АлывердЫ• 14 июня 2018

Идти на такую зп на работу?

3400грн на руки
учитель, 20 часов в неделю нагрузка.
Не могу решить.
Результат:
вже голосів: 446
226 (50.67%) да
220 (49.33%) нет
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Онлайн курс EdEra проходите/прошли?
нет
нужно?

emerald_88• 14 июня 2018
Я сначала хотела проголосовать против, а потом подумала, а вдруг вы к нам в школу хотите устроиться, нам очень нужен учитель, а я своей рукой вас отговорю Все, кто возмущается и советует не идти, а кто будет учить ваших детей, ау, одумайтесь? Вот сорвутьс все учителя и пойдут безнес строить.
Автор, если это ваше призвание, то идите и работайте. В перспективе будет больше, плюс подарки ещё, конвертики Если бы вам этогой зарплаты было катастрофически мало, то вы бы не задумывались даже об этом, а раз такой вопрос возник, значит внутренне вы понимаете, что готовы.
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Нет конечно, зачем
Лучше отправляйтесь в йога-тур на Бали
да, вот как заработаю деньжищ, так сразу в тур
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляemerald_88
неуверенна, что готова внутренне
и боюсь, что не справлюсь физически. все-таки дети в разных школах, 30мин ходьбы, а зимой?
и если уже пойду, но не бросать же посреди года, бо не справляюсь, поэтому и нужно решить сейчас, нужно ли вообще
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Нет. Это огромная нагрузка. У меня 20 часов, но есть стаж и категория. Вы планируете работать в школе и дальше?
хоть Вы понимаете, что нагрузка большая реально
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
поговорить-то поговорили, а результаты 50/50 фактически
ПесиКот• 14 июня 2018
Если вы идёте на пол дня и 3 раза в неделю до обеда например то я бы пошла НО если эта договорённость останется в силе! А не через месяц вы будете приходить каждый день и по 2 часа в день это перебор тогда бы не пошла.

Ласковая_львица• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
Честно? Крепко задумалась о том, что нужно что-то менять и искать другое.
Ну, совсем маленькая зп, совсем :((
Бухгалтером пойти что ли?
Считаю вроде неплохо...
У Вас замечательная профессия,и оплачивпется она сейчас хорошо,исчите!!!
Идите пока на эту з.п.,покажите себя,потом пойдут детки на репетиторство,и все будет отлично!
Кондуктор троллейбуса• 14 июня 2018
Я бы не пошла, т к. работа учителя подразумевает много писанины, планы всякие. То что декларируется, как пол дня, в итоге будет целым днём. Только вторую часть работы вы будете дома делать.
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляСнегопадка
Высшее было, но не профильное. Пошла работать рядовым бухгалтером 1999 год, разруха, безработица.... Но компания приличная, как раз на 1-С переходили, окончила за счет предприятия и парадельно сама курсы бухгалтеров. Дали немного, но... Главное коллетив прекрасный и очень хорошие люди. Там концерн был, сидели бухгалтер и каждый вел свою компанию, в компаниях по крупнее несколько бухг. Набрасывали все мне работу, которой не хотели заниматься (отчеты по заплате, банк, работа с налоговой....) Все понемногу доплачивали. Короче через 3 года я пошла единственным в не большую компанию. Главное спросить и помочь было кому.... Надо иметь желание и цель!
Спасибо за Ваш опыт!
Вот мне нужна цель, а то призрачно все как-то
Ирина Веселуха• 14 июня 2018
Не может быть такая зп у учителя с 20 часовой нагрузкой. У Вас-10 разряд и нет стажа
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляПесиКот
так не получится :(
20 уроков - это по 4 урока в день и нужно бегом бежать забирать детей со школы
если по 5ур, то не успеваю забрать детей.
вот что хочешь придумай :(
если бы одна школа, то это бы легче немного
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
спасибо за понимание!
это так и будет, знаю, поэтому и думаю крепко-крепко
Попипиповна• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
и для меня это оч. маленькая зп
выбора особо нету, пригород Киева, в Киев ездить - не вариант - дети младшешкольники, оставить под присмотром не с кем
но смотрю вакансии - кассир 6-7т.грн зп...
Какой пригород ? Ищу сотрудника )
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляИрина Веселуха
так не может быть или все-таки может, бо без стажа? :)
мой оклад 3818 грязными, вот и считайте
да, стажа немного, выслуги еще нету
ПесиКот• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
так не получится :(
вот что хочешь придумай :(
Вам ниже правильно написали что учительская работа это ОООчень много писанины и не факт что у вас будет на это время.
Или вы имеете ввиду что вы будете в нескольких школах?

Может репетиторство легче?
Снегопадка• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
Спасибо за Ваш опыт!
На то время, я тоже была не так уверена в себе, просто надо было жить, на мужа надежды не было, для него ’куди крива виведе’, ’якось буде’. Но появились коллеги, которые своим примером показали, что все зависит от меня. И тоже сами тянули семьи и если мужа устраивало жить от зарплаты до зарплаты, то меня нет....
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляПесиКот
я вообще хотела полставки, чтобы 2 дня были заняты, тогда, да, смогу брать инд. учеников в другие дни, но директор сказала или полная, или ничего
хорошо, хоть от кл. руков. отбилась.
тем более мой ребенок идет в 1кл и я знаю, сколько времени ему нужно будет уделять
Ирина Веселуха• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
мой оклад 3818 грязными, вот и считайте
да, стажа немного, выслуги еще нету
Неправильно посчитано у Вас
10 разряд 3207+320,7 (ПОстанова 22)=3527,70 при 18 час. При 20час оклад-3919,67 грн. Престижность 17%=3919,67*0,17+3919,67=4586,01грн. Проверка тетрадей+ 15 %. Будете идти в отпуск получите помощь на оздоровление 3528 грн+ отпускные за 56 дней. Оставайтесь в школе, со стажем будет очень приличная зп

автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляПопипиповна
Какой пригород ? Ищу сотрудника )
Ирпень-Буча
Точная копия плова• 14 июня 2018
Конечно не идти
Если хорошо знаете математику, то репетиторством и курсовыми заработаете в три раза больше за такое же время
Мамзелькин• 14 июня 2018
Нужно идти и где-то официально числиться, а потом репетиторство, субсидия, повышение минималки до 4200... так и выкрутитесь.
Звоночек• 14 июня 2018
Офигеть зарплаты. Я репетитору сына по математике столько плачу, щелкают логические задачки. Занятия 1 час в неделю...
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляИрина Веселуха
Неправильно посчитано у Вас
не знаю, мой оклад 3818 грн, это точно, разряд вроде 11-й все-таки
в обычной школе нет доплаты за престижность
я считала от голого оклада 3818, поэтому и вышло 3400 чистыми при 20-часовой нагрузке
выслуги тоже у меня нету
ну, тетради, да, чуток будет больше
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляМамзелькин
я сейчас числюсь официально
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляЗвоночек
точно офигеть....
а какой класс, если не секрет?
автор АлывердЫ • 14 июня 2018
Ответ дляТочная копия плова
Конечно не идти
и сама себе режисер, правда?
не нужно тратить время на педсоветы, проверка тетрадей...
но при этом саморазвиваться и получать удовольствие от работы
emerald_88• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
неуверенна, что готова внутренне
Решать вам, но я бы очень хотела чтобы у моего ребенка была такая учительница! От ваших постов веет добротой
Стрекозей• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
да и платья еще нужно иметь за что купить, чтоб их иметь, чтоб выгуливать, а при такой зп и с таким ценами.... реально ли?!
я смотрю Вы все решили и пришли сюда, чтоб Вас уговаривали, а Вы находили аргументы против)))

не идите в школу, похоже это не Ваше совершенно
Колхозница• 14 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
и сама себе режисер, правда?
Автор, у меня мама пошла в школу работать, после 18 лет перерыва. Тоже математик. У вас будут всяческие доплаты. И репетиторство. Мама сейчас с ума сходит от наплыва учеников. Многим отказывает. И зп в общей сложности у неё гораздо больше. В месяц у неё выходит около 15000. Плюс идёт стаж.