Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с поломкой ортодонтической пластины у ребенка. Нам ее носить еще месяца 2 осталось, а сегодня сломалась дуга. Думаю можно ее спаять, но не знаю где....
Ответ дляCulya
Пока ортодонт отдаст мастеру, пока мастер вернет, пока мы ее заберем .....этот вариант не подходит, мне проще найти мастера самой и за 5 мин ее спаять
А по другому никак. Кстати, может вообще пора новую делать - нашу подтачивали раза 3 - подгоняли под растущую челюсть, теперь ортодонт сказала - вряд ли в следующий раз подгонит, видна проволока основная, челюсть изменилась и скорее всего после следующей консультации нужна будет новая пластина. носим полтора года.
Ответ дляНе служанка
Мы носим 8 мес, сказали еще месяца 2 поносим и все. Надеюсь так и будет, надоели уже эти поломки.
Вобщем нам сегодня просто полностью сразали эту дугу и носим дальше )
Ответ дляCulya
Будьте, пожалуйста, аккуратны с пластинкой. Я не пугаю, просто дуга дает дополнительную жесткость всей конструкции. Ну а по поводу ’еще 2 месяца носить’ - так нам с ноября так обещают,а в итоге носим и носим. Вот доточил ортодонт уже до проволоки, будем новую делать. Эффект есть, хороший, но до нормы еще далеко по мнению ортодонта. Будет у вас возможность - зайдите с пластиной и ребенком, проконсультируйтесь, ок?
Ответ дляНе служанка
Так мы сегодня были у ортодонта ) она сама же нам эту дугу убрала )