куркулиха• 13 июня 2018

Вопрос про квэд и фоп

Девочки , добрый день. Подскажите, кто знает ситуацию на сегодня. Я 3 года назад приостановила деятельность , была 1 группа фоп. Теперь нужно поменять вид квэда на другой и возобновить деятельность . Что нужно сделать в первую очередь? Налоговая возобновить фоп или ехать менять квэд ? Спасибо
Плету интриги• 13 июня 2018
Вы его не приостановили, а закрыли. Вам нужно все делать снова - идти к регистратору с заявлением на открытие и т.д.

olikturtle• 13 июня 2018
Понятия приостановить деятельность нет. Вы или закрылись или перешли на общую систему.
Напишите, что было на самом деле и тогда будет понятно, что Вам делать дальше.
автор куркулиха • 13 июня 2018
Ответ дляolikturtle
Я отдала своё свидетельство в налоговой и мне сказали , что мне ничего платить не нужно , все долги оплатила , забрали журнал и все на том. Я написала заявление , что со следующего квартала деятельность вести не буду
olikturtle• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Проверьте себя на этом сайте. Там нужно ввести свой ИНН и нажать шукати. И если вы не увидите слов ’припинено’ у меня для вас плохие новости.
автор куркулиха • 13 июня 2018
Ответ дляolikturtle
не перебуває в процесі припинення

Мне пора убегать из страны ?
А если серьезно ?
olikturtle• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
не перебуває в процесі припинення

Мне пора убегать из страны ?
А если серьезно ?
Вы себя проверили? Побег это выход.
автор куркулиха • 13 июня 2018
Ответ дляolikturtle
Вы себя проверили? Побег это выход.
Да, это я только что проверила себя ...
Тогда как они забрали документы и сделали ручкой ?
olikturtle• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
не перебуває в процесі припинення

Мне пора убегать из страны ?
А если серьезно ?
О не все прочла.
Теперь проверьте тут
https://cabinet.sfs.gov.ua/registers/edpod
автор куркулиха • 13 июня 2018
Ответ дляolikturtle
О не все прочла.
Теперь проверьте тут
Дата виключення з реєстру

Я так понимаю ,что все таки остановили. Я так понимаю надо в налоговую ?

olikturtle• 13 июня 2018
Ответ длякуркулиха
Да, это я только что проверила себя ...
Они Вам ручкой не сделали. Скорее всего, Вас перевели на общую систему налогообложения. А книгу Вы сдавать, вообще, не должны были. Это уже местные примхи.
Итак. Видимо, вы на общеей системе и, как я понимаю, весь прошлый год Вы взоны не платили и отчеты не сдавали.
У вас образовался долг по ЕСВ - 8448 грн за прошлый год и 2457,18 за этот на 13.06.2018 не считая штрафных и пени.
olikturtle• 13 июня 2018
Взоны это взносы )))
olikturtle• 13 июня 2018
Я описала самую дорогу часть. по сравнению с ней по 170 грн за каждый не сданный отчет за этот период - это копейки.
автор куркулиха • 13 июня 2018
Ответ дляolikturtle
Да, ничего не платила , конечно и отчёты не сдавала.. спасибо за информацию и ответы
olikturtle• 13 июня 2018
И да. Вы не зарегистрировали книгу общеститсемщика и даже если не было дохода отсутствие ее регистрации от 85 грн до 510 (при талантливом инспекторе)
olikturtle• 13 июня 2018
Ну и собственно ответ на Ваш вопрос. Да, если хотите начать работу с 01.07.2018, Вам до 15.06.2018 надо подать в налоговую ’ЗАЯВА про застосування спрощеної системи оподаткування’

Ваш долг по ЕСВ не является налоговым долгом, поэтому отказать не должны, если у Вас нет других скрыты долгов. Но, судя по тому, как Вас проконсультировали и то, что Вы сдали книгу не прекратив деятельности, в вашей налоговой могут все.
olikturtle• 13 июня 2018
Если Вам надо изменить виды деятельности, то сначала к гос.регистратору а потом с заявлением в налоговую и все это до 15.06.2018
Svetikob1• 05 июля 2018
Знакомая ситуация. Была такая у знакомой. Она ещё на бирже стояла после такого приостановления. Вызвали в суд, решение вернуть все деньги с биржи и оплатить взносы по ЧП. И таких как она было много в тот день в суде