Ростки жимолости• 13 июня 2018
Чего то я вообще расстроена...
Год для меня с мужем морально очень тяжёлый (из-за аварии (я была за рулём) и поездок на расследование и теперь судов), Старались не грузить сына своими проблемами, и по виду он не давал понять что он переживает, НО всё же..... плюс травма спины у малого была серьёзная (месяц выпал на лечение)
Сын закончил 4 класс ( оценки 9 матем, 10 укр.мова, 10 читаня, 8 англ (был конфликт с Новым учителем, не стала упрашивать что бы ставила выше оценку, хотя до этого была твёрдая 10 и на олимпиаде 3 место))
Киев:
в 142 школу не хватило 1 бала по укр.мове (видать из-за того что меня в этот день с ним не было, не поддержала)
ещё в одну гимназию не добрал бал
и в Кпи лицей таже ситуация
В итоге светит нам обычная школа (кажется с англ. уклоном, Но я не особо воспринимаю гуманитарные школы, сама я технарь)
Вот сижу и думаю, что я виновата что не смогла ему в этом году достаточно внимания уделить, подтянуть.......... (просто уже сил нет)
Малой у меня вообще без проблемный ребёнок, все хвалят, И тут....
Что делать? как ни как это фундамент для будущего ребёнка!!!
блин как так ..........................
Киев:
ещё в одну гимназию не добрал бал
и в Кпи лицей таже ситуация
блин как так ..........................
Ща как дам• 13 июня 2018
Ну и что? Я поступила в лицей в 10 класс. Имею 2 высших образования и любимую работу. Главное - не внушать ребёнку своих депрессивных мыслей.
Кто крайний?• 13 июня 2018
Не тем грузитесь.
Чи не фундамент те школы гимназии .
Сама гимназию окончила .
Фундамент это высшее образование .
Чи не фундамент те школы гимназии .
Сама гимназию окончила .
Фундамент это высшее образование .
Морковна• 13 июня 2018
А не слишком ли вы сильно паритесь по поводу школы.Как показывает жизненный опыт,заучки,заточенные под оценки в школе в жизни потом полный ноль,они обычные рядовые сотрудники,которые за копейки трудятся.Если мальчик способный то школа его не изменит в этом ключе.
Томатико• 13 июня 2018
Ответ дляМорковна
согласна на 200%
большинство американский миллионеров и мультимимионеров вообще даже нормального образования не имеют
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляSlawa81
Я окончила самую обычную школу очень хорошо. И в университете после хорошо училась, закончила магистратуру с двумя 4 по тогда еще 5-бальной системе.
В том то и дело что сейчас уровня обычной школы не достаточно для набора достаточного бала ЗНО.
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляМорковна
Тут я с вами согласна)
Живчик-счастливчик• 13 июня 2018
Во-первых, хроший результат в учебе - это не всегда заслуга школы!
Во-вторых, попробуйте ’пробраться’ в желаемые школы, после 1-го сентября, ближе к осенним каникулам. Сходите к директору на индивидуальный прием, покажите достижения ребенка на олимпиадах и т.д. Вполне может быть, что сможете попасть.
В-третьих, даже если в этом году не получится перевести, всегда можно попробовать следать это через год.
Та никада в жизни• 13 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Достаточного для чего? На бюджет? Ну, да, там или 200 или льготники. Или оплату не потяните?
АсобеннАя• 13 июня 2018
не перживайте. Идите в школу, говорите, что вы в резерве. Много детей поступают в несколько школ и в августе картина может быть совсем другой! Всегда есть выход!
Удачи вам!
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Удачи вам!
Спасибо Вам)))
Видать уже силы на исходе, И детвора уехала к бабушке, сума сама схожу.... и сегодня узнала что в школу не прошли((((
АсобеннАя• 13 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо Вам)))
Сходить с ума не надо, это не выход.
Выдохните и вперед в школу или несколько. Мой сын так в 1 класс пошел, узнали 30 августа)).
Главное не раскисать!
В гости звали?• 13 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Кто-то там из чиновників (если не ошибаюсь, министр образования) сказал, что результат ЗНО заслуга репетиторов! Но никак не учителей школьньіх
неДоПриличий• 13 июня 2018
Ответ дляВ гости звали?
и это - правда!
Ms. Откровенность• 13 июня 2018
Я вас понимаю и сочувствую. В гимназиях совсем другой уровень. Там дают больше и требуют больше, сплочённость и направленность родителей на результат. Да, все зависит от желания и способностей ребёнка. Но в обычной школе выше обычной программы не прыгнешь, потом вечная ругать на родительских собраниях, в классе разборки между детьми.
Пацелуйнитуда• 13 июня 2018
Ответ дляТоматико
согласна на 200%
не смешите, большинство из них имели доступ к самому лучшему, тот же Билл Гейтс имел возможность практиковаться в программировании, потому что учился в престижной школе и туда за счет родительского комитета))) купили компьютер - то, о чем другие на тот момент даже не думали и не мечтали
Гу го гу го гу• 13 июня 2018
почти в каждой строке Вы вините себя в какой-то неудачи.
зачем? Вы осознанно накладывается на себя вину, которой нету, это все потом сказывается болезнями, в первую очередь.
гимназии и лицеи - это не фундамент, как уже выше писали. я окончила обычную школу и поступала в универ, со мной учились те, кто закончили лицей, и ничем мы особо не отличались между собой.
не грузитесь, и ребенка не грузите.
Миллениалка• 13 июня 2018
Ребенок учится в 142 школе. Пробуйте поступать на следующий год или оставьте свои данные кураторам пятых классов. Так бывает, что дети уезжают в другой город (страну) и места в классах появляются. Пока постарайтесь взять методички по математике за 5 класс и дома занимайтесь дополнительно.
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Откровенность
как вы правильно написали....
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
Спасибо за идею с методичками)
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2018
Если вас Это утешит,то я отличница с красным дипломом езжу на маршрутке,а все двоечники из моего класа на джипах))),школа не показатель успеха,в жизни нужно быть наглей ,смелей и пробивать себе дорогу уметь
Ms. Откровенность• 13 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
как вы правильно написали....
Вам выше правильно посоветовали, прийти в октябре к директору, поздравить с Днём учителя и сказать, что готовы ждать место.
Научительница• 13 июня 2018
Как я Вас понимаю, я точно так же 3-й день хожу не своя, (не прошли куда хотели) веню себя.
Ростки жимолости
• 13 июня 2018
Ответ дляMs. Откровенность
)))) Обязательно так и сделаю!
Наизнанку• 13 июня 2018
Попробуйте еще на следующий год поступить, за год всегда кто-то уходит из класса. К сыну в класс так 2 бывших одноклассника пришли, которые сразу не поступили.