Краля-Галя• 13 июня 2018

Хелп! Есть ли правила того, как одеваться на свадьбу?

Пригласили друзья на свадьбу, я на таких мероприятиях раньше не была, никаких нарядов в гардеробе совершенно нет, надо собрать лук с нуля (наряд, обувь, сумка, макияж, укладка) и в этом я не особо разбираюсь.
Есть ли какие либо гласные и негласные нормы и правила приличия, как должен выглядеть наряд гостьи на свадьбе? Или может у вас есть свои взгляды на это?
Подруга сказала что особого дресс-кода в плане стиля или цвета нет, просто праздничный наряд. Сама свадьба небольшая и скромная.
И еще насчет макияжа и прически - лучше довериться профи или попробовать сделать самой? Бюджет не резиновый, но и в грязь лицом неохота ударить ((
Буду так же благодарна если кинете фотки нарядов
Аль_де_Барановна• 13 июня 2018
если не объявлен определенный дресс-код - надевайте что то, в чем Вам удобно и что б красиво =)

Единственное - черное не приветствуется. Ну и белое тоже (в белом только невеста обычно в этот день) =)

Снатал2015• 13 июня 2018
Если вы близкие друзья -короткое, легкое платье
Артура Пирожкова• 13 июня 2018
Главное правило - не затмить невесту)) Удобное симпатичное платье (любой длины!), каблук или балетки, прическа, макияж и вперёд!
Снатал2015• 13 июня 2018
https://womanadvice.ru/plate-na-svadbu-v-kachestve...
Почитайте и выберите
Biped• 13 июня 2018
На мою свадьбу, жены друзей моего мужа, пришли обе в белых платьях. В белоснежных прям.

А моя подруга пришла в черном. Ну, это так - особенность ее ( она думает, что он её стройнит)

И ничего...свадьба состоялась, невеста поухмылялась над этими белыми платьями и все было хорошо))
Наездница• 13 июня 2018
неужели вы не были ни на одном культурном мероприятии и у вас нет платьев?
или не знаете базового этикета?
купите классическое коктейльное платье и сходите в какой бьюти бар на мейк и укладку
нечего сложного
https://laviniablog.com/?p=21166
автор Краля-Галя • 13 июня 2018
Ответ дляНаездница
или не знаете базового этикета?
нечего сложного
https://laviniablog.com/?p=21166
именно так, не была) и такое бывает)
Таракашечка• 13 июня 2018
Ответ дляBiped

Но ведь черный цвет действительно стройнит.
Я не оправдываю вашу подругу, в черном на свадьбу не ходят
Аль_де_Барановна• 13 июня 2018
Ответ дляBiped

главное что невеста не переживала =)

Ко мне подруга тоже в белом сарафане пришла =) Но она меня сначала долго спрашивала можно ли ей быть в белом сарафане, не буду ли я против и т.д. =))) я против не была, потому как не такие уж мы и богатые были что б покупать платюшка на 1 раз она еще студентка была, я только вуз закончила

Аноним_1450• 13 июня 2018
Ответ дляBiped

Какие-то дуры эти жены друзей. Видимо, вы были у них не в фаворе и они типа решили это продемонстрировать. Я когда-то тоже на свадьбе была в черном платье и ярких босоножках. Но там невеста была не в белом и даже не в свадебном. А меня там и видеть не сильно хотели, прицепом так сказать с бывшим парнем. Поэтому мне было пофиг)
Biped• 13 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
Да ради бога! Она чувствовала себя красивой, это главное!))
Biped• 13 июня 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
главное что невеста не переживала =)

Воспитанный человек, долго спрашивал, можно или нет, сомневался...))
Да, неважно это. Гости тоже должны быть довольны))
Biped• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Мне было все равно...хотя и было это нетактично, с их стороны, конечно))
Но, в общем, мне безразлично.
звездная галактика• 13 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
я Вам больше скажу - на моей свадьбе невеста была в черном брючном костюме
Веселуха Муха• 13 июня 2018
Не люблю когда наряжаться В яркие цвета, на общем фото некрасиво,сама когда то была В белом платье В черных бабочка, а моя свидетельница в черном,это все предрассудки
Подтяжка• 13 июня 2018
Я у подруги была в черном платье. Даже не знала что есть какие-то предубеждения. У меня в гардеробе на ту пору года только черное платье было, а покупать новое-не было денег. Платья ношу раз в год. Подруга не обиделась. Да и я не одна была в черном)))