу. Чому? А хтось не працює і не платить. Субсідія не за заслуги дається. Ви б хотіли помінятися місцями з ними?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
простите, но это вообще аншлаг....в таком возрасте детей самих в чужую страну отправлять...про дверь спички и т.д. это база, а не ответственность....по сути, то ли ваша мама абсолютно безответственная, то ли вы ей не особо были нужны, ну вот правда....а сколько ей лет было когда она вас оставила?
Мы учились в 6м классе, когда ей пришлось уехать в Киев и приезжать к нам на выходные. Она 9 месяцев пахала, экономила на всем и откладывала .... В 7м мы уже пошли в Киеве и жили все вместе.

Если ты нормально воспитал детей, то это нормально. В 12 лет мы были ростом под 170 и нас было двое. А дополнительный билет для себя она потянуть не могла, а бабушка очень хотела видеть внучек.

Когда ребенок не нужен и тебе плевать на его будущее, то тогда ты сидишь на махонькую зп и ждешь манны небесной. ))) вот это тот самый случай, когда собственный комфорт важнее качества жизни своих детей. Маме было чуть больше 30ти
Дробот И.• 13 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Автор не раскрыла ответ на загадку?)
Троль. Тема субсидий сейчас горяча. Только плюнь, а тут еще интрига с тремя квартирами. Результат - тема в топе.
Дробот И.• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Я уде писала вам выше, вы очень молоды и не имеете ни малейшего представления о воспитании детей, но тем не менее учите жизни женщин выростивших двоих а то и троих детей. Всех нельзя грести под одну гребенку, поймите. И формулы успеха тоже нет. Увы.
Nadik21• 13 июня 2018
Ответ дляprozerpina123
Автор не раскрыла ответ на загадку?)
не нашла. Но не все могли войти в ’струю’, платить налоги (кстати, это не факт) и купить три квартиры. Типа только челноки пахали...

Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляNatalia505
И ваша история должна послужить ярким примером для всего населения этой страны? Халява бывает,ее много,она повсюду,но не для простых смертных.Я знаю как руководство предприятий за счет денег фирмы строит себе дачи,учит детей,покупают недвижимость,экономя на простых людях.Нет адекватной оплаты на производствах и вся прибыль которая увеличивается, видна только на доходах тех, кто у руля.Оплата на аналогичном предприятии у нас составляет 8 тысяч грн. за границей 800 евро.Одним и тем же специалистам.Ну не могут все учить языки,быть айти специалистами и посвящать этому все свое время.Потому что истории у всех разные,здоровье,исходные данные и судьбы.И ваша абсолютная уверенность в выборе,что все зависит исключительно от нас- иллюзия,начиная с рождения и до последних дней.Мне в этой жизни все приходилось выгрызать зубами с 15 лет и к 40 годам я так устала и физически и морально,что ваши лозунги меня ну никак не вдохновляют,реальность другая.Почему я должна покидать провинцию если я ее люблю,я вложила в свое жилье силы и здоровье,здесь вырос мой сын,живет моя мама,которая никуда не поедет из насиженного места,и здесь я хочу умереть.Почему я должна скитаться в поисках нормальной жизни? Работы у нас валом,платить достойно никто не хочет.Немного руководству умерить аппетиты,дать людям заработать и мой город станет раем на земле.Разница аналогичного работника в зарплате (на предприятии которому я отдала 13 лет жизни) у нас это около 8-9 тысяч в Киеве 150-170.
А кто выбирает руководство вашего города. Все знают, что оно ворует, но продолжает голосовать?
У меня есть знакомая из маленького городка в Винницкой области. Там мер не меняется 20 лет, весь бизнес под ним и его семьей, стабильная бедность и отсутствие работы. Самое интересное, за него голосуют жители города и главные аргументы’ один проти нього пішов і в нього хата згоріла’, ’якщо він піде, то не буде й цього’, ’нема ж за кого більше’. То, как бы, грабли наше все?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
якій жінці?
Ну тій, з Русановки, що не може квартиру продати бо боїться.
Nadik21• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
так реально же палят хаты. Остальные боятся. Все равно ничего не изменят. Толку, что в Полтаве выбирали... Но субсидии тут не при чем))
Nadik21• 13 июня 2018
реально, где работа для женщины за 40, чтобы можно было и детей пристроить в школу , и квартиру снять. Ах, да, выбор быть медсестрой (например) - это ее выбор и нищеты, так? То есть только тупые должны работать за копейки. А вообще вариантов масса, особенно троллить или агитировать за определенного (кто типа даст работу).
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляcherep_cherep
где я предпочитаю не могу жить, о какой серой зоне речь? предлагаете мне сделать выбор и переехать в лднр?) так кто и что отстаивает с оружием?
Я про выбор с оружием в руках. Если бы не те смелые мужчины в 2014 году, то территория ЛДНР была бы намного шире ... вот интересно, жители Харькова и Одессы, спроси их сегодня, хотели бы жить в тех условиях, в которых живет Донецк и Луганск? Вывезенные предприятия, комендантский час, осутствие какого либо закона? Я думаю нет ... вот именно этот выбор в свое время сделали люди с оружием в руках. Потому что только, очень большому инфантилу не было понятно, еще в марте-апреле, что такое ’защита русскоязычных в Новососсии’. Прошло 4 года ...результат виден.
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
абсолютно підтримую! населення боїться і не хоче брати відповідальність на себе, не хоче нічого робити, громади немає, суспільства нема в результаті, і цимм збродом легко і просто керують пройдисвіти
Какой пугливый зброд эти украинцы, с чего бы это? Кто их и чем когда пугал, правда?
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляlumonbka
У меня двое, одному 8, второму 2
Ребенок в 6 лет ещё ребенок, никакой отверстии на него возлагать нельзя
А я в 6ть ходила со школы сама, потому что мама работала с 9 до 18 на другом конце города и физически это не успевала делать. А бабушки, которая могла бы ее заменить, не было.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляПурген
топите не задумуючись, на жаль
те, що зараз робить влада елементарно просто - МВФ вимагає скоротити видатки і збільшити надходження. Як скоротити? Урізати субсидії і підняти тарифи на газ. Але виставити це як вимогу МВФ)) порох і ко в дамках))) я навіть вам проголосую за нього на наступних виборах))) хоч і свідомо не робила цього на попередніх
..були ми вкладниками укрпоц))банку свого часу, в 2008 році він лопнув, ходили ми вкладники до Нацбанку і вимагали повернути наші депозити, порох вийшов, погодився роздати по 200 тис. грн (хоча це апріорі за законом) і на моє питання і як молоді вірити банкам сказав таке ’в етой странє нікогда нічєго нє ізмєнітся’, шкодую, що не спакувала валізи ще тоді, а все вірила і намагалась боротись)) запам´ятайте і ви його слова :)
..на попередніх виборах я надивилась як голосують і після того зрозуміла з ким живу поруч Сходіть і ви хоч раз в житті незалежним спостерігачем)))
Дякую всим, хто допоміг зробити мені той ’страшний’))) крок, зараз нарадіти не можу людям, які поважають себе і інших, а населення Украіни заслуговує на те, що має
Я за МВФ вообще ничего не писала, вы меня с кем-то путаете.
lumonbka• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Родите, через 6 лет расскажите, как Ваш ребенок будет сам ходить с садика, школы и прочее.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляДробот И.
Вы самонадеяны и наины. Жизнь нельзя запрограмировать на успех. Нельзя предусмотреть все, здоровье детей, здоровье родителей, финансовое благополучие. Все шатко. Вам конечно не интересно, но расскажу свой пример. Когда мне было 30 мой отец после инсульта оказался на моих руках. Потеря памяти и речи. Саморащвитие, английский, это все хорошо, вот толькочеловек предполагает, а бог вносит коррективы. А вам успехов, только не будьте строги к людям. Есть хорошая мудрость : прежде чем судить человека одень его сапоги и пройди его путь.
как я вас понимаю.....у меня все было норм, потом 14-год и лишилась работы, ужас-ужасный был...думала все рухнуло....но вот когда в 16 похоронила мать, ушла на работу было все норм, а утром еле нашла ее в реанимации, больше с ней не говорила никогда....но и тут не все, потом отец после похорон перестал нас узнавать и начал всякий бред нести, итог-Альцгеймер......вот тут то я и поняла, что все наши планы и саморазвития такой бред.....после смерти папы в прошлом году окончательно в этом убедилась.....никто и ничего не может предусмотреть и предсказать, все эти уверенности у тех и до тех пор, .пока они реально не столкнутся с проблемой.....

Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
Это не показатель.Сын,пока жил с нами,максимум мог подогреть готовое и яйца сварить-пожарить,стал жить отдельно-готовит всё,что угодно,даже печёт.
У меня отец так жил с родителями, а потом в 14 попал в общагу и не знал, как себе хлеб отрезать. Мужчина-мечта просто.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляmariha-ariha
Беда нашей страны не в том,что мы не можем накормить бедных,а в том,что богатые не могут нажраться. ((((.
Беда нашей страны в том, что многие хотят сразу рыбы, а все предложенные удочки кидают обратно в море.
вдохновительница• 13 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Так чем?
На какой работе можно заработать на три квартиры?
Тем более тогда квартир в свободной продаже не было.
without_life• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
при чому тут це?
Притом, что людям непонятно накопление ради накопительства... Гоголевским персонажем сильно попахивает, простите...
Mushil• 13 июня 2018
Честно говоря, не очень приятно читать ваш опус! Далеко не все могут заработать на три квартиры даже работая ночами и днями! У меня свекровь всю свою жизнь и по сей день воспитателем в саду корячилась на одну з.п., мать реаниматолог - анестезиолог в детской больнице тоже на одну з.п. всю свою жизнь и до сих пор - с суток на дачу в 67 лет, что б есть было за что и коммуналку платить за отопление 2000 с копейками...., без субсидии... А вашей маме субсидия к чему?? Я плохо представляю работу в то время, на которой можно на три квартиры заработать без взяток... да и в нынешнее время тоже....
Алиса Куклачёва• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Беда нашей страны, что люди только премудрые советы давать горазды, а реально ближнему помочь не почешутся.
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

КИСИ бюджет и не один знакомый закончил, математика еще не все, общежития предоставлялись всем иногородним.....проф навыки получить можно, но не дома на диване и не бесплатно....заочники есть и на бюджете, по-этому увы, но ваша история немного вами приукрашена, т.е. мама то ваша уехала на заработки, но при этом вас попросту бросила на сотрудницу, сама уехала устраивать свою жизнь, судя по тому, что вами не занимались, учились вы с сестрой не ахти и соответственно рассчитывать на бюджет не приходилось......и вот интересно, сестра работает в строительстве?
mariha-ariha• 13 июня 2018
Ответ длявечная студентка
Субсидию тоже получили только те, кто доказал, что честно... Не смешите. И читайте про репрессии. По Украине эта машина уже проехала страшными гусеница, еще 100 лет не прошло, забыли? Как искалечили миллионы судеб. Донести - не проблема, воспользоваться властью и расстрелять соседа поудачливее - тоже не фиг делать. Сделать документы, чтобы доказать, что все честно - хоть завтра. Девочки, не будьте наивными.
Ну так давайте зададимся вопросом откуда в независимой Украине за 27 лет вдруг появились миллионеры и миллиардеры?заработали честным трудом?Наверное Порошенко вкалывал без сна и отдыха на кондитерской фабрике,откладывал каждую копейку,недоедал,ходил 10 лет в одном костюме,а потом рааз и купил фабрику или выйграл пару-тройку миллионов в лоторею и выгодно вложил в недвижимость))))))
cherep_cherep• 13 июня 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

т.е. ваша мама в 2000- уехала? тогда все ясно) простите, хоть 270 см, это не повод детей самих отправлять в чужую страну...это чудо, что с вами ничего не случилось....и да, я таки еще раз убедилась, что вы не особо маме были нужны, скорее она сама не хотела жить в нищите, но а как устроилась вас пришлось в любом случае забрать....знаете, после войны так с детьми поступали, моих двоюродных дядю и тетю так мама оставила, а потом забрала, а моего папу бабушка сама поднимала и никому не отдавала, папа 40-го года....вот она пример для подрожания, человек ради своих детей если любит жизнь готов отдать и никогда их не бросит........как то так....
Anome• 13 июня 2018
’трутням і дуракам постійно везе і вони живуть за чужий рахунок’
Это тем, кто получает субсидии везет? ) Прям похоже на зависть одного бомжа относительно другого бомжа, когда одному на гривну больше дали.
Особенно цепенеют от зависти пенсионеры некоторых стран со средними пенсиями по стране в эквиваленте 60 000 - 90 000 грн при этом коммуналкой всего в 2-3 раза выше , чем в Украине.
Nadik21• 13 июня 2018
Ответ длявдохновительница
можно было честно замуж выходить за одиноких старичков, например.... или еще что прокрутить с жеком...